Без расследования 07.04.2016. Дельталёт под Лабинском.

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Прочитал в новостях...

"
Как ранее писала «Живая Кубань», ЧП произошло 7 апреля недалеко от Лабинска. 34-летний отец решил покатать свою несовершеннолетнюю дочь на мотодельтаплане, когда произошел неизвестный сбой в работе самодельной машины. Отец до последнего пытался скорректировать курс падающего летательного средства, однако, не смотря на все старания аппарат рухнул на землю.
В результате жесткой посадки 7-летняя девочка получила серьезные травмы несовместимые с жизнью.
— В правоохранительные органы Лабинского района 7 апреля 2016 года поступило сообщение о смерти в больнице 7-летней девочки в результате травм, полученных ею при падении с самодельного передвижного устройства. При этом было установлено, данное устройство изготовлено отцом ребенка, который в момент падения находился вместе с девочкой. В этой связи в отношении мужчины Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по статье — причинение смерти по неосторожности, — сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.
По версии следствия, мужчина посадил себе на колени дочь и разогнал его. При попытке взлета движущееся устройство перевернулось на правый бок, в результате чего ребенку были причинены черепно-мозговая травма, травма грудной клетки и другие повреждения. Малолетняя была доставлена в больницу, но несмотря на оказанную помощь спасти ее жизнь не удалось.
Как удалось выяснить «Живой Кубани», отец погибшей девочки уже несколько лет занимается любительским дельтапланеризмом. До этого рокового дня, он не раз совершал любительские вылеты на самодельной технике. Неизвестно, что в тот день стало причиной трагедии. В настоящий момент на месте работают следователи. "
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Страшней такого и быть не может ...
Мужества родителям, вечного полёта ангелочку ...
Не дай бог вытянуть ещё кому-то такую чёрную карту в жизни.
Дальше - жить, жить с надеждой, что в колоде она была одна ... .
Такая карта всех чёрных мастей стоила ...
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Какое может быть уголовное дело? Он сам наказал себя так, как никто не сможет и теперь ему с этим жить. Но всё-таки не "ДЕЛЬТОЛЁТ", а "ДЕЛЬТАЛЁТ", от греческой буквы дельта. Черти безграмотные! Один ребёнка тащит неизвестно куда, другой пишет, как ему вздумается. И то и другое называется "авиация".
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
То, что поместили  в газете, на мой взгляд правельно,возможно убережёт ещё  чью-то жизнь.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
   Какое может быть уголовное дело? Он сам наказал себя так, как никто не сможет и теперь ему с этим жить. Но всё-таки не "ДЕЛЬТОЛЁТ", а "ДЕЛЬТАЛЁТ", от греческой буквы дельта. Черти безграмотные! Один ребёнка тащит неизвестно куда, другой пишет, как ему вздумается. И то и другое называется "авиация".
А третий пытается развести людей под несуществующий проект..... И это тоже называется , - "Авиация" 
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Если присутствует случай со смертельным исходом не по естественным причина, уголовное дело возбудить обязаны.
В газете пропечатали потому, что на мой взгляд для окружающих это такое-же событие как и с автомашиной или мопедом.
Вы говорите, что ему с эти жить.... Немного не согласен.. Есть ещё жена, дедушки, бабушки, тёти, дяди  и .т. д.  и у каждого из них будет свой взгляд на эту трагедию....
В любом случае мне очень жаль что оборвалась несостоявшаяся жизнь....  И ничуть не жаль того, кто это сделал.
 

парящий

Больше хорошей погоды !!!
Да одно дело когда соглашаются летать взрослые люди они осознают угрозу другое дело когда сажают маленьких детей ответственность целиком на взрослых,разумеется не кто не хочет причинят зло.Нас самих в детстве катали на великах,мото и авто,авиа техники и без этих покатушек мы не были теми кто мы есть.Очень много вопросов стоит не стоит и вообще как воспитывать своих детей жаль отца ему с этим жить до конца жизни,соболезнования и мужества перенести горе.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
очень жаль, маленькая девочка погибла и уже ни чего не исправишь

По версии следствия, мужчина посадил себе на колени дочь и разогнал его
то есть дельт был 1иестный?
у кого есть информация о пилоте и аппарате?
или он был полностью самодельщиком и самоучкой не заходившим на авиафорумы?

информации для того что бы такие трагедии не происходили достаточно, но ее надо получать и анализировать а не надеяться на авось и интуицию
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
то есть дельт был 1иестный?
у кого есть информация о пилоте и аппарате?
На Кубани ребенок погиб при крушении самодельного мотодельтаплана

Ужасная трагедия, очень жалко ребенка, отца тоже, ни дай бог кому такое пережить, жизнь жестока - за что такие испытания, хуже и придумать невозможно.

Царствия небесного, соболезную :'(.
 

