В Гостилицах прикроют авиаплощадку

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Эту новость надо помещать в ветку про владимирскую транспортную прокуратуру начавшую "рыть" под такие же площадки, а еще лучше Минигулову, чтобы тот председателю не к ночи будь помянутой комиссии г. Левитину передал для осмысления итогов работы его самого и прочих членов :mad:
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
А, эта компашка принимала немцев, которые "без политики" к ним в Питер усилиями дюжины добровольцев продрались в мае через бюрократический и ПВОшно - ФСБшный маразм... Сообщите новым друзьям, что некуда им будет в следующий раз лететь :), хотя второй раз они на эти "грабли" не пойдут ;D
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Маразм крепчает  :(

Минимум 50 км от мегаполиса нельзя выращивать продукты т.к. они впитывают тяжелые металлы и прочую гадость.

Вдали от мегаполисов заброшенной земли даже с самолёта глазами не охватить, но там никто ничего не выращивает.
https://www.youtube.com/watch?v=yynC42Lz21g

На Урале работает фермер, настоящий мужик Алексей Бухаровский, которому наша власть старательно гадит и угрожает закрыть его фермерское хозяйство.
https://www.youtube.com/watch?v=rTC_8rzRmt8
А ведь у него там нет самолётов.

Вывод: дело было не в бобине ...
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Отсюда: http://47news.ru/posts/150403/   Цитата: "Владельцы аэродрома уже 1,5 года пытаются изменить правовой статус аэродрома с сельскохозяйственного на транспортный."

Отсюда: http://47news.ru/articles/107130/    Цитата: "В деревне Гостилицы Ломоносовского района закроют посадочную площадку и авиационные ангары. Об этом 47news сообщили в [highlight]Северо-западной транспортной прокуратуре.[/highlight]
По данным ведомства, эксплуатацию площадки осуществляет ООО "Арго". Земельный участок, согласно свидетельству о государственной регистрации права, относится к категории земель сельскохозяйственного назначения. Таким образом, он может использоваться только для сельскохозяйственного производства.
При этом, по словам представителя [highlight]транспортной прокуратуры[/highlight],..."


Ну не нужны, транспортной прокуратуре, подотчетные ООО. Проще их закрыть, причем вне своего поля деятельности- земля-то сельскохозяйственная, а следовательно должен беспокоиться и районный прокурор.
Наши чинуши, в своем репертуаре: Если не можешь увеличить свою зарплату, сокращай объем своей работы! А если, можешь "подставить" конкурента (районную Прокуратуру) и при этом, получить рычаг давления на местную администрацию (фактически отказав ей в увеличении налогов с "сельхоз" 0,3%, до "прочих" 1.5%)- вообще замечательно! :'(
 
A

aerobaika

похоже на попытку рейдовского захвата--кругом куча не использованных полей--а тут такая аэродромная инфраструктура на заброшенной полосе создана--наверное лучшая в россии!!!и не кому не мешает --а только помогает поддерживать имидж развитой цивилизованной страны :IMHO
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
похоже на попытку рейдовского захвата
Да, в масштабах местной и не только, власти и "денежных мешков".
Есть заказ от строителей жилья- им требуется дешевая земля, около города- такой мало(вранье1-хотят расширяться вдоль трасс- так дешевле и "маркетинговее"), там совхозы (были Ленсоветовский, Шушары, Победа...) землю запустили/засрали/заболотили, отдают Городу под жилье. Отдали, а где сажать-то теперь- сажать негде, плачут в Администрациях- вы нас заставили отдать-ищите где есть земля, а то город голодать будет(вранье 2- ок 80% еды в Питере-привозная, 15%-областная и региональная и только 5% пригородная). Администрация- земли полно (вранье3, большая часть "свободной" земли-это лес и приречная, а вовсе не с/х, даже если это поле бескрайнее) кусты рубите, овраги засыпайте, помойки- увозите и распахивайте.
  Ага, вот ишшо-деньги в землю закапывать.И куды бедному(вранье 4-там где земля работает-вовсе не бедствуют) хрестьянину, кроме как к Прокурору. А там- полный одобрямс, еще бы: мораторий на изменение статуса земли- есть, наличие нарушений какой-то части закона -найдем, желание запудрить мозги дилетантам и "срубить палку" и штрафы - для того и поставлены, а время и сил на это тратить почти не надо. А то, что СТРАНЕ ТОЛЬКО ВРЕД!- нас...ать! Страна не начальник-уволить не может.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Есть заказ от строителей жилья- им требуется дешевая земля, около города
Виктор, п/п "Гостилицы в стороне от дорог, вряд ли  под жилое строительство, а вот под склады!!! Готовые ангары, асфальтированная территория, другие функциональные строения, где новоиспеченные "фермеры" могут якобы сохранять свой урожай - вот это у кого то вызвало не здоровый интерес. Кто то хочет хапнуть готовое и вот этого кого то надо вычислить!
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
п/п "Гостилицы в стороне от дорог, вряд ли  под жилое строительство, а вот под склады!!! Готовые ангары, асфальтированная территория, другие функциональные строения, где новоиспеченные "фермеры" могут якобы сохранять свой урожай - вот это у кого то вызвало не здоровый интерес. Кто то хочет хапнуть готовое и вот этого кого то надо вычислить!
Возможно.
Вспомните 20 лет назад, вокруг Пулкова- капуста и кормовые, вокруг Пушкина- картошка, зерно и кормовые, вокруг Аннино- овощи, зерно и кормовые, тоже и в Дивенской, Черемыкино, Гатчине и тд и тп. И ни одна п/п или аэродром сельскому хозяйству- НЕ МЕШАЛИ! Потому, как и те и другие были нужны СТРАНЕ, а теперь мешают, поскольку- разные собственники/арендаторы- могут видеть, что творится у соседа и настучать куда надо. Ну и "хапнуть" готовенькое- это нынче "правильно", а если хапнул без привлечения прокурорских или ментов- сам дурак.
Тьфу!
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
А может ручки тянуться из места, где мечты сбываются:
http://www.dglo.ru/news/2016-08-05/v-lenoblasti-postroyat-8-gazonapolnitelnykh-kompressornykh-stantsiy-agnks/


