YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Самолет МиГ-19 (Прочитано 6777 раз)
Nastevich Dmitry
Старейший участник

Крашу самолеты

Санкт-Петербург
Самолет МиГ-19
19.04.16 :: 11:26:51

Друзья, есть несколько необычная просьба. Нужно найти примерно целый самолет МиГ-19, желательно в Ленинградском регионе.
Памятник будем ставить.
Может кто-то знает, видел, слышал, или догадывается где есть еще такой?
Наверх

Разработаю уникальную схему окраски ЛА, покрашу, разрисую аэрографией. 89818485438. nastevichdmitry@gmail.com
IP записан

asz
Старейший участник

Я люблю летать и самолеты!

Великий Новгород, Североморск
Re: Самолет МиГ-19
Ответ #1 - 19.04.16 :: 11:30:49

Не в Пушкино ли решили установить?
Наверх

IP записан

Nastevich Dmitry
Старейший участник

Крашу самолеты

Санкт-Петербург
Ответ #2 - 19.04.16 :: 11:59:03

Нет, в Петербурге, в парке Авиаторов. Старый памятник совсем почти сгнил и вот стал вопрос, то-ли его реставрировать, то-ли заменить подобным. Шутка-ли с 68-го года там стоит, птички в нем живут, какают, а дождик эту едкую смесь по всему фюзеляжу и крыльям размазывает вот уже почти 50 лет. Обшивка сыпется, даже лонжероны стальные и те уже поржавели изрядно. Вот подрядились мы, со спонсорством авиакомпании "Россия" и при поддержке администрации района, привести его в порядок. Исторический всё-же самолет, да и памятник в честь летчиков воевавших во Вьетнаме, не последнее дело.
Наверх

Разработаю уникальную схему окраски ЛА, покрашу, разрисую аэрографией. 89818485438. nastevichdmitry@gmail.com
IP записан

Nastevich Dmitry
Старейший участник

Крашу самолеты

Санкт-Петербург
Ответ #3 - 19.04.16 :: 12:04:58

Вот, речь идет об нем.
Наверх

huge_001.jpeg (73 KB | )
huge_001.jpeg

IP записан

asz
Старейший участник

Я люблю летать и самолеты!

Великий Новгород, Североморск
Ответ #4 - 19.04.16 :: 12:06:59

Во Вьетнаме ? Интересно. Не знал, что наши летчики там воевали. Советники были, вплоть до развала СССР.
Наверх

IP записан

Nastevich Dmitry
Старейший участник

Крашу самолеты

Санкт-Петербург
Ответ #5 - 19.04.16 :: 12:37:56

asz писал(а) 19.04.16 :: 12:06:59:
Не знал, что наши летчики там воевали.

Я тоже, до определенного момента.
Наверх

IP записан

helipilot
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Борисполь
Ответ #6 - 19.04.16 :: 16:23:42

Nastevich Dmitry писал(а) 19.04.16 :: 11:59:03:
в Петербурге, в парке Авиаторов

Это в авиагородке,в Пулково?
Наверх

IP записан

Nastevich Dmitry
Старейший участник

Крашу самолеты

Санкт-Петербург
Ответ #7 - 19.04.16 :: 17:25:51

ПАРК АВИАТОРОВ, находится в южной части Санкт-Петербурга, между Ново-Измайловским проспектом и Бассейной улицей, Кубинской и Кузнецовской улицами. Площадь 35,2 га. Сооружен в 1966-70 на части территории бывшего Корпусного аэродрома (отсюда название). Имеет причудливую планировку дорожек, в центре оригинальный в плане пруд. Воды поступают по ответвлению Лиговского канала. В 1968 на берегу пруда открыт памятник военным летчикам: на бетонном основании самолет-истребитель МИГ-19 (высота памятника 12 м; арх. А. С. Червякова, С. А. Ушаков, инж. А. И. Рыбин).
Координаты:   59°52'4"N   30°18'1"E
Наверх

IP записан

Mocia
Новичок на форуме
*

Ответ #8 - 19.04.16 :: 19:46:25

Есть на севере московской области рядом с деревней  Мышецкое заброшенный лагерь. В этом лагере у главных ворот стоит на постаменте миг 19. Состояние неизвестно. На территории лагеря вроде бы строят коттеджный посёлок.
Наверх

IP записан

Nastevich Dmitry
Старейший участник

Крашу самолеты

Санкт-Петербург
Ответ #9 - 19.04.16 :: 21:39:14

Mocia писал(а) 19.04.16 :: 19:46:25:
Состояние неизвестно.

