YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 67
Patriot UA или какой получается 5-ти местный самолет из Броваров. (Прочитано 292805 раз)
экс Плиточник
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Украина
Re: Patriot UA или какой получается 5-ти местный самолет из Броваров.
Ответ #1800 - 04.02.19 :: 12:46:44

Новое композитное производство в Украине
https://www.youtube.com/watch?v=-8_JwGcVE88&feature=youtu.be

Как только сохранить пол таким чистым ??? Работать только с припрегами ?
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1801 - 04.02.19 :: 14:09:50

экс Плиточник писал(а) 04.02.19 :: 12:46:44:
...Как только сохранить пол таким чистым ??? Работать только с припрегами ?
Просто надо обеспечить отличную вентиляцию лабораторного уровня. Полы должны быть полимерные - покрытые полиуреей - и тогда ни статики не будет ни капли эпоксидки не останется на полу , желательно провести под таким полом отопительные шины. Ну и опять же : вентиляция вентиляция и еще раз вентиляция. Плюс климатический контроль под строгую отчетность

P.S. Замечательное производство они показали действительно передовое. Вот если бы еще и профессионалов руководителей наняли .. цены бы этому предприятию не было бы. А так даже по телеку видно... Мой родной завод Одессапочвомаш им. Октябрьской Революции Только картинка на заднем плане поновее.

Смущённый Смущённый
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #1802 - 04.02.19 :: 14:22:12

А.Веггер писал(а) 04.02.19 :: 14:09:50:
Полы должны быть полимерные - покрытые полиуреей - и тогда ни статики не будет ни капли эпоксидки не останется на полу , желательно провести под таким полом отопительные шины. Ну и опять же : вентиляция вентиляция и еще раз вентиляция. 

К полиуретану эпоксидка липнет так, что отодрать нельзя. У нас в цеху на полу кафельная плитка, и по идее с нее можно соскоблить эпоксидку, но с полиуретана или наливных эпоксидных полов - наврядли. С кем не советовался - у всех один ответ- застилать ОСБ или гофрокартоном хотя бы в местах формовки. Или припрег, если там вообще не используется смола. В местах, где будет происходить сборка - там без проблем.
Все отопление планируем расположить в полу, как и в существующем авиацехе - очень удобно. Летом запускаем туда холодную воду и охлаждаем помещение.
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1803 - 04.02.19 :: 14:32:53

экс Плиточник писал(а) 04.02.19 :: 12:46:44:
Как только сохранить пол таким чистым ???

Самое правильное средство сохраниения чистого пола, это ничего там с эпоксидкой не делать и вообще ничего не делать, а использовать эту красоту, только для привода делегаций с телевидением. Подмигивание
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1804 - 04.02.19 :: 15:16:17

экс Плиточник писал(а) 04.02.19 :: 14:22:12:
...но с полиуретана или наливных эпоксидных полов...
Не полиуретан а полиурея - это бронебойное покрытие

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1805 - 04.02.19 :: 15:19:41

Yakovlyev писал(а) 04.02.19 :: 14:32:53:
...Самое правильное средство сохраниения чистого пола, это ничего там с эпоксидкой не делать и вообще ничего не делать, а использовать...
Не совсем так - делать надо - но делать так чтобы всегда и везде была чистота и порядок

По другому это называется "Лайнер Полы"

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1806 - 04.02.19 :: 15:24:23

Масло, полимеры , химия, пули, вода, огонь и все такое  - все от такого пола отскакивает

Полиурея когда засыхает становится глянцевой и идеально ровной. Эпоксидка на нее капает и простым шпателечком снимается без проблем. Как на полиэтилен практически то же самое
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #1807 - 04.02.19 :: 16:26:31

Установили блок педалей на первый шпангоут. Примеряли его к нише переднего шасси и центральному подлокотнику. Пока почти все сходится +-0.5мм.  Круглые глаза  Для полного счастья не хватает обшивки днища
Наверх

IP записан

Бодя Кицман
Full Member

Чернигов
Ответ #1808 - 04.02.19 :: 18:55:10

экс Плиточник писал(а) 04.02.19 :: 14:22:12:
Все отопление планируем расположить в полу, как и в существующем авиацехе - очень удобно. Летом запускаем туда холодную воду и охлаждаем помещение.

