YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 
Новая 6-местная амфибия ASK-62 (Прочитано 98231 раз)
А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Re: Новая 6-местная амфибия ASK-62
Ответ #360 - 13.10.16 :: 00:28:18

fastmak писал(а) 12.10.16 :: 21:49:50:
...Вы большой демагог. Отвечаете как наши политики, никакой конкретики, один словесный флуд.... полторы ставки 24000руб..... средняя зарплата учителей 35000 руб. Ужас
Ошибаетесь Ув Коллега fastmak Я никакой не демагог а инженер. С математическими способностями. С хорошим бизнес опытом работы в различных видах человеческой деятельности. И теперь задам Вам самый простой вопрос - а кто определил такую "ставку" да и еще лучшему учителю страны???

Вот смотрите - как я себе понимаю Вы не знаете ответ на этот вопрос. просто даже себе не представляете. А я - догадываюсь. Не думаю что ошибаюсь а если и да - то очень не намного. Итак - Кто из нас прав?
Озадачен Озадачен

Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #361 - 13.10.16 :: 06:20:32

Заканчиваем флудить,

Понятно, что большинству тут находящимся не по карману такой самолет, тем более лучшему учителю.

Но вот тут на форуме достаточно много инженеров и самоделов, которым интересны технологические и конструкторские решения, которые они могут применить в своих конструкциях, что бы велосипедов не изобретать.
Наверх

Аэроклуб "Аэропракт" строим самолеты и летаем на них http://aeropract.club
IP записан

fastmak
Senior Member

Я люблю строить и летать!

Екатеринбург
Ответ #362 - 13.10.16 :: 08:45:39

Вы так и не ответили на вопрос serge77 писал(а) 12.10.16 :: 16:36:06:
как может заработать простой учитель?
многоречивый вы нашА.Веггер писал(а) 13.10.16 :: 00:28:18:
инженер. С математическими способностями. С хорошим бизнес опытом работы в различных видах человеческой деятельности

Вместо этого вы задаёте встречный вопрос...избитая полемическая уловка для того чтобы уйти от необходимости ответа и увести собеседника совершенно в другую сторону и даже озадачить его.
Всё, я закончил флудить
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #363 - 13.10.16 :: 10:47:54

fastmak писал(а) 13.10.16 :: 08:45:39:
...Вместо этого вы задаёте встречный вопрос...избитая полемическая уловка для того чтобы уйти от необходимости ответа и увести собеседника совершенно в другую сторону и даже озадачить его....
Обо всем об этом и еще много много о чем я поведал (и местами продолжаю это делать) в своей "экономической" веточке . Конечно это уловка. Конечно она предполагает диалог. И совершенно не во флуде дело. А в попытке - очередной попытке - затронуть непростое решение самого простого вопроса. Это вопрос Экономический -  приобретение летательного аппарата. Мы все инженеры. Нам всем по силам разобраться а что же требуется от нас или наших (скажем так) заказчиков - чтобы они смогли позволить себе летать на том или ином изделии. Но мало кто из нас задумывается именно над этим: "кто же будет платить за все за это?". Вот С этого риторического замечания в самом начале веточки началась эта полемика. Она не касается исключительно некоего географического пространства. Назовите его, например, "Кракозия". Она касается людей. Я показал аналогичное шестиместное чудо - вполне конкурентноспособное технически - Сделано в США.  Так вот подспудно, задавая вопрос об учителях, я в том числе имел ввиду и наших - Американских учителей, ну и в общем всех учителей из (скажем) Кракозии. А может ли он себе позволить такое чудо?  Одно дело что Американский Учитель может совсем и не нуждаться в средствах которые он получает от Муниципалитета. (Это ответ на мой вопрос - "кто назначает оплату труда учителя" И он как видите очень простой а ответа на него я так и не увидел ни от вас ни от Коллеги serge77) Но если все таки нуждается и получает эти средства: в размере 24000 (кракозелени) - то будет ли он все еще мечатть о приобретении шестиместного гидросамолета? или все таки оставит эту мысль и перейдет на велосипед как главное средство передвижения. Повторюсь - и этот вопрос в том числе должен стоять перед трезвомыслящим инженером если он таки взялся за строительство разработку этого самого шестиместного гидросамолета общего назначения.
В противном случае - мы имеем или :
  • 1. попытку самоутверждения - рекламу возможностей некоего коллектива или:
  • 2. Возврат к гигантомании присущий Темпам Роста  периода Социалистической Индустриализации.

