YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 
IV-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2016 (Прочитано 61393 раз)
Sasaj
Senior Member

А летать то хотца!

Москва
Re: IV-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2016
Ответ #570 - 12.04.17 :: 05:22:45

Что-то тема совсем завяла! Может народ перебазировался куда-то? Ау! Отзовитесь!
Наверх

IP записан

basmen
Старейший участник

Брянская обл. г. Клинцы
Ответ #571 - 12.04.17 :: 06:33:40

Да, тускловато
Наверх

Паталогически хочется летать

IP записан

OSS
Старейший участник

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #572 - 14.04.17 :: 14:30:37

Не знаю как кто, но лично я пока готовлюсь технически к лётному сезону (строю дельт и параллельно готовлю дельтавоз).  К сожалению в намеченные сроки не вписываюсь.

По слёту пока особо добавить нечего. В планах летом посетить место будущего слёта, полетать там на предмет маршрута, отвезти необходимое поскольку в планах на слёт прилететь. Ну и порешать на месте еще не решенные вопросы.  Новый закон ( по уведомительным полётам ) немного задачу организации усложняет, но над этим тоже работаем Улыбка

Наверх

Дилер АEROS и В.Друкаря
Магазин МикроДельтOSS

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1435516879/2#2

2T масла Teboil (мах. 475р/л) в наличии, отправка в регионы

IP записан

Sasaj
Senior Member

А летать то хотца!

Москва
Ответ #573 - 16.04.17 :: 22:18:58

Ваня! Зачем тебе дельтавоз? Крыло на крышу, тележку в бардачек багажник. Сел и поехал!
Наверх

IP записан

OSS
Старейший участник

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #574 - 18.04.17 :: 11:28:22

Для того, чтобы "крыло на крышу", нужен багажник - его то я и делал в т.ч., зато теперь на верхней палубе удобный наблюдательный пункт, где сидя в креслах за чашечкой кофе можно наблюдать за взлётами-посадками друзей руководить полётами и лучше видно что творится в лагере Улыбка.  А вот в "бардачок" что сзади,  как это ни парадоксально, Smurf как бы лезть отказывается... "макси в классе микро" однако... Улыбка

По слёту

Предлагаю до создания новой темы обсудить каким мы хотим видеть наш 5-й юбилейный МикроДельтOSS.
Прежде всего, интересует чего не хватало на прошлом (прошлых) слётах, что может быть было совершенно лишним.
Какие мероприятия хотели бы видеть, нужны ли соревнования  и какие упражнения хотели бы видеть.  Есть желание замутить лёгкий любительский авиаквест с ориентированием как на 2-м слёте, парад вокруг города и общий маршрутный полёт. Может кто знает или найдёт еще достопримечательности интересные с воздуха  в тех краях  - буду признателен.
Может у кого есть идеи по  чествованию победителей соревнований, организации звука, света, питания,  организации лагеря, разметки полосы и  т.д. и т.п. Не стесняйтесь - предлагайте ЛЮБЫЕ идеи.  Не обещаю, что они будут организованы, но гарантирую что будут приняты к сведению. Если будет несколько вариантов,  то это во столько же раз лучше чем ничего. Если уже чувствуете в себе силы или хотите попробовать какое-то направление слёта "взять на себя" полностью или частично - я только "за".

До слёта еще далеко, но время это пролетит быстро и не надо думать что "сделают и без меня", "а что я могу", "от меня ничего не зависит", " я не писатель я читатель" и т.п..   Это не так IMHO,  ведь благодаря активной позиции многих участников,  помогавших идеями, финансово, практической помощью на стадии подготовки и на месте, слёт получался намного лучше, чем мог бы быть.

Давайте сделаем наш общий ежегодный дельтапраздник, наше главное дельталётное событие страны вместе.
В общем на данном этапе подготовки приглашаю всех читающих эти строки к обсуждению, ведь  хорошая идея не менее ценна чем практическая  помощь на месте

С уважением к инициативным,
Ваш OSS

Наверх

Дилер АEROS и В.Друкаря
Магазин МикроДельтOSS

IP записан

vbnz
Старейший участник

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #575 - 18.04.17 :: 14:50:55

Вань, как договорились с тобой, я по почти сложившейся традиции сделаю наклейки.

