Ушёл из жизни Нор-Аревян!

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Только что узнал об этой печальной новости.
Сегодня утром тихо и спокойно покинул нас Дзарук Кеворкович Нор-Аревян. Родные и друзья звали его просто Сергей или Нор.
Ком в горле и пока трудно печатать!
Очень прошу помянуть достойного человека!
Прощание завтра, в Ростовской области, пос. Суходол (если мне память не изменяет).
...Все крылья "Небо" - его детки!!!
...........
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
К сожалению фото аж 85 года, г. Кызыл. На первой фото - Сергей в центре, на второй - справа.
Всегда такой весёлый и запредельно ироничный......
 

Вложения

star33

Я люблю самолеты!
Очень и очень жаль. У меня "Небо-18". Простое, надежное, доброе крыло. Будем летать и будем помнить....
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
С уходом таких людей уходит незаметно и все дальше от нас эпоха первопроходцев, создателей дельтапланеризма. Светлая память.
 
Очень жалко что уходит национальное достояние в лице таких людей! Наверно понимают в поселке Суходол, что любая мятая бумажка, фотография, чертеж Нор-Аревяна - это архивы дельтапланеризма в СССР-России. Любые письма выложенные на этом форуме передадут дух, наследие создателей!
 

petriv

Я люблю строить самолеты!
Как жаль, Сереги больше нет!
Пусть земля ему будет пухом.
Как бежит время.
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
Очень, очень жаль.
Вот ушла  настоящая легенда.
Как то присутствовал при разговоре начинающего дельтапланериста и опытного «А кто на сегодня будет самый лучший дельтапланерист?». «А ты кого считаешь лучшим – тот, кто улетел дальше всех или тот, кто больше всех сделал для дельтапланеризма?»
Нор был лучшем.
 

alex_KPE

Я люблю конструировать, строить и летать!
Откуда
Murmansk
Познакомились на 1-м ЧР, Лаганаки в 1981. Мурманская и Ростовская команды жили в соседних помещениях. В 1982, на г. Юца все восхищались его силой воли, когда он летал с вывихнутым плечом. К сожалению, больше не встречались.
Печально, когда уходят такие люди.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Всегда такой весёлый и запредельно ироничный......
Запомнился фразой ...на Юце летающий народ выполняет нормативы по продолжительности парения (были такие )
Западный склон , ветер то стихает , то с новой силой . Соответственно пилоты то улетают от горы , то стригут склон мешая друг другу ... консоль к консоли .Иногда с небес доносится и ненормативная лексика --куда прешь ?!  Сам такой ...По вершине бегает девушка с фотоаппаратом , морщится , но продолжает снимать (оказалась корр. Крылья Родины )
и через некоторое время садится рядом с нами .
Хотите продам подпись к снимку ?!-предлагает он .
Нет правда , совершенно бесплатно ...назовите мужские игры на свежем воздухе!
Будем помнить , Серега!
 

Дробышев

Я люблю строить самолеты!
Всегда одно и то же ощущение-со многими друзьями можем не встречаться по много лет, но мы знаем, что они где-то есть, они есть часть нашей жизни, они ... а если они уходят-вдруг в нашем мире образуется трещина, пробоина,какая-то незащищенность что ли, мир невозвратно меняется...

Фотки с первого Чемпионата Союза, Тува, октябрь 1981-го.

 

виктор56

Я люблю строить самолеты!
Соболезнуем. Встречались немного общались в далекие 80 на г. Юца. Помоему на первом фото это Юца, спиной стоит наш товарищ, как его прозвали на Юце "Командор с маслобаком".Светлая память. КБР г. Прохладный.
 

petriv

Я люблю строить самолеты!
Соболезнуем. Встречались немного общались в далекие 80 на г. Юца. Помоему на первом фото это Юца, спиной стоит наш товарищ, как его прозвали на Юце "Командор с маслобаком".Светлая память. КБР г. Прохладный.
Это Тува
 

Дробышев

Я люблю строить самолеты!
Имеется ввиду самое первое фото этой темы. Я уверен, что спиной к нам стоит Рыбкин. Понятно,что это сборная России на Юце, непонятно, как там оказался Толя Коркач.
 
Вверх