YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 112
Raptor project (Прочитано 17359 раз)
летавший, как то раз)))...
Старейший участник

Я строю конвертоплан, люблю летать!

Re: Raptor project
Ответ #3240 - 01.12.19 :: 10:26:37

KAA писал(а) 01.12.19 :: 09:22:49:
летавший, как то раз)))... писал(а) 30.11.19 :: 15:40:02:
1. Чем он "глубоко болен", если не секрет?"Насолил" не мне - но многим
2. "Награда нашла героя!!!"???!!! Благодарю за новость, люди "порадуются" за него

Насколько можно было понять из информации на данном форуме, Игорь Лавренов был спонсором вашей ОКР по реактиному приводу несущего винта, которая проводилась на его производственной базе.
А также,партнером
@
А.Веггер
по созданию нового самолета-амфибии категории ЛСА. И был в этом начинании одной из ключевых фигур. Подмигивание

Если бы "был, и на его базе" - то я бы так и писал об этом!  Класс ...и ни какая не "ключевая " Язык
Так, мелкий авантюрист и жулик, который нашёл мне инвестора, чем решал свои "шкурные дела", а потом и "обгадил" меня при нём же, когда я ему "стал неугоден", и когда инвестор переключил с его "интересов" - на мои! IMHO
Вся заслуга в появлении РП-ротора, только благодаря инвестору и его команде(!), Лавренов даже пальцем его не касался, "клепая свой самолётик", который к стати так и не был поставлен на крыло... Улыбка
Он же всех их, и в придачу партнёров инвестора "потопил", и за него взялась прокуратура, за что и "сдриснул" в спешке из России - в Америку Злой
Что же касается
@
А.Веггер-а - это его "терра инкогнита", о которой он очень скудно и неохотно. Впрочем, Круглые глаза это уже совсем другая история Улыбка...

Наверх

В жизни, работе и общении, людям мешает понимать друг-друга в истинных смыслах только такие "атрибуты", как профанация, апломб и глупая амбициозность! Остальное - от лукавого...

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3241 - 01.12.19 :: 12:03:18

летавший, как то раз)))... писал(а) 01.12.19 :: 10:26:37:
....Что же касается
@
А.Веггер-а - это его "терра инкогнита", о которой он очень скудно и неохотно.
Надо же как глубоко много лет тому назад засела Вам эта история в мозжечок. Ну давайте я немножечко расскажу о ее продолжении . Никакой "терра инкогнита" с моей стороны нет и быть не может. Игорь Лавренов действительно проходил у меня практику как "выпускник" тогдашний реабилитационного центра . Он очень болен. И болезнь его необычайно сложная. Многие просто никогда не смогут даже себе представить как и что с ним происходило. Мне удалось немножечко ему помочь. Кое что мы сделали вместе  Он талантливый способный трудолюбивый человек. Но ... болезнь его скосила полностью и на сегодняшний день реабилитационный центр уже не в состоянии ему помочь так же как и ея и он находится в стационаре тюремного типа Цитата:
Впрочем, это уже совсем другая история ...

Смущённый Смущённый
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3242 - 01.12.19 :: 12:06:51

Цитата:
немного о "другой истории"
Кстати как я понимаю многим из здесь нас читающих реабилитационный центр и пост-реабилитационная поддержка которую я оказываю всем желающим была бы необычайно кстати
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Старейший участник

Ответ #3243 - 01.12.19 :: 15:08:39

А.Веггер писал(а) 01.12.19 :: 12:03:18:
Он талантливый способный трудолюбивый человек.

...вы забыли указать, "... - Особую талантливость и трудолюбие проявляет", "вмноюперечисленныхобластях", не вами,
@
А.Веггер, а мной Улыбка

А.Веггер писал(а) 01.12.19 :: 12:06:51:
Кстати как я понимаю многим из здесь нас читающих реабилитационный центр и пост-реабилитационная поддержка которую я оказываю всем желающим была бы необычайно кстати

О-о-о! Да Улыбка! И в первую очередь с вас нужно начинать, иначе жди беды Нерешительный...
Наверх

В жизни, работе и общении, людям мешает понимать друг-друга в истинных смыслах только такие "атрибуты", как профанация, апломб и глупая амбициозность! Остальное - от лукавого...

IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #3244 - 01.12.19 :: 16:11:00

Похоже Питеру уже больше нечего показывать - он пропустил " обычный" субботний репортаж - значит "дела"  там идут не очень хорошо. И вообще - сколько можно "бегать" по полосе? Печаль
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Старейший участник

Ответ #3245 - 01.12.19 :: 16:34:28

Malish писал(а) 01.12.19 :: 16:11:00:
И вообще - сколько можно "бегать" по полосе

Улыбка Видимо, пока
@
А.Веггер-у не надоест

...
Не фанатик же он, когда то должен осознать, что это -
фуфел
  IMHO
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #3246 - 01.12.19 :: 17:29:27

летавший, как то раз)))... писал(а) 01.12.19 :: 16:34:28:
Не фанатик же он, когда то должен осознать, что это - фуфел 

Нет, в этот проект он вложил свои "денежки", он один из тех 170, кто вложил деньги в этот проект в разы больше чем остальные 1500 человек Подмигивание
Он так-же вложил деньги в летающую лодку "Icon-5" Ужас
Не один из этих проектов прибыли не принесёт, а скорее всего они обанкротятся - поэтому он и "бесится", пытаясь эти проекты продвигать и свои деньги как-то спасти Смех
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3247 - 01.12.19 :: 17:46:28

Malish писал(а) 01.12.19 :: 16:11:00:
Похоже Питеру уже больше нечего показывать - он пропустил " обычный" субботний репортаж - значит "дела"  там идут не очень хорошо. И вообще - сколько можно "бегать" по полосе?
Уважаемый Мистер Malish - Вы что запамятовали? У нас самый большой Американский Праздник Спасибодавания и вся Америка раздает Спасибо направо и налево и катается по всем гостям в поисках вкусно поесть Турку (это Индюшка так у нас называется) А то что он бегает по полосе туда сюда - делает первый полет намного безопаснее чем всем нам даже снилось

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3248 - 01.12.19 :: 17:58:35

Malish писал(а) 01.12.19 :: 17:29:27:
...Он так-же вложил деньги в летающую лодку "Icon-5" Не один из этих проектов прибыли не принесёт, а скорее всего они обанкротятся - поэтому он и "бесится", пытаясь эти проекты продвигать и свои деньги как-то спасти
Сколько о себе нового я узнаЮ даже самому страшно. Нет Уважаемый Мистер Malish. Как раз здесь Вы чуточку ошиблись. Самый большой мой проект как раз запущен с помощью и с легкой руки как раз того самого Игоря Лавренова. Именно его энтузиазм и его воля в успех заставили меня бросить все и "вляпаться" в огромные затраты на изготовление так и не изготовленной пока все еще лодки амфибии LSA  "Аквариус". Я как раз и должен был бы ему ноги вырвать и вставить вместо них костыли. Но - я хорошо понимаю что как раз он в этом совершенно не виноват. Все это сделано мной. С пистолетом к моему виску он никогда не подходил. Денег он не вымогал. Он честно старался все сделать сам и верил в успех и понятия не имел что с ним случится. Более менее я как раз и представлял всю трагедию. Я очень много говорил с его врачом. Он мне пояснял все детали этого процесса лечения . И в общем лечение шло успешно. На наш с доктором взгляд. Именно благодаря этому проекту появился шанс в успешном лечении , но ... Не повезло. А Дело Раптора и ICON-а (куда я действительно вложился но на порядок если не на два менее весомые капиталы) меня лично никак не беспокоит. Уважаемый Авиационный Инженер совершенно правильно пояснил для непонятливых о том что я просто рассказываю об этих мне очень интересных проектах и мои повествования пассивны. В эти проекты капиталом рискнули мои клиенты. И они как раз все абсолютно счастливы ведением дел как у Раптора так и у ICON-a