Александр, гони в шею тех, кто предложит тебе таким образом летом охлаждать помещение. Если не кондиционеры ставить, то только фанкойлы.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1809 - 04.02.19 :: 20:36:51

Уважаемый экс Плиточник посмотрите пожалуйста на эти две картинки

... ...

Во многих масштабных помещениях наиболее важно "перемешивать" воздух находящийся внизу с тем что "остается" под крышей

...

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Бодя Кицман
Full Member

Чернигов
Ответ #1810 - 05.02.19 :: 13:46:41

А.Веггер писал(а) 04.02.19 :: 20:36:51:
Во многих масштабных помещениях наиболее важно "перемешивать" воздух находящийся внизу с тем что "остается" под крышей

Уважаемый Веггер наверное не совсем корректно подобрал слово "перемешивать". Рекуперативная вентиляция, вот, что снизит расходы на отопление зимой большого производственного помещения.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1811 - 05.02.19 :: 14:00:37

Бодя Кицман писал(а) 05.02.19 :: 13:46:41:
...Рекуперативная вентиляция, вот, что снизит расходы на отопление зимой большого производственного помещения.
Что то в этом есть но не совсем точно. Рекуперативная вентиляция - это теплообмен. Должен стоять какой никакой контейнер то ли холодного назначения чтобы охлаждать подогретую среду, то ли горячий бокс чтобы подогревать холодные пласты. В данном же случае - перемешивается воздух без никаких рекуператоров. Просто берется воздух снизу помещения и закидывается наверх , потом он оседает и опять закидывается наверх - по просту "перемешивается" Если такой переброски не делать - то воздух найдет себе особые "закоулки" отсюда сквозняки, отстойники , зоны увлажнения. Например обыкновенный промышленный кондиционер обслуживает ТОЛЬКО пласт в 12 фт. над уровнем поверхности пола. И все что выше (а у меня в ангаре высота 24 фт) остается "нетронутым" отсюда конденсат капающий с потолка, сырость на стенах в верхних эшелонах, иногда плесень. Все это очень пагубно для всей атмосферы в больших помещениях.  А по низам гуляют сквозняки. То есть рекуперация и переброска этого рекуперативного воздуха по углам - наверное и есть идеальный вариант

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #1812 - 07.02.19 :: 08:32:55

Изготовили первый комплект крышек бензобаков, которые будут находиться в багажнике. Вес 2*172 + 292г = 645г. Боковые крышки будут закрывать так же электроактуаторы выдвижения подножек.

Отформовали нижнюю часть матрицы приборной панели и готовим для формовки среднюю часть
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #1813 - 09.02.19 :: 07:53:17

Позвонили нам с металлобазы и предупредили, чтоб мы забирали металл, в связи с тем, что скоро выборы, а в таких случаях может быть все на свете, Смех Смех Смех Ужас и мы можем остаться без метаала. Поэтому , от греха подальше, пришлось перевозить на аэродром, а потом уже будем перемещать в зону строительства. При разгрузке случился казус- оторвали гидротрубку на лапе. Если бы не гидрозамок, сдулась бы лапа По башке. Крановщика не было, и разгружали водителем самолвала Плачущий   . Вышли с положения таким образом - заточили монетку и заглушили шланг

Немного переделали видео заводика https://fex.net/161803359919
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #1814 - 12.02.19 :: 14:48:03

Изготовили простенький намоточный станочек для изготовления карбоновых труб, Ужас ( можно использовать и стеклянную или базальтовую нить )  в частности вала закрылков, он у нас длиной около 3 метров, а так же тяг управления и осей колес основных стоек. Лечу На нем можно мотать и балоны, и сами стойки основного шасси,  но это все впереди Круглые глаза

На этом фото он наматывает заготовку для двух осей основного шасси с двумя резьбами из нержавейки внутри.

Стоимость 1 кг карбоновой нитки ок 35 дол, поэтому, производство труб должно быть довольно бюджетное, нужно только научиться правильно писать программы Подмигивание
Наверх
« Крайняя редакция: 12.02.19 :: 16:33:51 от экс Плиточник »  

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #1815 - 14.02.19 :: 14:35:24

Готовим матрицу для формовки приборной панели. Крышка бардачка уже отформована, вес не целыз 100г, но очень трудоемкая, нужно менять технологию.