Как-бы это можно было выяснить, вот вопрос.
Потому как этот уж в очень неприглядном состоянии стал.
Наверх

IMG_1552_001.JPG (111 KB | )
IMG_1552_001.JPG
IMG_1561_002.JPG (123 KB | )
IMG_1561_002.JPG
IMG_1587.JPG (56 KB | )
IMG_1587.JPG

IP записан

рси
Junior Member
**

Я люблю летать

Магадан
Ответ #10 - 20.04.16 :: 06:26:47

АО (АРЗ 419) Лен обл. на территории стоит в хорошем состоянии.
Наверх

IP записан

Nastevich Dmitry
Старейший участник

Крашу самолеты

Санкт-Петербург
Ответ #11 - 20.04.16 :: 09:28:01

рси писал(а) 20.04.16 :: 06:26:47:
АРЗ 419

Горелово?
Наверх

IP записан

Nastevich Dmitry
Старейший участник

Крашу самолеты

Санкт-Петербург
Ответ #12 - 20.04.16 :: 10:41:21

@
рси

Спасибо за подсказку. Созвонился уже с ними. Вероятность есть на удачный исход предприятия.
Наверх

IP записан

Rust
Senior Member

Я люблю строить самолеты!<br>

Москва
Ответ #13 - 20.04.16 :: 11:48:55

Такую технику надо стараться восстановить а не на памятники водружать IMHO
Наверх

IP записан

Nastevich Dmitry
Старейший участник

Крашу самолеты

Санкт-Петербург
Ответ #14 - 20.04.16 :: 12:16:59

Та, без базара! Инвестируй бабло и нет проблем. Но уточняю, здесь речь идет о реставрации уже существующего памятника, самолет на котором восстановить дороже обойдется чем соорудить новый, если это вообще возможно...
Этот, что на постаменте, реально стал представлять угрозу. От него куски скоро начнут отваливаться на головы трудящихся, а там и весь может рухнуть со временем, если с ним ни чего не сделать. Ну и вид его стал удручающий больше, чем прославляющий.
Так что болтонуть про восстановление-то можно, а вот исполнить...  Нерешительный
Наверх

IP записан

Anrony
Full Member

Abakan
Ответ #15 - 20.04.16 :: 15:29:06

У нас в Хакасии памятник стоит в Черногорске - Миг-19 или даже Миг-15.
По крайней мере лет 15 назад стоял.
Наверх

IP записан

Nastevich Dmitry
Старейший участник

Крашу самолеты

Санкт-Петербург
Ответ #16 - 20.04.16 :: 21:45:50

Anrony писал(а) 20.04.16 :: 15:29:06:
У нас в Хакасии памятник стоит в Черногорске - Миг-19 или даже Миг-15.
По крайней мере лет 15 назад стоял.

Ну это уж очень далеко от Питера. Доставка его, демонтаж и прочая, совсем уж не реальная задача. Да и стоящий памятник дадут-ли уничтожить. В Петербурге, даже когда мы его просто обследовать поднялись, тут-же это вызвало и негативный резонанс среди самых ярких представителей общественности, типа "Не дай бог, разберут памятник и его не станет. Не дадим, мол."
Так что спасибо конечно, но нет.  Круглые глаза
Наверх

IP записан

Nastevich Dmitry
Старейший участник

Крашу самолеты

Санкт-Петербург
Ответ #17 - 20.04.16 :: 21:48:24

Есть на севере московской области рядом с деревней  Мышецкое заброшенный лагерь. В этом лагере у главных ворот стоит на постаменте миг 19. Состояние неизвестно. На территории лагеря вроде бы строят коттеджный посёлок. 

Найти-то я его нашел, на карте, а вот как доступ к телу получить...?

Вот он, этот рояль в кустах  Улыбка
Наверх

Image_1_008.jpg (78 KB | )
Image_1_008.jpg

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #18 - 20.04.16 :: 23:00:39

Nastevich Dmitry писал(а) 20.04.16 :: 12:16:59:
Но уточняю, здесь речь идет о реставрации уже существующего памятника, самолет на котором восстановить дороже обойдется чем соорудить новый, если это вообще возможно...

Отлить новый из полиэфирки М-105 ТВ, армированной стеклочопсом. Серебристый гелькоут, естессно...  Сделать простые формы и поставить на поток!Улыбка
Наверх

IP записан

Mocia
Новичок на форуме
*

Ответ #19 - 21.04.16 :: 04:49:36

Nastevich Dmitry писал(а) 20.04.16 :: 21:48:24:

Найти-то я его нашел, на карте, а вот как доступ к телу получить...?

Вот он, этот рояль в кустах  Улыбка

Да, это именно он. Не получилось карту выложить. Мне показалось, что доступ к нему практически свободный. По-моему, там только сторож с собакой сидит, территория пустая практически пустая, самолёт находится прямо около входа в этот лагерь.
Наверх

IP записан

Mocia
Новичок на форуме
*

Ответ #20 - 21.04.16 :: 04:52:53

Такое впечатление, что и стройка там не особо движется. Я думаю, что дадут осмотреть его без всяких проблем.
Наверх