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3249 - 01.12.19 :: 18:06:03

летавший, как то раз)))... писал(а) 01.12.19 :: 15:08:39:
...А.Веггер писал(а) 01.12.19 :: 12:06:51:
О-о-о! Да ! И в первую очередь с вас нужно начинать, ...
Ну здесь как раз у меня все в полном ажуре. Мое здоровье не вызывает опасений у моих врачей иначе бы давно прописали бы стационарное лечение . А так - амбулаторно я уже вполне здоров и вполне  состоянии поддерживать заблудших и их души

Улыбка Улыбка
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #3250 - 01.12.19 :: 19:29:24

А.Веггер писал(а) 01.12.19 :: 17:58:35:
Сколько о себе нового я узнаЮ даже самому страшно. Нет Уважаемый Мистер Malish. Как раз здесь Вы чуточку ошиблись. Самый большой мой проект как раз запущен с помощью и с легкой руки как раз того самого Игоря Лавренова. Именно его энтузиазм и его воля в успех заставили меня бросить все и "вляпаться" в огромные затраты на изготовление так и не изготовленной пока все еще лодки амфибии LSA  "Аквариус". Я как раз и должен был бы ему ноги вырвать и вставить вместо них костыли. Но - я хорошо понимаю что как раз он в этом совершенно не виноват. Все это сделано мной. С пистолетом к моему виску он никогда не подходил. Денег он не вымогал. Он честно старался все сделать сам и верил в успех и понятия не имел что с ним случится. Более менее я как раз и представлял всю трагедию. Я очень много говорил с его врачом. Он мне пояснял все детали этого процесса лечения . И в общем лечение шло успешно. На наш с доктором взгляд. Именно благодаря этому проекту появился шанс в успешном лечении , но ... Не повезло. А Дело Раптора и ICON-а (куда я действительно вложился но на порядок если не на два менее весомые капиталы) меня лично никак не беспокоит. Уважаемый Авиационный Инженер совершенно правильно пояснил для непонятливых о том что я просто рассказываю об этих мне очень интересных проектах и мои повествования пассивны. В эти проекты капиталом рискнули мои клиенты. И они как раз все абсолютно счастливы ведением дел как у Раптора так и у ICON-a

А что Вы так разгорячились?
Или я попал в точку? Смех
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3251 - 01.12.19 :: 19:55:12

Malish писал(а) 01.12.19 :: 19:29:24:
...Или я попал в точку?
Вы всегда попадаете чем-то в куда-то, Уважаемый Мр Malish , То в Америку, то в этот свой проект (не будем уж сильно о столь печальном)

Смущённый Смущённый
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Старейший участник

Ответ #3252 - 01.12.19 :: 20:59:55

А.Веггер писал(а) 01.12.19 :: 18:06:03:
Мое здоровье не вызывает опасений у моих врачей иначе бы давно прописали бы стационарное лечение . А так - амбулаторно я уже вполне здоров и вполне  состоянии поддерживать заблудших и их души

Лукавят врачи ваши, увы! Улыбка  От амбулатории до стационара(иногда "пожизненного") - один циплячий шажок,  Круглые глазада в вашем возрасте

А.Веггер писал(а) 01.12.19 :: 17:58:35:
Самый большой мой проект как раз запущен с помощью и с легкой руки как раз того самого Игоря Лавренова. Именно его энтузиазм и его воля в успех заставили меня бросить все и "вляпаться" в огромные затраты на изготовление так и не изготовленной пока все еще лодки амфибии LSA  "Аквариус".

Улыбка...чувствуется "рука тюменского жуликоватого авантюриста" - его таланта "запудрить мосХ", на сотенку таких как вы,
@
А.Веггер, хватит IMHO
Я ж сразу поймал вас на том, что его "штамп" уловил Очень довольный, в ваших уловках, пардон за каламбурчик! Улыбка
Ну, да вам это когда-то ощутить на собственной "шкурке, его магические чары"! Улыбка
Усё, - прекращаю с вами диалог,  Класс утомили вы меня своим "выкручиванием".

Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3253 - 01.12.19 :: 23:01:53

летавший, как то раз)))... писал(а) 01.12.19 :: 20:59:55:
....Усё, - прекращаю с вами диалог,  ...

Не верю как сказали бы все : И Станиславский Константин Сергеевич и друг его Немирович и сам Данченко
Наверх

DaNeVeru.jpg (68 KB | 5 )
DaNeVeru.jpg

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3254 - 03.12.19 :: 02:59:31

Интересная новость из Канады

Пиажжо Аванти Поставляет Ево В Канаду

...

Самолетик Канард Пиажжо Аванти Иво получен Канадским Холдингом из г. Уиндзор пр Онтарио под названием Сентоко Хординг Корп. Сам самолет был произведен в 2018 году в Италии и только недавно получен заказчиком  после полетов в США как демонстрационная модель с правом бэклизинга компанией производителем.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3255 - 03.12.19 :: 03:08:11

Ну и как в дополнении есть еще одна статья повествующая об этой прогрессивной компании

Получена Зеленая Линия На Продажи Компании Пиажжо в Италии

...

После целого года плановой реструкторизации компании Итальянское Правительство разрешило компании Пиажжо Аэроспейс искать для своего производства деловое сотрудничество в инвестиционном финансировании фондов - покупателя на общую сумму в 919 Миллионов зажатых в невыполненных заказах
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

КВА
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #3256 - 03.12.19 :: 03:56:13

Не согласен с председателем правления Энтони Толдо, что это самый быстрый турбовинтовой двигатель (?) - 732/593 км/ч. Он забыл о нашем НК-12 на Ту-114 (95) - 880/750. Согласен на славного продолжателя самых быстрых с ТВД.
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Київ, Україна
Ответ #3257 - 03.12.19 :: 07:35:10

Это не самолет схемы "утка". Это, так называемый "трилистник".
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3258 - 03.12.19 :: 14:42:42

Yakovlyev писал(а) 03.12.19 :: 07:35:10:
Это не самолет схемы "утка". Это, так называемый "трилистник".
Уважаемый Авиаконструктор. Конечно это ни в коем случае не утка

Цитата:
Несмотря на некоторую внешнюю схожесть с аэродинамической схемой «утка», самолёт не относится к этой конфигурации, так как переднее горизонтальное оперение не имеет рулевых поверхностей (рули высоты и направления расположены на хвостовом оперении, элероны — на крыльях, как и в самолётах нормальной аэродинамической схемы). На переднем горизонтальном оперении, однако, расположены закрылки, работающие синхронно с основными закрылками на крыльях.Выпускается в различных вариантах: административный, лёгкий транспортный, аэрофотосъёмочный, санитарный и т. д. Самолёт оснащён современными разработками в цифровой системе навигации и управления полетом

Как замечательно что Наши Авиаконструкторы знают толк в этом и понимают разницу
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Старейший участник

Ответ #3259 - 03.12.19 :: 17:16:34

КВА писал(а) 03.12.19 :: 03:56:13:
Не согласен с председателем правления Энтони Толдо, что это самый быстрый турбовинтовой двигатель (?) - 732/593 км/ч. Он забыл о нашем НК-12 на Ту-114 (95) - 880/750

Уважаемый
@
КВА, Вы забыли о Ту-95 - 945км/ч(!) https://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-95

...

...и этот самый
КВА писал(а) 03.12.19 :: 03:56:13:
Энтони Толдо

обладает поразительно короткой,  Улыбка можно сказать "девичьей памятью, иван-болван, родства не помнящий", если напрочь забыл про американский Воут XF5U-1 «Скиммер»

...

Цитата:
Первый полет был совершен в январе 1947 г. (летчик-испытатель Бун Гай-тон). В последующих полетах была достигнута рекордная для того времени скорость - 811 км/ч на высоте 8800 м (летчик-испытатель Ричард Буровз).

