На берег Балтийского моря волнами выброшены останки самолета времен WWII.

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Найденные фрагменты могут относиться к уникальному немецкому самолету-амфибии Arado Ar 196A-2 времен Второй мировой войны



http://atakent.livejournal.com/1710.html
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Кусок пожеванной морем дюральки может относиться к чему угодно.Но чтой-то плакировка больно свежо для 70 лет в соленой водичке смотрится
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Тот кто этот фейк показывает видимо не знает как выглядит дюраль через 50 лет лежания даже в пресной воде..
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
фрагмент мал, чтобы точно сказать что это Арадо, но вот цвет анода - гарантию могу дать, что немецкий. И если еще этот кусок от поплавка - то не забывайте, что поплавок "всегда" в воде, и его наилучшим и наитолстейшим анодом всегда защищали.
Скажите мне только - а пошто все так возбудились? В Балтике полно самолетов, немецкие тоже есть. Кусочек имеет следы коррозии и вполне может быть от Арадо. Люди денег не просят, а по характеру разрушений "кусочка" можно смело предположить,что Арадо сильно побит.
Конструкция Арадо сходна с нашими Яками - только на Арадо нет тканево-фанерных обшивок на фюзеляже и крыле, исключая рулевые поверхности. Ферма стальная фюзеляжная скорее всего разрушена, крылья цельнодюралевые могут и сохраниться, ну и капот с мотором и винтом тоже могут найти, но там магния в конструкции мотора много....

Резюмируя, могу сказать только - удачи поисковикам! Всего в мире Арадо 196 по моему 4 штуки сохранилось из 450 самолетов - если найдут 5-й - это будет хорошо! :IMHO

Если нужна помощь в подьеме Арадо - то у нас найдутся желающие помочь. Арадо-196 и нам не чужой - служили они у нас в погранотрядах на Дальнем Востоке
 
Вверх