Наверх

Speed is life. Altitude is life insurance.

IP записан

Sasaj
Senior Member

А летать то хотца!

Москва
Ответ #576 - 18.04.17 :: 18:24:00

OSS писал(а) 18.04.17 :: 11:28:22:
А вот в "бардачок" что сзади,  как это ни парадоксально, Smurf как бы лезть отказывается..

Что значит отказывается? Надо заставить!
Наверх

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #577 - 18.04.17 :: 19:04:39

А я вот теперь очень сомневаюсь что смогу быть, как бы не укладываюсь в новые даты, и очень сожалею что они были озвучены так поздно.

Мое мнение - дата проведения должна быть неизменной из года в год.
IMHO
Наверх

Понятия "осторожность" и "здравомыслие" - вот два щита которыми заслоняются от обвинения в трусости!

IP записан

vbnz
Старейший участник

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #578 - 18.04.17 :: 20:33:07

Жень, что, даже в выходные никак?
Наверх

Speed is life. Altitude is life insurance.

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #579 - 18.04.17 :: 21:20:31

vbnz писал(а) 18.04.17 :: 20:33:07:
Жень, что, даже в выходные никак?

Дело в том, что новая озвученная дата выпадает на мой отпуск (только раз в два года выпадает на лето), обещал в этом году свозить детей на море, давненько мы там небыли.

Я честно пытался навязать свое мнение, теперь не могу поменять свои планы, очень сожалею, мысленно я буду с вами а физически со своей семьей. За четыре года как родные стали, а видимся раз в году, уже предчувствую большие душевные страдания по этому поводу, придется нажраться.

тряпколет писал(а) 08.11.16 :: 09:18:44:
Пора бы со сроками проведения на будущий год определиться, ориентируюсь пока на предыдущий - OSS писал(а) 08.06.16 :: 10:56:36:
Сроки проведения: 22-24 июля 2016 года. 

Значит в будущем (2017) году это будет: 21-23 июля, под эти даты уже заказал на работе отгулы, после внесения в график и утверждения - поменять ничего нельзя.

Наверх

Понятия "осторожность" и "здравомыслие" - вот два щита которыми заслоняются от обвинения в трусости!

IP записан

Atanor
Full Member

Карачев
Ответ #580 - 19.04.17 :: 06:56:59

Жень, мы тоже мысленно с тобой, и наверно тоже нажрёмся с горя, но обещал детям, значит надо.))
P.S. А что у нас нет возможности подвинуть даты?
P.P.S. Евгений - Береги Шлем!!!
Наверх

IP записан

OSS
Старейший участник

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #581 - 19.04.17 :: 11:43:26

тряпколет писал(а) 18.04.17 :: 21:20:31:
За четыре года как родные стали, а видимся раз в году, уже предчувствую большие душевные страдания по этому поводу, придется нажраться.
  Жень, мне очень жаль, но с тобой мы еще точно и увидимся и выпьем и скорее всего полетаем в этом году, чай не за тридевять земель друг от друга живём.  Я тебя в гости давно зову, как начну облёты -полёты - тоже звать буду. Так что ты там на отпуске душой тоже будь с семьёй, а с нами еще будет Улыбка.
К сожалению сделать так, чтоб ВСЕХ и ВСЁ устраивало увы нереально. Кому-то сроки неудобны, для кого-то комфорту мало или формат не тот, кому-то направление не в его сторону,  а для кого-то просто далеко... Увы...
тряпколет писал(а) 18.04.17 :: 19:04:39:
Мое мнение - дата проведения должна быть неизменной из года в год.
IMHO
- "имею мнение хрен оспоришь"  я попробую просто доказать обратное - одна и та же дата в разные годы буде выпадать на разные дни недели, а нам только пт-сб-вс подходят Улыбка IMHO
Наверх