IP записан

Rust
Senior Member

Я люблю строить самолеты!<br>

Москва
Ответ #21 - 23.04.16 :: 08:49:04

На счёт реставрировать имелось не по отношению к этому самолёту потому как там нечего реставрировать а по отношению найти хороший планёр так не стоит его на постамент ( хотя я больше чем уверен такого се час не найти ) на счёт болтануть так я этим не страдаю и будь немножко корректен в выражениях тем паче кто сколько болтает я и так знаю ! Ты как обещал несколько лет уже проект самолёта сделать так и делаешь да уж и не ждёт никто !) вернёмся к нашим баранам ! Я думаю что что бы сохранить этот памятник надо этот снимать и какие то манипуляции проводить с ним то бишь делать внутри силовой каркас с выходом к креплению с бетонно композиции и сам самолёт ка вариант сверху обклеивать стеклотканью или ещё каким материалом что бы был монолитный кокон с силовым каркасом из стали внутри я это к тому что тут навести порядок все равно встанет от 500 тысяч не меньше и самолёт в более лучшем состоянии что бы смело ставить на года и не думать тоже не получиться потому как если будет хороший планёр то он будет стоить не мало денег потом его надо будет капитально консервировать и очень серьёзно устанавливать потому как если то что ВЫ установите не дай Бог упадёт на чью то голову то отвечать придётся горе этому найти планёр можно наверное но если он будет реально в хорошем состоянии то думаю найдутся люди которые захотят его восстановить потому как движки то ещё кое где лежать на эти машины а вот планетов живых практически нет ( по крайней мере я не слышал ) тут пару лет назад пытались купить миг 15 ути в Пятигорске с другом тогда за него просили 375 тысяч рублев причём без движка ! Но потом мне друг сказал что там фюзеляж пошёл волной от Помпажа движка ! Вот как то так  IMHO
Это планёр по мне надо снять что сгнило отрезать год сгнило аргоном наварить и наклепать внутри сделать силово каркас крестообразный по большому что то аналогичное двум швеллерам все внутри залить потравным грунтом авиационным ты понимаешь о каком я говорю и сверху уже загрунтовать таким же и ещё укрывочным грунтом и покрасить полиуретаном у которого и защита от ультра фиолетов и сама краска очень стойкая к внешнему воздействию примерно той же краской что красили миг 15 ути в Вязьме ! Дешевле и хорошо все равно не получиться потому как если найти немного лучшим планёр то его все равно надо так же делать так если смысл искать ещё такой же когда есть то что есть даже с тем что найдётся надо будет отделывать все что написал прибавив стоимость дрого планёра плюс перевозки разборки и с сборки потому как перевезти его будет тоже очень хлопотно собрать разобрать и тому подобное ! А так сболтнуть что хотим памятник отреставрировать тоже можно а вот исполнить окажется на деле даже не так как самолёт покрасить  Смех Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

HAINOV
Старейший участник

Ответ #22 - 08.05.16 :: 13:02:03

Rust писал(а) 23.04.16 :: 08:49:04:
сам самолёт ка вариант сверху обклеивать стеклотканью или ещё каким материалом что бы был монолитный кокон с силовым каркасом 

Примерно так Аврору пытались поддержать на плаву в виде памятника. Изнутри закладывали мешками с цементом, чтобы тот, намокнув, забетонировал текущее днище. В итоге все равно пришлось Аврору выбросить, построив вместо нее макет в натуральную величину.

Проще тогда уж с самолета, как есть, сделать матрицы, выклеить корки, и закрепить на силовом каркасе. Получится очень достоверный макет, со всеми швами, заклепками, помятостями обшивки. Не специалист и не отличит от настоящего.
Наверх

IP записан

Инженер-109
Старейший участник

Я люблю восстанавливать самолеты!

Ответ #23 - 08.05.16 :: 17:30:20

HAINOV писал(а) 08.05.16 :: 13:02:03:
В итоге все равно пришлось Аврору выбросить, построив вместо нее макет в натуральную величину. 
сходите на Аврору, пощупайте ее, можете и на отрезанный при советах ниже ватерлинии "корпус" отдельно посмотреть - место на Финском заливе известное, может тогда закончите ерунду писать про Аврору

Помогите лучше Настевичу МиГ-19 отлить  Смех
Наверх

IP записан

21ПФМ
Junior Member
**

г. Краснодар
Ответ #24 - 08.05.16 :: 17:35:25

Крым, февраль 2015г., военный городок аэр.Бельбек
Наверх

ajer_Bel_bek.JPG (166 KB | )
ajer_Bel_bek.JPG

IP записан

HAINOV
Старейший участник

Ответ #25 - 08.05.16 :: 18:47:21

Инженер-109 писал(а) 08.05.16 :: 17:30:20:
может тогда закончите ерунду писать про Аврору

Для справки - я работал в то время в Северном ПКБ, где делался проект новой Авроры. И уж исходил и старую и новую вдоль и поперек. Новая аврора строилась в эллинге судостроительного завода им. Жданова, старая разбиралась у стенки.
Наверх

IP записан

HAINOV
Старейший участник

Ответ #26 - 08.05.16 :: 18:49:12

Инженер-109 писал(а) 08.05.16 :: 17:30:20:
Помогите лучше Настевичу МиГ-19 отлить 

Это вообще как нефиг делать. Я со стеклопластиком 40 лет работаю.
Наверх

IP записан