С уважением.
 

Petr1

Я люблю строить самолеты!
Гостилицы в стороне от дорог, вряд ли  под жилое строительство, а вот под склады
Имею совершенно противоположное мнение. Склады там нафиг никому не нужны. А вот под дачное  строительство - весьма лакомый кусочек. Тем более, что "отжать" его - как два пальца , при желании.  Для меня загадка только одна - что было в голове у владельцев площадки все последние годы?? О чем вообще люди думали? Вариантов действий было чуть больше , чем дофига.  Складывается впечатление, что работал универсальный принцип - " А и (икс)уй с ним! ", бабло капает и ладно. 
У меня лично двоякое чувство - прекрасный аэродром жалко до слез, там совсем рядом два таких же уже распахали, а с другой стороны - да так им и надо, в голову нужно не только есть и шапку на нее надевать.
 

almi

Я люблю строить самолеты!
Гостилицы сейчас выглядят так. Сомневаюсь, что прокуратура сможет подвинуть эту площадку
 

Вложения

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Гостилицы сейчас выглядят так. Сомневаюсь, что прокуратура сможет подвинуть эту площадку 
в моем районе (очень далеко от столиц) сносят ларьки и павильены которые выглядят ничуть не хуже. на раз-два сносят. потом запускают на новые места таких же бедолаг но согласных платить больше. возможности закрепится и оформить что то в собственность в реальности исключена. но декларируется чтобы люди вкладывались. а чем больше люди вложились- тем больше им есть что терять...
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Есть предложение, если прокуратура начнет предпринимать какие либо более активные действия, то нужно будет объявить протестный слет АОН в Гостилицах. Ведь сам лично не раз слышал как высочайшее лицо в серном дыму с трибуны бьет себя в грудь копытом и заявляет что у нас земли больше всех в мире и что? У других ее мало, но там аэродромы не отбирают и не распахивают!! Думаю, что прилетят многие и в том числе издалека поскольку это прцедент и если отожмут Гостилицы, то точно так же смогут отжать и еще, и еще и все что угодно.. А помешать не смогут ибо гаишников в небе не поставят, а авиадиспетчера думаю не откажут десятку самолетов в аварийной посадке на ближайшем аэродроме, который совершенно случайно окажется именно Гостилицами.. Можно и вылет на Москву организовать ))

Кто-то видимо очень плохо понимает, что у аваиции АОН есть офигенный публичный потенциал. Один самолет с земли видят сотни и тысячи людей и если на баннере за самолетом будет написана фамилия прокурора, то это уже будет серьезный позор и заявка на то чтобы разобраться с чиновником занимающим не свое место.. А если самолет не один??..

На мой взгляд с зарвавшимся обнаглевшим государством нужно уже начинать конфликтовать по-серьезному, поскольку в стране источником власти являются все таки Граждане, а не чиновники, а мы почему-то боимся произнести это вслух.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
они впитывают тяжелые металлы и прочую гадость.
Они уведут наших женщин и драгоценные металлы......  :) Это из мультика мадагаскар. Очень созвучно не обижайтесь.
персонально для неверующих:

Лаборатория "Московский регион" географического факультета МГУ провела анализ содержания тяжелых металлов в почвах садов, расположенных вблизи Московской кольцевой автодороги (МКАД). Содержание свинца в почве оказалось максимальным в непосредственной близости от МКАД - на расстоянии не более 10 м. Количество свинца превышало предельно допустимые концентрации (ПДК) и в овощах, выращенных в этой зоне: в свекле - в 1,9 раза (фоновое 0,76 мг/кг); в укропе - в 2 раза (фоновое 0,8 мг/кг).
На расстоянии 50-70 м от МКАД содержание тяжелых металлов в овощах заметно снижалось, а на удалении более 100 м практически не выявлялось.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/5685/ (Наука и жизнь, САД У ДОРОГИ)
 
Хм... 100 метров и 50 км разница существенная. А сажать свеклу в 10 метрах от МКАД - это какой то запредельный экстрим. Теперь и я в числе неверующих. :-/
 
Вверх