Дилер АEROS и В.Друкаря
Магазин МикроДельтOSS

IP записан

aleх
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

Ефремов Тульская область
Ответ #582 - 19.04.17 :: 18:56:55

Привет всем участникам МикроДельтOSS, хочу поделиться своими мыслями и соображениями. Такие слёты как этот дают уникальную  возможность познакомиться друг с другом, а также с такими мэтрами как Андрей Кареткин, Владимир Мысенко ( которого я помоему на первом слёте замучал своими вопросами) на модераторов этого сайта посмотрел!!! Ивану огромная благодарность за создание этого слёта ( пряники как всегда с меня).Вопрос, чего не хватает - погоды лётной не хватает! Предложения - я за создание счёта ,как в прошлом году, на который можно перечислить некую сумму денег на проведение слёта, как говорится от каждого по возможности. Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

IP записан

Sasaj
Senior Member

А летать то хотца!

Москва
Ответ #583 - 19.04.17 :: 21:34:03

OSS писал(а) 19.04.17 :: 11:43:26:
"имею мнение хрен оспоришь"  я попробую просто доказать обратное - одна и та же дата в разные годы буде выпадать на разные дни недели, а нам только пт-сб-вс подходят

Просто надо заблаговременнее дату проведения слета определять! У нас, например, график отпусков на 2017 год определялся еще в ноябре-декабре 2016 г. Поэтому у меня тоже есть большой шанс пролететь мимо.
Наверх

IP записан

briolet
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

Москва
Ответ #584 - 20.04.17 :: 12:13:16

aleх писал(а) 19.04.17 :: 18:56:55:
Привет всем участникам МикроДельтOSS, хочу поделиться своими мыслями и соображениями. Такие слёты как этот дают уникальную  возможность познакомиться друг с другом, а также с такими мэтрами как Андрей Кареткин, Владимир Мысенко ( которого я помоему на первом слёте замучал своими вопросами) на модераторов этого сайта посмотрел!!! Ивану огромная благодарность за создание этого слёта ( пряники как всегда с меня).Вопрос, чего не хватает - погоды лётной не хватает! Предложения - я за создание счёта ,как в прошлом году, на который можно перечислить некую сумму денег на проведение слёта, как говорится от каждого по возможности. Улыбка Улыбка Улыбка

То есть  предлагаете выбросить деньги на ветер, если погода снова будет не летная .
Наверх

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #585 - 20.04.17 :: 13:05:22

briolet писал(а) 20.04.17 :: 12:13:16:
То есть  предлагаете выбросить деньги на ветер, если погода снова будет не летная .

Сомневаюсь вообще что буду на слете, но на хорошее дело немного бы денежек закинул, просто так - чтобы данное мероприятие жило и процветало Подмигивание.
Наверх

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #586 - 20.04.17 :: 14:45:10

OSS писал(а) 19.04.17 :: 11:43:26:
одна и та же дата в разные годы буде выпадать на разные дни недели, а нам только пт-сб-вс подходят

Правильно, поэтому надо привязываться не к дате (конкретное число), а к дню недели (к примеру - четвертое воскресенье июля + два дня перед ним).

Собственно к этому и склонял вас, в ноябре прошлого года, приглядитесь по внимательней Подмигивание.

тряпколет писал(а) 08.11.16 :: 09:18:44:
Пора бы со сроками проведения на будущий год определиться, ориентируюсь пока на предыдущий - OSS писал(а) 08.06.16 :: 10:56:36:
Сроки проведения: 22-24 июля 2016 года. 

Значит в будущем (2017) году это будет: 21-23 июля, под эти даты уже заказал на работе отгулы, после внесения в график и утверждения - поменять ничего нельзя.

Имею конституционное право на митинг, даже если он не санкционированный!
Смех IMHO Печаль Круглые глаза IMHO Смущённый Подмигивание IMHO Улыбка Смех IMHO Язык Класс

Atanor писал(а) 19.04.17 :: 06:56:59:
P.P.S. Евгений - Береги Шлем!!!

