Деревянный 115 кг с котиком

kutss

Я люблю строить самолеты!
Вот решил предложить свой деревянный на обсуждение. Одноместный высокоплан  .Оперение бро 11,крылло примерно бро 11 лонжерон толщиной 20мм ,фюзеляж  деревянный из реек 18х18. С передней стойкой. Хочу вместить в 115 кг. Жду советы практиков.
 

Вложения

boris1

Я люблю малые самолеты
У меня такой же конструкции  самолет, те же сечения реек,  двигатель Ротакс 503 Вес пустого 160кг. Думаю можно уложиться в 130. В 115 почти не реально  :IMHO
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Борис  Павлович  как  Вы  туда    только  залезаете?  Самолет  смотрится  отлично.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Я вот тут грешным делом подумал....кто производит взвешивание ? На каких весах ? Из парижской палаты мер и весов ? Так может свои весы при 150 кг веса оттарировать на 115 ? :cool:
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Господа-товарищи,пополнение прибыло!
kutss,покажите рисуночки вашего аппарата.чтоб иметь представление о вашем рукоделии,
                           размах            -
                           длина              -
                           площадь крыла-
                           двиг.,мощность-
                           и так далее....
Если ,как у БП, то реально 130 кг.
  А что ,если будет 125 кг ,бросите стройку? или польёте бензином и подожгёте чтоб легче было? :) ;)
             Стройте и по больше фоток,удачи.
 

Ваня)

Я люблю строить самолеты!
Вот решил предложить свой деревянный на обсуждение. Одноместный высокоплан  .Оперение бро 11,крылло примерно бро 11 лонжерон толщиной 20мм ,фюзеляж  деревянный из реек 18х18. С передней стойкой. Хочу вместить в 115 кг. Жду советы практиков.
С передней стойкой в 115кг будет  трудней.
 

kutss

Я люблю строить самолеты!
Передняя стойка примерно 5,5 кг с колесом от тачки.
 

Вложения

kutss

Я люблю строить самолеты!
Где делать ось колеса впереди поцентру как есть или сзади ?
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Центр пятна контакта должен быть спереди оси поворота вилки (в проекции на грунт). Пробуйте 1,5-3 см. На моем самолете 5 см - двухместный - Gвзл около пятисот кг-наклон оси-15град . Управляется хорошо , правда пробежки по полосе в основном с гордо поднятой ногой)) .
 

Вложения

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Kutss,скажите вы мне по ферме:У вас одна рейка с низу и две с верху (треугольное сечение)Сила от стабилизатора в основном вниз.Так получается у вас одна рейка работает на сжатие а две на растяг. А дерево на растяжение держит в два раза больше чем на сжатие.А что побудило вас так сделать ферму?
 

kutss

Я люблю строить самолеты!
Центр пятна контакта должен быть спереди оси поворота вилки (в проекции на грунт). Пробуйте 1,5-3 см. На моем самолете 5 см - двухместный - Gвзл около пятисот кг-наклон оси-15град . Управляется хорошо , правда пробежки по полосе в основном с гордо поднятой ногой)) .
Судя по снимку у Вас пятно контакта сзади оси вращения вилки, или я много пива выпил,жара однако.
 

kutss

Я люблю строить самолеты!
Kutss,скажите вы мне по ферме:У вас одна рейка с низу и две с верху (треугольное сечение)Сила от стабилизатора в основном вниз.Так получается у вас одна рейка работает на сжатие а две на растяг. А дерево на растяжение держит в два раза больше чем на сжатие.А что побудило вас так сделать ферму?
Это чтоб вес был меньше.А в  начале  строительства должен быть с костылем сзади, но после того как пошатал хвост передумал с костылем,ну и по другим причинам. Треугольная  ферма из дерева так сложно, что следующею не стал бы делать.
 

kutss

Я люблю строить самолеты!
Борис  Павлович  как  Вы  туда    только  залезаете?  Самолет  смотрится  отлично.
Хотя у меня еще получается мыть ноги в умывальнике но я таки сделал выпил в фюзеляже справа, правда вырежу когда обклею фанерой.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
;DНе  стареют  душой ветераны..........
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Прошу прощенья , подзатупил . Конечно же ось поворота спереди пятна . Вот мой чертежик , по которому оно и построено :
 

Вложения

kutss

Я люблю строить самолеты!
Колеса основного шасси от мини мокик, амортизаторы от негоже задние удлиненные трубкой  вытощеной из амортизатора вроде жигулей . Колесная база примерно 1м40 см.
 
Вверх