Приспособление для замера тяги

шкипер

б/у пилот
Особенно девушка на матраце в лыжи обутый ... век лежи и грейся :D

Бандура тяжелая выходит. Полиспаст не проще?

Вариации http://www.risk.ru/blog/1467
 

Вложения

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
По бедности - многие пробовали использовать комбинацию из безмена  и веревочного полиспаста...
Достоверность измерений - часто оставляла желать лучшего...
Применяли и напольные весы - часто в комбинации с неравноплечим рычагом. Результаты получаются более стабильные - но тоже бывают ньюансы...

Пожалуй - более стабильные результаты можно получить сделав самодельный прибор типа пружинного безмена - только с пружиной от мотоциклетного или автомобильного амортизатора. Это тоже применялось неоднократно.

Однако, если есть возможность, предпочтительно использовать промышленный динамометр
( рассчитанный на соответствующее усилие ).

К примеру - такой :




Примечание - когда я упоминаю безмен, - имеется в виду прибор,  устроенный подобно показанному на картинке :

kvadratov сказал(а):
 

sun

Я люблю строить самолеты!
ru.aliexpress.com/item/Mini-Heavy-Duty-Electronic-Digital-Hook-Hanging-Crane-Scale-300KG-100g-Industrial-Weighing-Scales/32323454894.html
 

FlyCat

43 регион
https://ru.aliexpress.com/item/Mini-Heavy-Duty-Electronic-Digital- Hook-Hanging-Crane-Scale-300KG-100g-Industrial-Weighing-Scales/32323454894.html

Ссылка почему-то рвется, скоприруйте руками.
Сам пользую такой динамометр.
Вот так:
https://ru.aliexpress.com/item/Mini...g-Industrial-Weighing-Scales/32323454894.html

И 300 кг выдерживает?
Видел в магазине подобные,
300 руб цена и 30 кг максимальный вес
и то говорят крюк или карабин ломается, уже двое вернули, а только продавать начали.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Я думаю так. Инженерная мысль участников, нуждающихся в статтяге, попёрла совершенно не в ту степь. Это я к тому, что если очень хочется (измерить статтягу), то конечно же можно, а часто бывает и нужно. А если нужно, то главное - добиться минимальной погрешности. Основной вклад в погрешность вносит трение. Погрешность круглого промышленного динамометра 2%. Погрешность от колёс и неровного грунта может достигнуть 10%. Погрешность от полиспастов - десятки процентов.

Поэтому следует подумать о способе измерения силы под передним колесом. Мы подставляли весы для самовзвешивания. Но у них велика собственная погрешность. Что можно подсунуть под колесо более подходящее? Вот в чём вопрос.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
способе измерения силы под передним колесом. 
-можно удлиннить нос телеги чтобы подобрать силу нажима под имеющеся весы...\нпр.с помощью балки или трубы\.

-лучше применять стрелочные (аналоговые) веса или безмен.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
И 300 кг выдерживает?
Видел в магазине подобные,
300 руб цена и 30 кг максимальный вес
и то говорят крюк или карабин ломается, уже двое вернули, а только продавать начали.
Насчет 300 не скажу, а 150 мерил. Карабин и крюк сделаны из стали 8 мм, выглядят крепкими, собственно даже если сломаются, или разогнутся, беда не велика, можно всегда поставить качественные карабины или согнуть крючья из лома :о)
Измерительный механизм у таких устройств - толстая фигурная  железяка с тензодатчиком, его сломать можно только бульдозером :о)
Поищите на Алиэкспрессе или Ебее "крановые весы", там много всяких.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Можете продемонстрировать видео? Что то мне подсказывает что это то ещё будет зрелище, возможно ошибаюсь, но почти уверен.
Зима, не летаем, а что вы ожидаете увидеть на видео? Показания читаются лучше, чем на стрелочном, у которого стрелка (если мы меряем тягу) дрожит.
 

Александр 22

"Рождён заново"
Показания читаются лучше, чем на стрелочном, у которого стрелка (если мы меряем тягу) дрожит.
Когда стрелка дрожит то чётко видно в каких пределах, а когда прыгают цифры хотелось бы взглянуть.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
https://ru.aliexpress.com/item/Mini-Heavy-Duty-Electronic-Digital- Hook-Hanging-Crane-Scale-300KG-100g-Industrial-Weighing-Scales/32323454894.html

Ссылка почему-то рвется, скоприруйте руками.
Сам пользую такой динамометр.
Вот так:
https://ru.aliexpress.com/item/Mini...g-Industrial-Weighing-Scales/32323454894.html

И 300 кг выдерживает?
Видел в магазине подобные,
300 руб цена и 30 кг максимальный вес
и то говорят крюк или карабин ломается, уже двое вернули, а только продавать начали.
у нас почти такой же, только на 400кг. Всё нормально работает. Из недостатков только то, что не сохраняет в памяти результат замера. Надо в процессе следить.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Когда стрелка дрожит то чётко видно в каких пределах, а когда прыгают цифры хотелось бы взглянуть.
Проблем со считыванием показаний не было никаких. Ты на электронных весах взвешивался? Вот то же самое.
Десятые доли кг поймать конечно трудно в условиях вибрации, но единицы кг и больше без проблем.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Из недостатков только то, что не сохраняет в памяти результат замера.
В моем есть режим "заморозки" показаний, но он бесполезен, часто показания замораживаются раньше, чем движок выйдет на постоянные обороты.
 

Александр 22

"Рождён заново"
Ты на электронных весах взвешивался? Вот то же самое.
Конечно взвешивался, но я на весах стою спокойно, потому и цифры не прыгают. А ещё я имел опыт замера грузоподъёмности электрической лебёдки с помощью электронных весов, ну и получил результат +- трамвайная остановка :)
Потому и спрашиваю есть ли у кого видио замера тяги данным прибором?
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Потому и спрашиваю есть ли у кого видио замера тяги данным прибором?
Фома неверующая :о). Тебе двое человек говорят, проблем со считыванием показаний нет никаких, показания конечно не замирают на одной цифре, плавают (не мельтешат) в пределах 2-3-5 кг, но все легко читается. Мы обычно отлавливали максимальное значение и считали его результатом.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Механические полиспасты имеют значительные потери на трение и громоздкость. Проще купить обычный бутылочный автомобильный домкрат и вкрутить в него манометр вместо защитной пробки. Отградуировать манометр поднимая домкратом известные грузы. И затем использовать...
 
Вверх