Шлем берегу (он мне дорог как память о друге), но думаю - зря я тебе дал его померить, а вообще Лех по приставай к Ване - может у него еще есть  Смех.
Наверх

IP записан

Atanor
Full Member

Карачев
Ответ #587 - 21.04.17 :: 09:02:37

Приставал - нету...  Печаль
Жень, так я же и буду его беречь как память о друге, даже о двух уже получается.  Очень довольный
А обрезок латы уже потерял?
Наверх

IP записан

OSS
Старейший участник

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #588 - 21.04.17 :: 15:11:04

тряпколет писал(а) 20.04.17 :: 14:45:10:
по приставай к Ване - может у него еще естьСмех. 
- не поверите есть Улыбка   Друг продаёт, лежит у меня абс.новый, KBC vr-1x solid  за 4 т.р. но правда он  не такой как тот Улыбка.

пряники как всегда с меня)
главное чтобы на всех хватило + парочку придержи на перелёт - наверняка на вашу полянку подсядем Улыбка

Предложения - я за создание счёта ,как в прошлом году, на который можно перечислить некую сумму денег на проведение слёта, как говорится от каждого по возможности.
С одной стороны дело хорошее, но как показала практика прошлого года заранее денег почти не было. Сколько поступит и на что рассчитывать было тоже абсолютно не известно и со списком никак не коррелировалось.. Основная часть средств стала поступать уже в самом конце и крайние закупки были уже чуть ли не перед выездом и приходилось по ходу срочно рожать идеи, что-то заказывать и закупать.
К тому же как я уже писал на слёт я планирую прилететь и загрузиться как на фото в сообщ. № 543  перед слётом уже не получится Улыбка
В общем в этом году копилка не планируется.

briolet писал(а) 20.04.17 :: 12:13:16:
То естьпредлагаете выбросить деньги на ветер, если погода снова будет не летная . 

На то, чтобы посыпать облака за тридевять земель йодистым серебром  как-то не наскребли Улыбка. Угадывать погоду на полгода вперед я еще тоже не научился. Пока только учусь. Отправлять деньги или нет - было личным делом каждого.  Лично я (и не только я) полетал и до, и во время, и после слёта.  Даже соревнования лётные провели. А если ехать только ради полетать, то  дома удобнее ждать погоду...  Я же говорил  -  кому то дата не та, кому то направление не то,  кому-то далеко, а кому-то еще  и погоду не угадали (не сделали).

Sasaj писал(а) 19.04.17 :: 21:34:03:
Просто надо заблаговременнее дату проведения слета определять!
- А за 7 месяцев это не заблаговременно?  Да, вот уже ДОЛЖЕН БЫЛ раньше, но вот только до 24 января когда было объявлено вообще ничего большого проводить не хотелось в свете озвученных событий...

Мужики про дату-погоду не надоело?

Дата назначена, место определено, а слет как обычно состоится при любой погоде  независимо от состава и кол-ва прибывших. Изменение вышеперечисленного только в случае возникновения  исключительных форсмажорных обстоятельств.
Всё.
Это не обсуждается.

Может по существу заданных вопросов по организации слёта лучше?
Наверх

Дилер АEROS и В.Друкаря
Магазин МикроДельтOSS

IP записан

прапорщик
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!МЦЕНСК CH-64

Ответ #589 - 21.04.17 :: 17:12:31

Хлопцы,вот когда меня выбирали Председателем уличного комитета,я сразу всем объявил:как только .кто то скажет,что я что то не так делаю,сразу обязанности возлагаю на этого умника.Так вот,уже лет 15 тяну лямку,но нервы никто не щекотит.Я к тому,если вы не хотите,чтобы Иван бросил эту затею,как то встаньте на его место,и не наступайте ему на больные мазоли.Кто хочет,что бы слеты БЫЛИ-поддерживайте и помогайте.А кто не хочет,не создавайте проблем,которых у Ивана и так выше крыши(в смысле организации).      С уважением ко всем участникам слетов.
Наверх

Что кривое,то летает.89050461939 СЕРГЕЙ

IP записан

Страниц: 1 ... 18 19 [20]