Площадка "Туринская Слобода" на границе Тюменской и Свердловской области

http://maps.aopa.ru/#lon/64.366320/lat/57.603010/z/15/ll/a/bl/yh/p/7755/mode/r



Во первых строках письма выражаю пламенную благодарность действующим председателю тюменского областного ДОСААФ Пусеву А.И. и начальнику Тюменского АСК Зотееву Э.Ю. за то, что в начале 2016 года они напрочь парализовали работу аэродрома Ялуторовск, где мы летали всё предшесвтующее время.
Без этого проект "Туринская Слобода" неизвестно когда бы был реализован. Сейчас же мы имеем собственную площадку. Проблем хватает, но... "через четыре года здесь будет город-сад"

Итак, начало:
год назад была куплена земля под бывшим аэродромом малой авиации, коих по всей стране было навалом. Рейсовые Ан-2 там садились, ещё каких-то лет 30 назад.



Весной убрали растения, поставили щиты, положили автопокрышки.



9 мая перегнали технику.И начали летать.


Проблем ещё хватает, но гостей принимать уже можем и будем рады.

Что есть:
Воздух, бензин (92,95,100LL), масло (МС-20, W100), место где попить чаю и пообщаться
Чего нет:
Тёплого туалета, душа. Но всё это есть в гостинице в селе.

Основная проблема - малость неровная полоса. Но Як-52 и 55 садятся. Думаем, как эту проблему решать... Пока в раздумьях.
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Спасибо Саша!
Бланик с мотором уже совершил там свою первую коробочку.
Сегодня из нашего любимого Ялуторвска забрали второй  пока в ангар.
Очень неприятное чувство изгоев.
В середине прошлого века, когда на нашу землю пришел враг, то все от мала до велика вооружались чем могли и гнали прочь всю эту нечисть.
Сейчас ситуация изменилась и нечисть оказалась своей кровной и очень продажной и многобещающей для малопонимающих.
Значит, по - хорошему надо от них этих сребролюбивых чиновников отделяться и крепко держать оборону. Но их множество и законы они делают для себя, а не для нас, а нас очень мало. и мало чего мы можем и имеем. Но надо держаться.
Не все делается сразу, но если в России начали возрождать ДОСААФ. то для человека незнающего - это хорошо, а для тех, кто знает особенности чиновников этой страны - ничего хорошего нельзя ожидать от тех, кто разваливает Россию изнутри.
Надо грамотно создавать те облака  в которых мы можем летать с удовольствием и зная, что при приземлении нас не ждут наручники, цепи, или умудренные чиновничьи приказы.
Упреждать надо всю эту законосоздающую сволочь.
Всегда нужна подсказка очень грамотного и доброго юриста.
Это нужнее, чем  трактор с косилкой и граблями.
Удачи тебе и всем нам.
=
 
Вас снимают скрытой камерой!    http://sverdlovsk.lesohranitel.ru/
А пороль? И логин?
Доступ свободный, карта увеличивается колёсиком мыши, появляются значки камер с секторами направления, находишь Слободу и щёлкаешь по значку камеры.
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Добрый день....или вечер.... От всей души поздравляю!!! Так держать! Думаю, что сосем скоро вас посетим двумя-тремя бортами.....ну если вы не против конечно!!!
Только немного отдохнём от авиа-путешевствия в Крым!!!  :~)
Так что ждите в гости!!!
 
Прилетайте обязательно! Из материально-технического есть всё. Бензин, масло, воздух. С бытом малость похуже, но в тесноте, да не в обиде.
Полоса малость в кочках, поэтому звоните, как соберётесь, расскажем как сподручнее и обо времени договоримся.

+7(912)8368415
Голубцов Николай Александрович (Старший авиационный начальник)

+7(912)3906546
Гловацкий Александр (это я)  ;)
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Спасибо. Приведём в порядок технику после дальнего перелета... И к вам на разведку.... :craZy
 

СамЛёт

Я люблю строить самолеты!
Вас снимают скрытой камерой!    http://sverdlovsk.lesohranitel.ru/
А пороль? И логин?
Доступ свободный, карта увеличивается колёсиком мыши, появляются значки камер с секторами направления, находишь Слободу и щёлкаешь по значку камеры.
В доступе отказывает, требует логин и пароль
 
Вверх