Voron SPb

Я люблю строить паралёты!
Откуда
Питер
http://bloknot-krasnodar.ru/news/po-faktu-gibeli-devochki-na-motodeltoplane-vozbuzh-732656

Семье с родственниками соболезнования и сил пережить горе...........
Хорошо знаю отца пилота, Степана, вместе начинали возрождать дельта и парапланеризм в Лабинске(сам пилот, Петька тогда ещё 11летним щеглом бегал) Мы все тогда сидели на "самопалах" на огромном энтузиазме, даже в местное правительство я ходил с письмом об выделении средств и организации клуба любителей СЛА, но это была эпоха 91-х...(юношеская наивность)
В дальнейшем я перебрался в Питер, ушел в паралётчеги, Степан приобрёл какую-то на тот момент крутую мотодельту с субаровским двс и все были счастливы! Периодически я наведываюсь на юга катая друзей на паралёте на той площадке, где видимо всё и произошло. Стёпка подходил с внуками, говорил что годы уже не те, летать стал крайне редко и то, в самую спокойную погоду, за Петьку не было ни слова(только знаю со слов кентов, что у него был ранец и он на парамоторе одно время  фулиганил над городом)
Как и на чём все произошло у меня нет информации!
Очень жуткая трагедия, такой ангелочек улетел навсегда.................
 

Voron SPb

Я люблю строить паралёты!
Откуда
Питер
Кому интересно, здесь всё изложено сегодня самим пилотом, Петром!- http://ok.ru/profile/561578671734/statuses/65266581457782
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
voron7207@mail.ru сказал(а):
http://ok.ru/profile/561578671734/statuses/65266581457782
Информация не открывается.
Глубочайшие соболезнования родственникам ребёнка.
Фото взял с выше указанного сайта.
Помолимся, кто как может...
С уважением.
 

Вложения

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Ребята! Этот случай - не последний. Да прибудут с Вами мозги, когда Вы сажаете к себе пассажиров, особенно детей. Когда поместили фотографии ребёнка, уже всё воспринимаешь не так обстрактно, как без них. Не дай бог кому ещё пережить такое! Кому теперь нужны наши соболезнования?
 

leksey

Член команды
Ссылка открывается. Но читать ее не для слабонервных.

Давайте я приведу только техническую часть.
..07 АПРЕЛЯ 20016 ГОДА В 18:25 ВО ВРЕМЯ НАЗЕМНЫХ ПРОБЕЖЕК  НА ОДНОМЕСТНОЙ ТЕЛЕГЕ(ДЕЛЬТАЛЕТ) БЕЗ КРЫЛА ВЗЯЛ К СЕБЕ НА КОЛЕНИ СВОЮ МЛАДШЕНЬКУЮ ДОЧЬ ИРИНКУ... В КОНЦЕ ПОЛОСЫ МЕТРОВ ЧЕРЕЗ 200 ПОСЛЕ НАЧАЛА ПРОБЕЖКИ ПРОИЗОШЛА НЕШТАТНАЯ СИТУАЦИЯ.. В КАЧЕСТВЕ СИЛОВОЙ УСТАНОВКИ Я ИСПОЛЬЗОВАЛ ДВИГАТЕЛЬ CORS AIR M25Y КОТОРЫЙ Я ПЕРЕСТАВИЛ СО СВОЕГО ПАРАМОТОРА PEGAS НА КОТОРОМ БЛАГОПОЛУЧНО ОТЛЕТАЛ НЕ ОДИН ГОД... ДАННЫЙ МОТОР НИ С ТОГО НИ С ЧЕГО ВДРУГ ВЫШЕЛ НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ..СКОРОСТЬ СТРЕМИТЕЛЬНО НАРАСТАЛА.. ТУМБЛЕР ЗАЖИГАНИЯ НАХОДИЛСЯ ЗА СПИНОЙ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ.. Я ПРИЖАВ КРЕПКО К СЕБЕ ДОЧЬ ЛЕВОЙ РУКОЙ ПРАВОЙ ПЫТАЛСЯ ДОТЯНУТЬСЯ ВЫКЛЮЧИТЬ ЗАЖИГАНИЯ.. У МЕНЯ НЕЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.. ПОТОМ Я ЧУТЬ ПОВЕРНУЛСЯ ВПРАВО И ПОПЫТАЛСЯ ВЫРВАТЬ БЕНЗОПРОВОД ИЗ БАКА... В ЭТОТ МОМЕНТ НОГА ЧУТЬ ОСЛАБЛА.. РУЛЕВОЕ КОЛЕСО ВИЛЬНУЛО В ПРАВУЮ СТОРОНУ И МЫ ОПРОКИНУЛИСЬ С МОЕЙ ДЕВОЧКОЙ НА ПРАВЫЙ БОК.. ТЕЛЕГА ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ ЧЕЗ НАС И ОТЛЕТЕЛА ВПЕРЕД  МЕТРОВ НА 15.. ДОЧЬ ЛЕЖАЛА НА ЗЕМЛЕ В 2Х МЕТРАХ ОТ МЕНЯ..
....
ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТ.109 Ч.1 УК РФ.  ВО ВТОРНИК ЕХАТЬ В ЗАГС. ОТДАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ А ВЗАМЕН ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ.. ДРАЗБИТЫЙ ДЕЛЬТАЛЕТ ЗАБРАЛИ 8 АПРЕЛЯ НА ЭВАКУАТОРЕ НА ЭКСПЕРТИЗУ... В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ВЕДЕТСЯ СЛЕДСТВИЕ.....ПОТОМ  УЖЕ ДОМА РАССМОТРЕВ ДЕЛЬТАЛЕТ - УБИЙЦУ УВИДЕЛ ЧТО ОТЛОМИЛСЯ РЫЧАЖОК К КОТОРОМУ БЫЛА ПРИЦЕПЛЕНА ПРУЖИНА ВОЗВРАЩАЮЩАЯ ПЕДАЛЬ ГАЗА НАЗАД..... .
 
Вверх