Алкоголь за штурвалом?!

foman

боюсь, но летаю)
Откуда
Анапа
Простите за столь откровенную тему, может и была уже, кто-нибудь употребляет хоть "пять капель" перед полетом"? или во время.... Понятно, что многие скажут нет, нельзя и прочее, как мой инструктор, хоть капля в рот, никаких полетов, но сам лично, правда много лет назад, перед прыжком с парашютом, бутылочку пива выпил.., и не только я... были смелые ребята, бравада через край, инструктор по прыжкам не допускал, мотивируя тем, что отсутствие страха плохой признак...
 

serge77

Я люблю летать!
А смысл?
      Алкоголь притупляет всю  радость от полёта. С алкоголем уже не будет тех незабываемых приятных эмоций. Если Вам страшно летать, обходите самолёты стороной.
      Даже бродя по тайге, не хочется ничего употреблять, так как та красота вокруг, которая доступна тебе без алкоголя, меркнет при употреблении)
После всего, вечером с хорошими друзьями - пожалуйста)))
 
M

mErLin

Алкоголь притупляет всюрадость от полёта
Он ещё и способность к определению высоты выравнивания напрочь отключает. Особенно, у человека с "налётом выходного дня" в жалких пару сотен часов.  На заре своего летания провёл самостоятельный "эксперимент" с Як-18Т (не пьяный, конечно, но в состоянии тяжёлейшей абстиненции). И ещё раз на С-172 - уже с профессиональным лётчиком, который тоже страдал от похмелья, но имел гораздо более стойкие рефлексы. Больше желания нет. Какая там радость от полёта. Всего колотит, гироскоп встаёт на упоры. И ещё очень неприятное ощущение, что забыл включить что-то важное, а что именно - тоже забыл. Теперь считаю, что за одну только серьёзную постановку вопроса о допустимости 5 капель надо пороть плетью из контровочной проволоки - да так, чтобы полгода 5й точкой в сидушку забраться не мог  :STUPID 
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
А у нас химики раньше на Ан-2 в село за водкой летали , естественно готовенные :eek: садились прямо на улицу ( крайнюю) . Сейчас времена не те уже. Подвозят ящики на место базирования
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
А чего бояться?  В больших грехах признаются , но не всегда каются .  Пить конечно же нельзя !  Но иногда пьют.  Сам  (давно)  летал на МДП  после бутылки пива. И понял- пить перед полётом нельзя категорически.   Нет необходимой реакции.   Летали на " Вильге" с пилотом, который к нашему приезду уже выпил. Вместе посидели (!) , сели и полетели.  Каких то косяков от него в полёте не увидел.   Посадка была  "чистой" .  А однажды ужаснуло. На авиационном празднике благодарные гости очень хорошо накормили , ну и напоили  лётчика  АН-2.  А уже потом начались "покатушки"  и АН-2 покатал много гостей.   Тоже всё было чисто.  Лётчик был молодой, крепкий  (185/95)  и опытный.
 
а то..с утра выпил-весь день летаешь..
С утра не выпил-день пропал.
Трезвый летчик только когда:
ВЛЭК проходит или
Трипер лечит. :)
кто-нибудь употребляет хоть "пять капель" перед полетом"? 
Нельзя в этой жизни быть таким наимным.
Бестактный вопрос.

.... И как можно трезвому лететь........страшно же однако.. :).
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Да,что страшно - это точно.
Почему-то именно пилоты ан-2 хорошо нарезают стакашки.
Может просто о других не слышал :)
У нас тут есть бывший техник,кило под 200-250 весом. Так вот он иногда заходит и рассказывает истории из его авиационной деятельности. Такое ощущение что без ящика водки ихний ан вообще не сдвигался с места.
 
S

staryi

Это из разряда, кто какую рыбу поймал, на самом деле у всех трезвые , кислые рожи весь летный день, зато после захода солнца ламбада, что говорить вурдалаки. :IMHO
С уважением.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
А как быть со случаем,когда летчик пролетая над трактором вылез в форточку и орал трактористу - где я есть?!
Что было дальше не помню,вроде он всетаки за что-то зацепил крылом и рухнул.
На трезвую такое не провернешь
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Я люблю строить самолеты!

