Вес телеги.

СергейБелорецкий

Люблю летать во сне и на яву!
Откуда
Южный Урал
Всем доброго! Сегодня взвешивал телегу (давно собирался, но руки не доходили) , надеялся на 150-160 килограмм....  Стрелка показала 210 (без топлива, без спассистемы) . Я в шоке!!!  Комплектация такая - телега МД-21 (ульяновская Н.Уварова) со стальной рессорой, двиг ЕА-71 с редуктором Виноградова, винт казанский ВК-18, обтекатели колёсные с килями (по 1,8кг), обтекатель передний (6кг), передняя вилка на двух телескопических стойках.  Успокойте меня, братия... У кого сколько весит ? Заранее всем спасибо.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я когда свой аппарат взвешивал (в 2013 году), он был без сидушек, но с крылом, со спассистемой и 4 литра масла, но без топлива.
Тогда получилось 183кг.
Теперь он весит больше (добавились сидушки, фары, и более прочная/тяжёлая моторама.
Крыло 55кг, значит телега весит примерно 135г.
 

рси

Я люблю летать
Откуда
Магадан
Фрегат с Атлетом, су.Хонда ZC, полный бак 40л. без спас системы = 290 кг. Летаем замечательно. :craZy
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
Многие не запаривают мозг на счет грузоподъемности крыла, ставя телегу с автоконверсией, а зря. У нас тележка Аполло с хондой весит 250кг, с 15 л  бензина. Крыло профи 48 кг. Итого почти 300. У крыла заявленная грузоподъемность 472,5 кг. Остается 172 кг на двоих. А если бензину подлить и того меньше.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
значит телега весит примерно 135г.
без спас системы = 290 кг.
Аполло с хондой весит 250кг,
Парни!
Вы таскаете с собой по небу что то лишнее весом в 100кг.
может двигатель?  ;D
 

вершок

Я люблю строить самолеты!
Откуда
киев
усиленная двухместная по мотивам т4, пустая без шасси -25к
вся с 582м сто ;)
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
Да, летал я на разных дельтах , и легких Ротаксах -503 и даже на РМЗ -640 и Вихрях -30, с различными крыльями, но автоконверсия с Хондой или Субару с Сузуки и крылом Атлет существенно отличается по пилотированию в довольно серьезный ветер и болтанкой, это как танк  в гололед или по грязи! :)
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
Да, летал я на разных дельтах , и легких Ротаксах -503 и даже на РМЗ -640 и Вихрях -30, с различными крыльями, но автоконверсия с Хондой или Субару с Сузуки и крылом Атлет существенно отличается по пилотированию в довольно серьезный ветер и болтанкой, это как танкв гололед или по грязи
Если честно, с некоторых пор стало абсолютно параллельно с какой комплектацией летать. Не то чтобы не чувствую различий, но появилась своеобразная всеядность. Если крыло в принципе нормально настроено и летит то и мне комфортно. Ну а погоду каждый выбирает для себя сам. Все остальное, все же согласитесь, весьма субъективно.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Зато мы в такой ветер спокойно летаем, при каком лёгкие аппараты даже в воздух боятся подняться
Согласен
но зато вы не решитесь садиться на короткую полянку посреди леса
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
но зато вы не решитесь садиться на короткую полянку посреди леса
У всего свои плюсы и минусы. Конечно с автоконверсией не плюхнешся куда глаз смотрит, хотя по большей части зависит от шасси. При не удачном попадании в поперечную колею переднюю вилку срежет, к бабушке ходить не надо. Про продолжение даже писать не буду. На лесок подсесть или в болотце тоже будет не ординарно.
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Зато мы в такой ветер спокойно летаем, при каком лёгкие аппараты даже в воздух боятся подняться
Согласен
но зато вы не решитесь садиться на короткую полянку посреди леса
Алексей,на любой спор.
На ту же полянку,куда приземлишся на своем аппарате,сяду так же на своем с Хондой.
А для взлета мне понадобится меньше метров чем твоему "легкому.
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Лень было сливать бак,откручивать капот,но после многих ежегодных модернизаций и благодаря теме,самому стало интересно.
Ожидал чуть больше,поэтому результат обрадовал,192кг телега в комплекте,в баке пара литров осталось.
 

Вложения

  • 84,7 КБ Просмотры: 197
Вверх