"Рекордсмен хренов", этот ваш Энтони Толдо, mr.
@
А.Веггер  Улыбка
Наверх
« Крайняя редакция: 04.12.19 :: 05:33:40 от летавший, как то раз)))... »  

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3260 - 04.12.19 :: 14:09:04

Уважаемые наши Интернетонаблюдатели Большое спасибо за Ваше неустанное терпение. Мы готовы Вам продемонстрировать новый эпизод из Атланты шт Джорджия Приятного просмотра

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

КВА
Старейший участник

Ответ #3261 - 04.12.19 :: 14:21:13

летавший, как то раз)))... писал(а) 03.12.19 :: 17:16:34:
КВА, Вы забыли о Ту-95 - 945км/ч

Я о гражданских
Наверх

IP записан

КВА
Старейший участник

Ответ #3262 - 04.12.19 :: 15:06:58

А.Веггер писал(а) 04.12.19 :: 14:09:04:
новый эпизод

На первой минуте видно, что ролики при деформации пола смещаются по равнодействующим сил тросов (делит угол между тросами пополам). Я бы, сей час, поставил а этом направлении раскосы  от оси роликов к ближайшим силовым элементам. Надо было в этих местах поставить стенки между продольными балками, а кронштейны роликов закрепить к ним и полу так, чтобы равнодействующие сил тросов проходили через пересечение пола и этих стенок.
Наверх

IP записан

КВА
Старейший участник

Ответ #3263 - 04.12.19 :: 15:09:19

Или ролики закрепить к основаниям стенок балок, они рядом, наклонив ролики в плоскости тросов. Или закрепить ролики в самоустанавливающихся серьгах.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3264 - 04.12.19 :: 15:19:33

КВА писал(а) 04.12.19 :: 15:06:58:
...Я бы, сей час, поставил а этом направлении раскосы  от оси роликов к ближайшим силовым элементам. Надо было в этих местах поставить стенки между продольными балками, а кронштейны роликов закрепить к ним и полу так, чтобы равнодействующие сил тросов проходили через пересечение пола и этих стенок.
Это конечно же будет сделано потом - в данном случае проблема определена и Питер ее решает внешними (простейшими) подставками. Переделывать все внутри - разобрав весь КИЛЬ - будет не целесообразно в данном варианте. Тем более прям перед тестированием отрыва от земли. Не за горами первый тестовый полет и там будет "крещение" 

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Старейший участник

Ответ #3265 - 07.12.19 :: 07:34:45

Уважаемые наши Интернетонаблюдатели Большое спасибо за Ваше неустанное терпение. Мы готовы Вам продемонстрировать новый эпизод из Атланты шт Джорджия Приятного просмотра

... Круглые глаза как созвучно перекликается!  Улыбка

Приятного просмотра Лечу

Улыбка Улыбка
Наверх

IP записан

maverick
Старейший участник

Учусь учиться.

Белоруссия, Брест.
Ответ #3266 - 07.12.19 :: 08:39:56

https://youtu.be/xa4HEpQmThE
Давайте все вместе посмотрим как Питер начинает колхозить. Неужели сразу нельзя было установить кронштейны роликов  на силовые элементы, а не на голый пластик. Я так понял поэтому элероны болтались на неровностях.
Наверх

С ув. Андрей.
IP записан

Старейший участник

Ответ #3267 - 07.12.19 :: 08:57:46

Улыбка А не кажется ли Вам, Уважаемые, что
@
А.Веггер устроил бесплатный консультативный центр "прожекта раптОр" для Питера, так как собственные его мысли "благополучно закончились" - а прожект как то надо всё же вытащить из "омута-болота"???

Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3268 - 07.12.19 :: 13:16:16

Дорогие друзья как всегда в это время у нас новый эпизод для внимательного изучения и под запись Приятного просмотра

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #3269 - 07.12.19 :: 13:25:33

"Колхозит" не стеснясь. Но не факт, что будет должный результат. Однако, такие неприятности с жесткостью управления случаются нередко. Сам на это попадал... Смущённый
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 112