Сообщений: 1596
ставрополье, ипатово.
Пол:
Re: Алкоголь за штурвалом?!
Ответ #10 - Сегодня :: 18:29:09 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  А как быть со случаем,когда летчик пролетая над трактором вылез в форточку и орал трактористу - где я есть?!
Что было дальше не помню,вроде он всетаки за что-то зацепил крылом и рухнул.
На трезвую такое не провернешь
В небе он был, в небе!
Старые д/планеристы должны помнить правду или быль об одном из них.  Именно о том, который снижался  донельзя , подхватывал бутылку с шампанским , в полёте выпивал и летал дальше. Фамилию забыл.  А незабвенный Юра Липко  летал с поломанными ногами. Прямо от костылей и за  трапецию! 
 
Пьяный пилот - угроза обществу!!!
Ну вот, новички на форуме совсем распоясались.
Яйца курицу учить взялись. :IMHO

А тех, кто с первых минут появления в наших рядах, жизни начинает учить, правильных из себя корчить, гнать с аэродрома поганой метлой нужно. Ничего хорошего из них не получится.
Даже представить немогу, что будет, ежели такой человек пилота перед вылетом с рюмкой коньяка увидит, что об нем подумает?
и ему веть в голову не придет, что не пьнки для, а для дезъинфекции кишок. Чтоб не обоcратся случай чего....

Я никого не хотел обидеть своим высказыванием, но жизнь учит относится к таким "слишком правильным" и излишне "самонадеянным" людям с настороженностью. Примеров масса.
И хочется, чтоб такие граждане оставались "диванными" пилотами.
 

mikolaput

Я люблю строить самолеты!
Пьяный пилот - угроза обществу!!!
Ну вот, новички на форуме совсем распоясались.
Яйца курицу учить взялись. :IMHO

А тех, кто с первых минут появления в наших рядах, жизни начинает учить, правильных из себя корчить, гнать с аэродрома поганой метлой нужно. Ничего хорошего из них не получится. Как правило дятлы (стукачки) вырастают.

Даже представить немогу, что будет, ежели такой чел пилота перед вылетом с рюмкой коньяка увидит, что об нем подумает?
и ему веть в голову не придет, что не пьнке для, а для дезъинфекции кишок. Чтоб не обоcраца случай чего....

Я никого не хотел обидеть своим высказыванием, но жизнь учит относится к таким "слишком правильным" с настороженностью. Примеров масса. 
Да ладно Вам, нормальный он пилот, не первый день в наших рядах, просто на форуме сообщение оставил, чтобы личка заработала. Это без всякого злого умысла ;) ;) ;)
 

mikolaput

Я люблю строить самолеты!
А вообще если по делу, то ПЬЯНЫЙ пилот- не есть хорошо, по себе знаю. Как говаривал Ихолайнен в известном фильме- несколько глотков не превратят умного человека в дурака  :D
 

SkyWelder

Полет это жизнь
ski_vova, что ж у тебя так бомбануло?!)  Ни кто никого учить не собирается. Каждый пилот сам принимает решение сколько можно принять для сугреву и успокоения...      Только гнать поганой метлой нужно тех кто нарытые в хлам тянутся за штурвал или трапецию, что порой приводит к весьма печальным последствиям.. :STUPID
 

ALEX2015

Я люблю летать!
Откуда
Москва
Раз никто не признается, может хотя-бы расскажете истории связаные с закладыванием за воротник во время полетов?
Историй хватает. Например помню по моему в 1988 году на разборе зачитали приказ и расследование инцидента с Ан-12 вояк. Летели  то ли с Иркутска то ли откуда то западнее во Владик или Хабаровск, точно уже не помню.  Эти деятели так в полёте упились что просто срезали маршрут через Китай. В радиообмене была не связанная речь и мат. Командир задаёт штурману вопрос где летим, а тот ему отвечает, да хрен знает толи Магача какая то ли Магдагача. Так они и не поняли что через Китай прошли. А когда сели то как было указано в тексте расследования практически вывалились с самолета. В общем ничего хорошего и умного в пьянке, а тем более за штурвалом нет. Мне не однократно приходилось отмазывать своего командира, фактически моего одногодку, когда он с бодуна приходил на вылет. После нескольких раз, я ему просто сказал что нахрен мне такая работа когда нужно в 3 часа ночи вставать на вылет, а потом поднимать резервный экипаж и отказался с ним летать. Так что всему своё время. Хочешь пить, твоё конечно дело и твоя жизнь, но не убивай других.  :IMHO
 
Вверх