Но никак не трезвый экономический расчет.  Если считать эту задачу флудо-генераторной - то я ретируюсь и жду вопросы если они возникнут в своем уголочке инженерно - экономических примеров и задач.
КлассКруглые глазаКласс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #364 - 13.10.16 :: 11:03:37

fastmak писал(а) 13.10.16 :: 08:45:39:
Вы так и не ответили на вопрос serge77 писал(а) 12.10.16 :: 16:36:06:
как может заработать простой учитель?

Немного добавлю если интересен ответ на вопрос а как же может заработать простой учитель. Ответ на него даст сам учитель - если он его получит. Но если Вам интересно мое мнение : то ответ будет такой.
Изменено:
Представьте себе что наш учитель остался без работы. И ему надо сначала заработать на хлеб насущный. Он этого добился - скажем - убирая улицы. Если он с амбициями и хочет заработать больше - через год он найдет работу в Университете и будет убирать туалеты в местном Университете. Еще через некоторое время ему попадется на пути преподаватель этого Университета с которым он пойдет попить пивка. Одновременно расскажет о своей несчастной доле учителя оставшегося без работы. Заодно продемонстрировав неординарные знания многих предметов. В Ответ ему будет предложена работа на Кафедре самолетостроения. Он разработает свой шестиместный самолет-амфибию и построит его совместно со своими студентами из подручных материалов соседних лабораторий. Этот самолет займет призовое место на выставке Студенческого Творчества и кафедра самолетостроения Местного Университета получит Грант из Фонда Сороса.
Похоже на сказку? Но ведь мы же "рождены чтоб сказку сделать былью" ...
Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Friday
Старейший участник

Строю самолеты и аэротрубы

Ответ #365 - 13.10.16 :: 12:20:34

Один учитель в Калуге разработал теорию полетов ракет в космическое пространство.

Вот ему памятники стоят.

А другой учитель занялся бизнесом. Он ничего не разработал, но жил очень хорошо, потому что бизнес его был - прием в ВУЗ по блату.
Нужно все таки делать так чтобы человек мог реализовать себя с максимальной пользой для окружающих. Тем более если это учитель.

Все таки прежде всего учитель должен учить. И нужно чтобы у него были для этого условия.

Инженер должен строить. Опять же условия нужны.

Вопрос у нас в России уже давно не в головах. Многие уже поняли что только сами они протопчут себе дорогу, а именно в тяжелых условиях для занятия учительством или инженерным трудом.
Наверх

1681923.jpg (52 KB | )
1681923.jpg

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #366 - 13.10.16 :: 12:35:15

Friday писал(а) 13.10.16 :: 12:20:34:
...А другой учитель занялся бизнесом. Он ничего не разработал, но жил очень хорошо, потому что бизнес его был - прием в ВУЗ по блату....
В нормальном мире всегда и везде принимают в ВУЗ "по блату". Ничего зазорного в этом нет. Потому как Высшее образование - обычно удел немногих.  Если человек хочет получить образование и у него на это есть деньги - то он имеет право сам учиться и еще помагать этими деньгами другим. Особенно тем, кто талантлив, а денег нет. Другое дело если всего этого не понимает наш гипотетический учитель-посредник, который занялся бизнесом. А по наивности думает, что его бизнес процветать будет без такого разумного перераспределения знений / денег. Такой учитель в конце концов попадет в тюрьму. И о нем скажут: "зажрался" .  Грамотный же учитель занятый на подобном служении народу - и себе обеспечит безбедную старость и учеников у него будет тьма. Как тех кто платит сам (читаем бестолковых) так и тех кому достаются знания за чужие деньги (читаем талантливых)
Класс Класс

П.С. Хочу добавить что ни ВУЗ обучение ни выплаты ВУЗ преподавателям зарплат НЕ ДОЛЖНЫ быть функцией государства. Бесплатное Общее Школьное среднее образование - другое дело. Но на него просто необходимо иметь специальное финансирование из множества источников в том числе и государственных (оплачиваемых честно выплачиваемыми налогами)
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Friday
Старейший участник

Ответ #367 - 13.10.16 :: 17:52:53

Мне кажется, насчет нашей жизни можно пообщаться на другой ветке. Мы слишком уклонились от темы.
Тема ветки -6 местный самолет амфибия АСК-62.
В настоящий момент самолет закатили в цех для дальнейшей доработки. Он получит наконец-то нормальные ВИШи и отделку салона с креслами и прочим оборудованием.

