YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 
Экономические предпосылки строительства ЛА из наборов (китов) (Прочитано 265188 раз)
Олег Ямп
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

Re: Экономические предпосылки строительства ЛА из наборов (китов)
Ответ #1710 - 08.09.19 :: 21:51:42

А.Веггер писал(а) 06.07.16 :: 11:00:41:
KAA писал(а) 05.07.16 :: 23:31:44:
А.Веггер писал(а) 05.07.16 :: 14:51:16:
Для тех кто заинтересовался именно таким способом (DVD) распространения своих моделей 
Каких таких СВОИХ МОДЕЛЕЙ? Которые ещё ПРЕДСТОИТ СОЗДАТЬ в условиях своего йододефицита? Да как!?
Мы говорим о проекте ЛА-50 как пример или PJ-II или амфибии от Самарских Строителей - разве нечего предложить рынку? А вот Ув Коллега kamuta - разве не нашел свою золотую жилку? По моему процесс идет - другое дело что никто (пока не прочитал и не ознакомился с действующей литературой) понятия не имел как делать кит наборы - все мечтают сделать сразу крутую машину и думают что заработать на этом что то можно - а на самом деле пока нет реального производства - имеет смысл именно этим и поддрерживать свои штанишки - выпускать кит наборы
...Чтобы продавались чертежи на ДВД дисках, нужно, чтобы были шедевриальные образцы, уровня "Кри-Кри", БД-5, "ЛонгИзи", Бэйлевского "Дрэгонфлая" и т.п. А вот чертежи "Спортстера" или "Каба"вы так никому не продадите,потому как в и-нете можно добыть подобные бесплатно!...
Да и пусть - пусть начинается все с самых простеньких и незамысловатых машинюшек - это же так замечательно - ну скажите мне Ув Колелга КАА - чем по Вашему уж так "шедевриален" (любой на выбор)  - ну вот ДрагонФлай? или тот же ЛонгИзя? Кому нужен именно Кри Кри ? если разобраться? И чем он лучше моего Спортстера?
Кстати - я обязательно расскажу еще и о совершенно уникальном случае в практике кито строения именно на основе "Каба" (чертежи которого - где угодно и сколько угодно везде есть)  - будет у меня еще рассказ вот об этой одной из самых успешных на сегодня kit manufacturing компаний Каб Крафтерс

Панков Денис Юрьевич писал(а) 05.07.16 :: 07:27:34:
Чертеж-является элементом интеллектуальной собственности. Покупая чертеж, ты заключаешь договор о защите интеллектуальной собственности. Действуешь согласно букве договора с продавцом чертежей. Если нарушаешь закон. То будут соответствующие санкции.
Из этого следует,что Денис Юрьевич не собирается тырить чужие чертежи, как в проекте СССР!? Подмигивание Значит,после постройки сарая, нужно заняться собственно разработкой самолёта
А вот это совершенно необязательно - зачем разрабатывать если уже разработанных - хоть пруд пружуй - самолетов и очень интересных действительно много - они уже разработаны давно и по многу раз - а вот технологий изготовления кит наборов для этих самолетов - вообще нет. Все что надо сделать - и я в этом совершенно согласен с Коллегой Виноградовым (хоть и не разделяю внутренне этот подход к продвижению на рынок) - этои взять уже существующий дезайн (разработку) и создать технологический процесс изготовления и сборки в домашних условиях именно выбранного самолета. Конечно нужно многое дорабатывать для сведения всех концов в единый узел - и как раз этим (хоть и полулегально) проект С.С.С.Р. достоин внимания - я знаком со всеми участниками процесса (заочно) и несмотря на мои самыепротиворечивые внутренние чувства - я все равно приветствую этот подход. Это пожалуй единственный пока способ сдвинуть этого троянского колосса с мертвой точки.

вирус пипистрель, мне кажется очень достойный для того, чтобы сделать недорогой кит под него, цена там.. огого..
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Re: Экономические предпосылки строительства ЛА из наборов (китов)
Ответ #1711 - 10.09.19 :: 12:12:45

Олег Ямп писал(а) 08.09.19 :: 21:51:42:
.. вирус пипистрель, мне кажется очень достойный для того, чтобы сделать недорогой кит под него, цена там.. огого..
Пипистрели это отдельные самолеты - они уже давно и надежно себя зарекомендовали как в общем то сертифицированные изделия. Они не выпускают наборы. Вот список всех возможных вариантов КИТ-о изготовителей которые рекомендованы к сборке

ЗАГРУЗИ МЕНЯ И ПОСМОТРИ

Список самый свеженький: Июнь 2019 г

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Страниц: 1 ... 56 57 [58]