Житель Дагестана своими руками собрал вертолет

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
http://www.ntv.ru/novosti/1640349/
На канале НТВ прошел данный ролик, подскажите, есть какая то информация по ТТХ вертолета?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Молодец,  что  скажешь.  Не  часто  я  видел  в  тех  краях  таких  людей, это  просто  самородок. [smiley=thumbsup.gif]
 
S

slavka33bis

В ютубе об этом человеке уже много видеороликов собралось.
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Оттуда, из репортажа:
http://www.ntv.ru/novosti/1640349/
"Компьютерное моделирование, вертолетостроение и еще около десятка наук — все это конструктор освоил самостоятельно."

Напрягает одно но, никак  не связанное со способностями изобретателя, но опускающую железобетонную преграду (или очередной уголовный крючок для инициативных, которые все равно не будут выполнять дурацкие законы) - введение в действие с 01.07.2016 г. в Трудовой кодекс так называемых профстандартов, которые, как кажется с первого взгляда, не имеют отношения к индивидуальной деятельности скажем так способных к самообразованию Homo sapiens  и/или гениев от них.
А со второго взгляда, эти профстандарты легко и непринужденно превращаются в очередной "доильный аппарат" или дубинку...

С уважением.
 

alfa

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кем.обл.
Интересно посмотреть на запатентованные детали и узлы. Я  думал,что все давно уже придумано.
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Что сказать. Просто молодец! Так держать. Дай в нашей стране разрешение, дешевые материалы и запросы на подобные вещи. Изобретут наши Кулибины не только в этой отрасли.
 
Откуда
Юг
Кстати, в конкурсе "Ассоциации Вертолетной Индустрии", в номинации " Лучший инженер" он занял 1 место.
http://www.helicopter.su/meropriyatiya/premiya_avi/2015/inzhener/ Аппарат полетел сразу же, было пару зависаний и .... :~)
Говорил, что лопасти другие нужны.
Еще раньше он купил б/у фюзеляж Ми-2, с нуля собрал его и летал у нас. Причем электропроводку вертолета полностью сделал заново. Там торчали   огрызки жгутов из закрытых полостей. После прокладки проводки заново, он пригласил с авиаремонтного завода специалиста (естественно за вознаграждение), который посмотрев и увидев качество работы удивился и сказал, что у них на заводе так качественно не собирают. Работали все приборы и электрика четко и штатно. Каждый штекер был пронумерован и обжат термотрубкой и т.д.
Знаком с ним, очень талантливый мужик. Даже автомат перекоса полностью спроектировал и сделал лично сам он, т.е. не на производство отдал делать, а своими руками сделал, как и все остальное. Двигатель полностью перебрал и приспособил под новую систему зажигания.  Уже согласовано и скоро начнется производство этих аппаратов на одном из заводов ВПК. Пока не могу озвучить где. Извините, что вклинился в ваше обсуждение. Удачи всем!
 
Если собрал в ауле, используя только подручные станки, то некоторые детали и узлы действительно могли получиться авторскими.
 

Daki

Я люблю строить .
Откуда
Курган
При чем здесь  аул , и подручные  станки ?  Человек и летчик и конструктор и станочник.........А это большая редкость, чтоб один человек мог и конструировать и рассчитывать и еще и сам изготовлять !!!!! А там , что киношники наговорили    наверняка есть лишнее... Им нужна сенсация, а в суть дела они вникать не будут  да и не умеют.    С Надимом   я общался по скайпу  еще до этого ролика.   Как я понял он имеет допуски  в авиации, а не с. неба свалился. я пока вообще лаю на все авиационные документы.  .........
 
Совсем не представляю себе , как он один смог это все поднять . Просто Монстр! Даже в МАИ это было бы круто.  В ауле ? Сам ? Вертолёт? Это гений своего дела !
А если ещё и что то сам новое придумал ? Просто невероятная история.
 

Daki

Я люблю строить .
Откуда
Курган
Да все это реально.    конечно киношники наговорили лишнего.....  Самородки  вырастают  на задворках нашей империи.   А в столицах  люди алигируют или алигофренеют.   Извините  за каламбур......... А в МАИ я еще в застойные времена слышал  на СЛА  .. сделали самолет с могучим ДВС  , а ему взлетки не хватило.  а сарайные самолеты прекрасно летали.....
 

Daki

Я люблю строить .
Откуда
Курган
И как понять? что такое (новое) и что такое (авторское) ?.  На мой взгляд нового в вертолетах придумать не возможно.  Все давно придумано. Вопрос только в том , как это придуманное изготовить и скомпоновать.
 
я ездил в махачкалу к другу и на этом аэродроме встречался с конструктором этого вертолета.общался.он военный человек.вертолетчик.собирал в Махачкале в нормальных условиях.все проще чем мы думаем :)
 
Я вот думаю, что его не может не быть на этом форуме. Было бы интересно всё услышать (прочитать) непосредственно от автора...
 
G

gimcrack

В любом случае, самое интересное здесь не авторство, а деньги.
Можно быть сколько угодно  быть талантливым, но без последнего ничего не получится.
Где взять бабло в отдельно взятом ауле?
 
G

gimcrack

я ездил в махачкалу к другу и на этом аэродроме встречался с конструктором этого вертолета.общался.он военный человек.вертолетчик.собирал в Махачкале в нормальных условиях.все проще чем мы думаем Улыбка
Если он военный лётчик-вертолётчик, тем более.
Может армия выдаёт зарплату станками и металлами?
 
Вверх