Отказался работать сварочный полуавтомат

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Доброго времени суток, коллеги!

Полуавтомат СИП-200 ПРО "Термит"после работы электродом (такой режим у него предусмотрен) не хочет работать в режиме полуавтомата, т. е. при нажатии кнопки горелки проволока не подаётся, хотя сам аппарат работает. Такое впечатление, что не включается механизм подачи. До работы в режиме дуговой сварки электродом аппарат работал нормально.
Покопался в сети, но ничего подходящего по устранению такой неисправности не нашёл.
Подскажите, пожалуйста, как с этим справиться своими силами, если это возможно
Спасибо!
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
А вы там провод массы не перетыкали в другое гнездо  с - на+ или может забыли переключатель режимов перещелкнуть или еще чего. У меня один раз случайно кабелем задел и переключил тумлер режима так он газ перестал подавать ,а я как дурак вместо того чтоб все внимательно осмотреть пол аппарата разобрал, все неисправность искал пока случайно не обратил внимание что тумблер в другом положении.
Для начала надо проверить все ли вернули в исходное состояние. :)
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Кстати проверить кнопку на замыкание тоже легко,может где в рукояти или на клеммах контакт отвалился
 

Вложения

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Если все переключатели в нужном положении а провод не подаётся,то обратитесь к Алану Чумаку,только он может лечить на расстоянии .

Обратитесь к специалистам. :IMHO
В конце инструкции есть список адресов гарантийных мастерских. Если инструкции нет,скачайте(просмотрите) в интернете.
 
Вверх