Замена широкого поликлинового ремня тремя узкими.

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
У меня на РМ-500 стоит широченный  поликлиновой ремень.
насколько  корректно заменить его на три одинаковых поуже...
если брать из одной партии,то они не отличаются по длине ни на миллиметр. и вроде как получается что если один порвется то два будут вертеть.
с другой стороны монолитный  вроде  в целом покрепче.
какие есть мнения?
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Узкие ремни нарезают из из одной широкой "трубы"
[media]https://www.youtube.com/watch?v=89HIf8sB408[/media]

При расчетах ременной передачи не учитывают "разрезанный" ремень или нет.
Нормальный ремень никогда не порвется, износится - да, но не порвется.
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Узкие ремни нарезают из из одной широкой "трубы"
При расчетах ременной передачи не учитывают "разрезанный" ремень или нет.
Нормальный ремень никогда не порвется, износится - да, но не порвется.
то что их режут из трубы я знаю.. просто широкий надо искать -обыскаться, а узкие есть в автомагазинах
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
вот он. красава.
в параависе обьявили 5800 вроде. застрелиться.
пока ищу такой. но интересуюсь узкими.
буксовать начал.
 

Вложения

Мне кажется нет ни какой разницы. Спаренные моноклиновые на Волгах ходили токо в путь. Не вижу особого смысла даже в подборе по партии и т.п. ИМХО - Самый короткий ремень воспримет на себя бОльшую нагрузку, и обточится быстрее, сравнявшись с остальными. Так-то поликлины не рвутся обычно, а просто изнашиваются. За мою почти 20-и летнюю практику ремонта автомобилей порванный поликлин попадался всего один раз.
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
ну отличччно. значит если не найду широкий,будет летать на узких
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
Я не знал даже, что существуют широкие ремни для моего редуктора на РМЗ-500.
Летал на трёх узких по пять дорожек, а шкивы на 16. Когда стали проскальзывать, периодически пользовался спреем для ремней и иногда обезжиривал.  Когда выбралась вся регулировка натяжения,заменил ремни на четыре по четыре дорожки, автомобильные фирмы Gates. Причём купил ремни на 3мм короче тех что были. Эксплуатирую уже два года, наработка больше 40часов. Год уже не подтягивал. Осенью, когда похолодает, думаю понадобится подтянуть.
https://fotki.yandex.ru/next/users/nuajrat/album/111511/view/512571

Да, анод на шкивах в порядке, не стёрся.
Проскальзывание чревато истиранием анодного покрытия на дюралевых шкивах, потом износ идёт очень быстро даже без проскальзывания; видел такое у товарища.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
просто широкий надо искать -обыскаться
Как-то, давно, правда, заказывал в региональном отделении http://www.podshipnik.ru/ .
Спросили тип, количество ручьев, фирму-изготовитель. Привезли через неделю, стоимость не помню, но была удобоваримая.
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Да, анод на шкивах в порядке, не стёрся.
Проскальзывание чревато истиранием анодного покрытия на дюралевых шкивах, потом износ идёт очень быстро даже без проскальзывания; видел такое у товарища.
вот тут у меня походу засада. проскальзывал он сильно. походу аноду пипец.
надо как то восстанавливать покрытие
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
В Москве,на ярославке, есть фирма торгующая ремнями на любой вкус и цвет.НО, работают только по безналу.
Пожалуйста-http://www.linekom.ru/
Сам беру там.
 

shival

Аккаунт взломан мошенником.
Заблокирован
Откуда
Карелия
Тремя узкими не заменить: шкивы проточены по другому. Между узкими ремнями бороздка шире обычной, чтобы ремни не прикасались боковыми сторонами.
 
Тремя узкими не заменить: шкивы проточены по другому. Между узкими ремнями бороздка шире обычной, чтобы ремни не прикасались боковыми сторонами.
Ну и будут боковыми стенками прикасаться параллельно бегущие ремни - что в этом криминального?
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
нашел я ремень. чуть Уже чем надо.сам дурак ,не померял ширину. будет два - один шире и второй поуже. вот и посмотрим
кстати -800 ры за 10 ручьев
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
нашел я ремень. чуть Уже чем надо.сам дурак ,не померял ширину. будет два - один шире и второй поуже. вот и посмотрим
кстати -800 ры за 10 ручьев
кстати те кто режут ремни из рукава говорят что ремни легко режутся обычным канцелярским ножом.
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
Вот не стал бы я ставить на один шкив разные ремни. Я когда покупал себе, специально взял из одной партии, и когда устанавливал по ходу натяжение сравнивал.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Да, анод на шкивах в порядке, не стёрся. 
Насколько важно анодное покрытие шкивов? Чтоб увеличить трение при слабом натяжении? В документации производителей ремней про это ничего не сказано. Про натяжение пишут все.
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Да, анод на шкивах в порядке, не стёрся. 
Насколько важно анодное покрытие шкивов? Чтоб увеличить трение при слабом натяжении? В документации производителей ремней про это ничего не сказано. Про натяжение пишут все.
не. банальная твердость покрытия. без анода быстро снашивается.
 
Насколько важно анодное покрытие шкивов? Чтоб увеличить трение при слабом натяжении? В документации производителей ремней про это ничего не сказано. Про натяжение пишут все.
Обычные стальные шкивы на автомобилях со временем изнашиваются и становятся бесполезными - что уж говорить про голый алюминий. Для поликлина форма профиля дорожек шкивов очень важнА.
 
Вверх