Напоследок успели прокатить Шиша на Одиссее. Ему Очень понравилось. Как настоящий гидроаваитор, он оценил простоту полета и ощущения в открытой кабине.

Кайфолет ! он и есть Кайфолет !
Наверх

3313.jpg (91 KB | )
3313.jpg

IP записан

i6vara
Full Member

ночь ..полёт в некуда................

красная поляна
Ответ #368 - 01.04.17 :: 06:36:27

Нашёлся инвестор https://www.aex.ru/news/2017/3/31/168031/
Наверх

Амфибии это что-то......!

IP записан

Ivan_V
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Самара
Ответ #369 - 01.04.17 :: 06:52:24

i6vara писал(а) 01.04.17 :: 06:36:27:

Судя по статье это Л-42м
Наверх

<div style=

IP записан

i6vara
Full Member

красная поляна
Ответ #370 - 01.04.17 :: 07:24:04

Firkat. писал(а) 26.06.16 :: 14:50:13:
Ink писал(а) 26.06.16 :: 09:41:54:
Обычная автомобильная посадка. А в авто люди часами за рулём.

Понятно! А мне вот так нравится! Лучше, чем за рога держатся! Подмигивание

Класс
Наверх

IP записан

i6vara
Full Member

красная поляна
Ответ #371 - 01.04.17 :: 07:52:00

Ivan_V писал(а) 01.04.17 :: 06:52:24:

Судя по статье это Л-42м

Инвестор вложит в проект 450 миллионов рублей и при выходе на полную мощность создаст не менее ста рабочих мест. Объёмы производства составят 20 и 10 самолетов Л-142 и Л-162 в год соответственно.
Наверх

IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #372 - 01.04.17 :: 08:03:08

Отлично, что есть инвестор. А почему 42-ую решили назвать 142-ой?
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #373 - 01.04.17 :: 09:09:51

Что  ж прекрасно, машина  наверняка  займет  достойное  место  скажем  в сан.  авиации  о   недостатках  которой/нехватке/  недавно  Мансуров  доложил 
президенту,  вот  и  покатилось.....................немного  напрягают  СУ  этого  самолета  ведь  они  импортные, как  с  этим  пока  вопрос  как  всегда, начали  с  латания  дыр,  а  не  с  фундамента.
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #374 - 01.04.17 :: 09:38:16

мир писал(а) 01.04.17 :: 09:09:51:
Что  ж прекрасно, машина  наверняка  займет  достойное  место  скажем  в сан.  авиации  о   недостатках  которой/нехватке/  недавно  Мансуров  доложил 
президенту,  вот  и  покатилось.....................немного  напрягают  СУ  этого  самолета  ведь  они  импортные, как  с  этим  пока  вопрос  как  всегда, начали  с  латания  дыр,  а  не  с  фундамента.

Всё это, как и в Новосибирске с Ан-2 - просто отмывание денег....
Производителям, мало что достанется IMHO
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Ivan_V
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Самара
Ответ #375 - 01.04.17 :: 13:58:08

i6vara писал(а) 01.04.17 :: 07:52:00:
Ivan_V писал(а) 01.04.17 :: 06:52:24:

Судя по статье это Л-42м

Инвестор вложит в проект 450 миллионов рублей и при выходе на полную мощность создаст не менее ста рабочих мест. Объёмы производства составят 20 и 10 самолетов Л-142 и Л-162 в год соответственно.

В принципе именно 450 стоит их годовая программа 20+10 самолётов. Так что если не растащат то впритык. это если голых без изысков по авионике.
Наверх

<div style=

IP записан

Ivan_V
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Самара
Ответ #376 - 01.04.17 :: 14:02:13

либо половину от этой программы если в нормальной комплектации. а то и того меньше.(
Наверх

<div style=

IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #377 - 01.04.17 :: 14:38:24

Ivan_V писал(а) 01.04.17 :: 13:58:08:
...В принципе именно 450 стоит их годовая программа 20+10 самолётов. Так что если не растащат то впритык. это если голых без изысков по авионике.

Новый Л-44, к примеру, стоит дешевле 20млн.рублей.
"Бизнес? Это очень просто. Бизнес это деньги других людей." (Александр Дюма-младший (сын))
Наверх

IP записан

Ivan_V
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Самара
Ответ #378 - 01.04.17 :: 20:55:43

Arhivarius писал(а) 01.04.17 :: 14:38:24:
...В принципе именно 450 стоит их годовая программа 20+10 самолётов. Так что если не растащат то впритык. это если голых без изысков по авионике.

