Самолет МиГ-19

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Друзья, есть несколько необычная просьба. Нужно найти примерно целый самолет МиГ-19, желательно в Ленинградском регионе.
Памятник будем ставить.
Может кто-то знает, видел, слышал, или догадывается где есть еще такой?
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Нет, в Петербурге, в парке Авиаторов. Старый памятник совсем почти сгнил и вот стал вопрос, то-ли его реставрировать, то-ли заменить подобным. Шутка-ли с 68-го года там стоит, птички в нем живут, какают, а дождик эту едкую смесь по всему фюзеляжу и крыльям размазывает вот уже почти 50 лет. Обшивка сыпется, даже лонжероны стальные и те уже поржавели изрядно. Вот подрядились мы, со спонсорством авиакомпании "Россия" и при поддержке администрации района, привести его в порядок. Исторический всё-же самолет, да и памятник в честь летчиков воевавших во Вьетнаме, не последнее дело.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
ПАРК АВИАТОРОВ, находится в южной части Санкт-Петербурга, между Ново-Измайловским проспектом и Бассейной улицей, Кубинской и Кузнецовской улицами. Площадь 35,2 га. Сооружен в 1966-70 на части территории бывшего Корпусного аэродрома (отсюда название). Имеет причудливую планировку дорожек, в центре оригинальный в плане пруд. Воды поступают по ответвлению Лиговского канала. В 1968 на берегу пруда открыт памятник военным летчикам: на бетонном основании самолет-истребитель МИГ-19 (высота памятника 12 м; арх. А. С. Червякова, С. А. Ушаков, инж. А. И. Рыбин).
Координаты:   59°52'4"N   30°18'1"E
 

Вложения

Mocia

Я люблю строить самолеты!
Есть на севере московской области рядом с деревней  Мышецкое заброшенный лагерь. В этом лагере у главных ворот стоит на постаменте миг 19. Состояние неизвестно. На территории лагеря вроде бы строят коттеджный посёлок.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев

Вложения

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
@ рси

Спасибо за подсказку. Созвонился уже с ними. Вероятность есть на удачный исход предприятия.
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Такую технику надо стараться восстановить а не на памятники водружать :IMHO
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Та, без базара! Инвестируй бабло и нет проблем. Но уточняю, здесь речь идет о реставрации уже существующего памятника, самолет на котором восстановить дороже обойдется чем соорудить новый, если это вообще возможно...
Этот, что на постаменте, реально стал представлять угрозу. От него куски скоро начнут отваливаться на головы трудящихся, а там и весь может рухнуть со временем, если с ним ни чего не сделать. Ну и вид его стал удручающий больше, чем прославляющий.
Так что болтонуть про восстановление-то можно, а вот исполнить...  :-/
 

Anrony

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
У нас в Хакасии памятник стоит в Черногорске - Миг-19 или даже Миг-15.
По крайней мере лет 15 назад стоял.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
У нас в Хакасии памятник стоит в Черногорске - Миг-19 или даже Миг-15.
По крайней мере лет 15 назад стоял.
Ну это уж очень далеко от Питера. Доставка его, демонтаж и прочая, совсем уж не реальная задача. Да и стоящий памятник дадут-ли уничтожить. В Петербурге, даже когда мы его просто обследовать поднялись, тут-же это вызвало и негативный резонанс среди самых ярких представителей общественности, типа "Не дай бог, разберут памятник и его не станет. Не дадим, мол."
Так что спасибо конечно, но нет.  ::)
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Есть на севере московской области рядом с деревней  Мышецкое заброшенный лагерь. В этом лагере у главных ворот стоит на постаменте миг 19. Состояние неизвестно. На территории лагеря вроде бы строят коттеджный посёлок. 
Найти-то я его нашел, на карте, а вот как доступ к телу получить...?

Вот он, этот рояль в кустах  :)
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Но уточняю, здесь речь идет о реставрации уже существующего памятника, самолет на котором восстановить дороже обойдется чем соорудить новый, если это вообще возможно...
Отлить новый из полиэфирки М-105 ТВ, армированной стеклочопсом. Серебристый гелькоут, естессно...  Сделать простые формы и поставить на поток!:)
 

Mocia

Я люблю строить самолеты!
Есть на севере московской области рядом с деревней  Мышецкое заброшенный лагерь. В этом лагере у главных ворот стоит на постаменте миг 19. Состояние неизвестно. На территории лагеря вроде бы строят коттеджный посёлок. 
Найти-то я его нашел, на карте, а вот как доступ к телу получить...?

Вот он, этот рояль в кустах  :)
Да, это именно он. Не получилось карту выложить. Мне показалось, что доступ к нему практически свободный. По-моему, там только сторож с собакой сидит, территория пустая практически пустая, самолёт находится прямо около входа в этот лагерь.
 
Вверх