Что у нас с оплатой АНО (аэронавигационное обслуживание)?

АндрейТМ

Я люблю летать!
Не могу найти актуальные темы по 241 приказу. Летали на юг, Краснодарский ЗЦ нас сдал в госкорпорацию, теперь говорят надо оплатить за полеты по МВЛ, хотя у меня план был не по МВЛ, да и МВЛ уже вроде как отменили.
В родных широтах летаем тоже официально ниразу никто ничего не тряс.
Вопросы:
1. Платить или нет?
2. Как правильно рассчитывается километраж, за который надо платить?
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Что за ответ.... ???
Макенрой, вы случайно не из этой организации???  ;D
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Ответил просто как пальцем в небо ткнул!!!
Где север.....там..... ;D
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Я думаю Вам такой полет очень дорого обойдется, рублей 35.00 коп. не меньше  ;D ;D ;D.

В этой госкорпорации вообще интересные ребята сидят, курьер приносит счет на 9 руб. в красивом фирмешном конверте ну ни как не дешевле рублей 50 ти )))))
 
Я думаю Вам такой полет очень дорого обойдется, рублей 35.00 коп. не меньше  ;D ;D ;D.

В этой госкорпорации вообще интересные ребята сидят, курьер приносит счет на 9 руб. в красивом фирмешном конверте ну ни как не дешевле рублей 50 ти )))))

Они потихоньку исправляются. Уже достаточно давно работает электронный сервис http://anc.gkovd.ru/ - вся информация о задолженностях, счетах и оплатах. Зарегистрировавшимся на нем пользователям бумажные счета могут уже не присылать.
 
Зарегистрировавшимся на нем пользователям бумажные счета могут уже не присылать.
Нет им так не интересно, они их все равно приностят ;D ;D ;D
Мне поначалу присылали, я позвонил, попросил не слать - теперь не шлют.
 

АндрейТМ

Я люблю летать!
А нафига им копии документов типа слг, пилотского и тд? Если план проходит значит итак все в порядке. Не люблю когда базу данных очередную собирают))
 
Откуда
Пермь
А нафига им копии документов типа слг, пилотского и тд? Если план проходит значит итак все в порядке. Не люблю когда базу данных очередную собирают))
Аэронавигация не имеет права требовать какие либо документы, они пользуются базой данных действующих пилотов и базой зарегистрированных ВС, если Вы сами подаете план полета значит у вас все в порядке с документами, тариф на обслуживание составляет несколько рублей за тонну на сто километров, поэтому стоимость одного полета редко превышает 30-50 рублей, мелкие перелеты вообще 2-4 рубля, за прошлый год у меня за все вышло 700 рублей. Зарабатывают они на больших бортах, мы для них скорее головная боль, имел дело с несколькими Зональными центрами за редкими исключениями очень корректное и уважительное отношение. Их конечно раздражает дилетанское отношение частников к процедурам подачи плана, но ведь мы сами в этом виноваты, надо учиться, набивать руку, будете делать это регулярно и будет у вас счастье. Конечно в авиакомпаниях пилот рулит, штурман отвечает за план, менеджеры за груз и пассажиров, бухгалтерия за оплаты и сверки а вы один за всех!
Учиться!Учиться!Учиться!
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Я думаю Вам такой полет очень дорого обойдется, рублей 35.00 коп. не меньше  ;D ;D ;D.

В этой госкорпорации вообще интересные ребята сидят, курьер приносит счет на 9 руб. в красивом фирмешном конверте ну ни как не дешевле рублей 50 ти )))))

Они потихоньку исправляются. Уже достаточно давно работает электронный сервис http://anc.gkovd.ru/ - вся информация о задолженностях, счетах и оплатах. Зарегистрировавшимся на нем пользователям бумажные счета могут уже не присылать.
Попытался зарегистрироваться. Не получается. Сайт ругается когда не вносишь название авиакомпании. Отправил запрос. Пришел ответ, цитирую: Здравствуйте !

Вы являетесь собственником ВС RA-2271G и выполняете полеты на данном воздушном судне. Для выставления счетов за АНО нам необходимо внести в базу Госкорпорации Вас как эксплуатанта. Для этого прошу заполнить нашу Учётную карточку. Если возникнут вопросы звоните.

Спасибо.

По вопросам оплаты счетов.

Рюмшина Анна Валерьевна Зам Начальника Центра АНС

(495) 601-07-72            ANNA@matfmc.ru

Уточните с ней как вам лучше отправлять платежные документы. По умолчанию курьером. Но можно и на электронную почту.:


В учетной карточке надо заполнить данные по регистрации и данные по СЛГ. Кто использует данную процедуру для получения счетов, откликнитесь.
 

Вложения

Romka

Авиатор
Кто использует данную процедуру для получения счетов, откликнитесь.
Пользуюсь. Но вот вопрос: а за что то мы платим? Значит транспортный налог заплати, в аэропорт сядешь заплати, за аэронавигацию заплати, за ВСЕ ПЛАТИ! А где отдача друзья? :-[

А по теме напиши тете пусть тебе на твою электронку кидает счета и все, плати картой онлайн как физ лицо.
 
Вверх