Еще раз о боевых дельталетах

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Если ещё раз о боевых дельталётах, то да, хорошая тема на этот счёт была, со всеми аспектами "за" и "против":
Штурмовые СЛА - альтернатива "обычной" войне? ( - к обсуждению): http://www.forumavia.ru/forum/4/8/7831603312710531453471209832448_1.shtml
 
Оснащённый 10-метровым крылом, аппарат способен развивать скорость до 125 км/ч и подниматься на высоту до 4 тыс. м. Масса конструкции с залитым топливом составляет примерно 285 кг, а взлётный вес – более 500 кг. При этом "Поиск" может летать даже в достаточно сложных метеоусловиях, в частности, при встречном ветре в 12 м/с и боковом в 6 м/с».
Там ещё написано, что он бесшумно летает, даже груженый, садится на пятачок и 200кг бомбу может возить, как Ил-2 при полной загрузке.
Ничего не понимаю в дельтах. Но если при всем этом им можно ещё управлять, то пардон, а дельталет - этачотакоевапще?! :eek:
 

shtep-trs

Меня учили строить самолеты!
Откуда
Москва
Там еще 4х ствольный авиационный пулемет, как обещают....Интересно посмотреть на аппарат в момент выстрела.
 
A

aerobaika

это элемент москитной ночной авиации--низенько и относительно негромко--типичный пример по-2 во времена вов :eek:
 

bagira

Я люблю строить самолеты!
Мы в Донецке применяли мдп для борьбы с БПЛА, довольно успешно надо сказать.
 

bagira

Я люблю строить самолеты!
http://tsn.ua/ato/boyoviki-zapustili-u-nebo-kulemetnika-na-motodeltaplani-436398.html
 

bagira

Я люблю строить самолеты!
На военные мд-50 ставили буран авиа, сами вояки в шоке были от качества двигателя)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вот он!
Тот самый обещанный несимметричный ответ на расширение НАТО.

Придурки-то миллиарды вкладывают с технологию Stealth, а наш ударный дельталёт оказывается и так на радарах не виден.
Надо только бомбы для него делать в деревянном корпусе.

А цена? Сколько стоил сбитый в Турции истебитель?
Да за такие бабки можно тысячи дельталётов построить, причём в обычном гараже, а не на авиазаводах (опять экономия!).

дальше:
Скока стоит обучить пилота современного истребителя?
Скока времени на это нужно?
От то-то и оно!
А на дельталётчика даже президент может научиться за 17 часов.
 

Вложения

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Насчет счетверенного конечно загнули, а так тема уже давно известная, фотке не менее 8 лет.
 

Вложения

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Та я давно об этом думал. Залететь в Киев. Жахнуть по верховной раде и фьють в кусты ))) Якi там радары...  :D
 
A

aerobaika

пилот только не защищенный --из любой бердановки в жопу солью получит ;D
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
а так тема уже давно известная, фотке не менее 8 лет.
Наверное в небо попадает отменно.... Так тут не пулеметы нужны, а пила двуручная, чтобы бюджет МО пилить... Фантазёры  :IMHO
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Ничего не понимаю в дельтах. Но если при всем этом им можно ещё управлять, то пардон, а дельталет - этачотакоевапще?!
Предлагаю отменить устаревшее слово"дельталёт" и заменить его "новым"термином "бронемотодельта"(возможны варианты)... :)
Любой,висевший на балансирном подвесе между небом и землёй,пытавшийся"точно пилотировать"огромной рамой цирковой трапеции в условиях приземной болтанки,когда потребное усилие и амплитуда входит в противоречие с точностью,понимает,какой это бред ,а тeм более бред размахивать при этом копьём,пытаясь вонзить его врагу прямо в сердце... ;D
 
Вверх