Новый ФАП по сертификации АУЦ опубликован

Откуда
Москва
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201603310015

Вступает в силу через 90 дней с момента публикации.
Кажется, всё стало намного проще.
 

АсАэро

Я люблю самолеты!
Откуда
Юг
Который уж день открываю этот пост с надеждой прочесть грамотный комментарий. Гуру, где вы? На бумаге вроде все гладко. Как будем дальше жить то?
 
Откуда
Москва
Сейчас Сясина напишет "контрольные карты" и всё станет понятно. Если она там не наворотит чудес, сертификация значительно упростится. С моей точки зрения, Росавиация сняла с себя ответственность. Оставили минимум требований. Пусть Минобр парится с лицензированием по 273ФЗ. Только пока не существует типовых программ, сложно это всё реализовать. 273ФЗ ссылается на типовые программы, утвержденные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта. Минтрансом. А их нет.
 

АсАэро

Я люблю самолеты!
Откуда
Юг
В этой теме меня как раз интересуют программы переучивания. Спасибо за пояснения. Жду, надеюсь на Минтранс.
 
Откуда
Москва
На сколько мне известно, Ассоциация АУЦ должна в ближайшее время подать на утверждение типовые программы. Первый раз это произошло ещё в 2013 году. Но их так и не рассмотрели в Минтрансе. Похоронил их товарищ Ш. Сейчас их актуализировали и представят на утверждение еще раз.
 
Вверх