"Бизнес? Это очень просто. Бизнес это деньги других людей." (Александр Дюма-младший (сын))

А я о чём 20+10=30 бртов 450/30=15 что и есть чуть меньше 20
))
Наверх

<div style=

IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #379 - 01.04.17 :: 21:16:36

Ivan_V писал(а) 01.04.17 :: 20:55:43:
Arhivarius писал(а) 01.04.17 :: 14:38:24:

А я о чём 20+10=30 бртов 450/30=15 что и есть чуть меньше 20
))

Думал, что Вы имели ввиду цены, указанные в статье: 20млн.р. за 4-местную и 30млн.р. за 6-местную.
Наверх

IP записан

wwwusov
Junior Member
**

Неба, Мира и Добра

Энгельс
Ответ #380 - 26.10.17 :: 06:53:50

Очень красивый самолет, с приличным потенциалом. Удачи коллективу, успеха проекту и неба летчикам. Жаль что на форуме теоретики и злые языки засоряют интересные темы словесным мусором и из 13 страниц - 9 не по теме.
Наверх

IP записан

romzes-net
Новичок на форуме
*

Я люблю самолеты!

Кавказ
Ответ #381 - 07.04.19 :: 16:31:25

Весна 2019-го... Всем привет!  Класс
Новости есть по данной амфибии, кто что знает/слышал?
Выпускают уже хоть "ПОЛУ-серийно"? Сколько аппаратов уже реализовано?..
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #382 - 07.04.19 :: 17:13:38

2,5 года прошло, результаты есть? Шестерых уже возят? Самолет безусловно красив и сделан аккуратно. Летает то как? По проекту?
Наверх

IP записан

H2O4U
Новичок на форуме
*

Ответ #383 - 07.04.19 :: 20:02:17

romzes-net писал(а) 07.04.19 :: 16:31:25:
Новости есть по данной амфибии, кто что знает/слышал?
Выпускают уже хоть "ПОЛУ-серийно"? Сколько аппаратов уже реализовано?..

Готовый один экземпляр.
Наверх

IP записан

aeroerik
Старейший участник

Чукотка, амфибии.<br>

Анадырь, Чукотка
Ответ #384 - 07.04.19 :: 20:16:23

Финансирование, это в нашей стране сейчас главная проблема любых проектов  Плачущий
Наверх

Хочешь всего и сразу, получишь ничего и постепенно. Старый, опытный камикадзе.
IP записан

romzes-net
Новичок на форуме
*

Я люблю самолеты!

Кавказ
Ответ #385 - 08.04.19 :: 19:27:12

Нерешительный Так, что... Получается, что все видео, которые размещены в сети(в том же Ютубе) - это один единственный экземпляр самолета?...
А сертификацию хотя бы получили?
Наверх

IP записан

Friday
Старейший участник

Ответ #386 - 25.05.19 :: 06:43:49

СЛГ есть. Самолет прошел два этапа испытаний. Были определенные трудности, прежде всего финансового плана, но работа продолжается. Сейчас самолет готов к полетам и продолжению работы.
Наверх

33_117.jpg (55 KB | )
33_117.jpg

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #387 - 25.05.19 :: 18:49:09

А.Веггер писал(а) 13.10.16 :: 00:28:18:
Вам самый простой вопрос - а кто определил такую "ставку"

Вопрос не мне, но ответ дам я, для математиков. Нам платят не за то, что мы можем а за то, на сколько мы нужны.
Например нам нужен царь, и будь он идиотом но перед ним будут стучать лбом об пол. А Христа просто распяли. Подмигивание
Наверх

IP записан

Ivan_V
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Самара
Ответ #388 - 26.05.19 :: 12:15:29

Friday писал(а) 25.05.19 :: 06:43:49:
СЛГ есть. Самолет прошел два этапа испытаний. Были определенные трудности, прежде всего финансового плана, но работа продолжается. Сейчас самолет готов к полетам и продолжению работы. 

Поставили винты MTV (судя по фото). летали? как эффект?
Наверх

<div style=

IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #389 - 26.05.19 :: 16:47:42

Красота  невероятная,  дизайнеру и  мастерам  большое уважение. Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14