Вчера улетел от нас Зринко Амерл из Канады. Прилетал, чтоб познакомится с производством и полетать на нашем самолете, а так же провести переговоры о сотрудничестве.
Сказал, что Ротакс у них асоциируется с высокооборотистой газонокосилкой, По башке но это до полетов, первый день был туман Плачущий Плачущий .

На второй день не мог понять, как высокооборотистая газонокосилка подымает троих в самолете за 150м со скороподъемностью 6м\с и везет 280км\ч при 5000об\мин, но не было время разбираться и нужно было ехать в Борисполь на самолет и домой. Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #1816 - 15.02.19 :: 09:21:41

Отформовали первую приборную панель. Вес 1140г. Очень прочная, не сравнимо с той, что у меня на Стинге. В самолете будет обшита кожзамом .
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #1817 - 17.02.19 :: 10:58:46

Подскажите, пожалуйста,
я создал тему о продаже чертежей, технологии и комплекта матриц (более200шт) для изготовления самолётов ЛА50 в разделе торговля, в темах « продажа не лётных проектов,» я посчитал, что там это более по смыслу, но объявление через некоторое время исчезло. Наверное, я каким то образом нарушил правила.

Подскажите, в какой теме правильно разместить такое объявление
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #1818 - 17.02.19 :: 11:52:03

экс Плиточник писал(а) 17.02.19 :: 10:58:46:
я создал тему о продаже чертежей, технологии и комплекта матриц (более200шт) для изготовления самолётов ЛА50 в разделе торговля, в темах « продажа не лётных проектов,» я посчитал, что там это более по смыслу

А зачем Вам это надо - продавать чертежи и технологию Ужас
За чертежи самолёта более 500 долларов Вам никто не заплатит, даже на западе IMHO
А технологию изготовления матриц и компонентов из пластика многие знают и без Вас.
А вот чертежи - если китайцы купят за "копейки" - то прощай Ваш самолётик Смех
И вообще в этом форуме размещать такие объявления бесполезно - здесь никому это не надо, денег у людей нет Подмигивание
Двигайтесь на запад или Китай Улыбка
Или обратитесь к Меглину, он на международном форуме авиастроителей "обитает", может кому и "всучит" Вами заброшенный проект.
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #1819 - 17.02.19 :: 13:16:29

Malish писал(а) 17.02.19 :: 11:52:03:
экс Плиточник писал(а) 17.02.19 :: 10:58:46:
я создал тему о продаже чертежей, технологии и комплекта матриц (более200шт) для изготовления самолётов ЛА50 в разделе торговля, в темах « продажа не лётных проектов,» я посчитал, что там это более по смыслу

А зачем Вам это надо - продавать чертежи и технологию Ужас
За чертежи самолёта более 500 долларов Вам никто не заплатит, даже на западе IMHO
А технологию изготовления матриц и компонентов из пластика многие знают и без Вас.
А вот чертежи - если китайцы купят за "копейки" - то прощай Ваш самолётик Смех
И вообще в этом форуме размещать такие объявления бесполезно - здесь никому это не надо, денег у людей нет Подмигивание
Двигайтесь на запад или Китай Улыбка
Или обратитесь к Меглину, он на международном форуме авиастроителей "обитает", может кому и "всучит" Вами заброшенный проект.

Вы меня не совсем правильно поняли- я хочу подать объявление о продаже всего проекта по изготовлению самолётов Ла50 вместе с комплектом матриц.

А по поводу технологии, Вы ошибаетесь очень сильно. Все знают технологию, и Вы и Цирус и Раптор, только взвесте любую деталь на своем самолёте, или в Цирусе, или у Рапторе и на нашем самолёте - и разница будет до двух раз
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #1820 - 17.02.19 :: 13:24:23

экс Плиточник писал(а) 17.02.19 :: 13:16:29:
Вы меня не совсем правильно поняли- я хочу подать объявление о продаже всего проекта по изготовлению самолётов Ла50 вместе с комплектом матриц.

А по поводу технологии, Вы ошибаетесь очень сильно. Все знают технологию, и Вы и Цирус и Раптор, только взвесте любую деталь на своем самолёте, или в Цирусе, или у Рапторе и на нашем самолёте - и разница будет до двух раз

Да я и не спорю о Ваших достижениях, но если что-то(тем более полную линию) хотите продать, то это место не здесь.
За "бугор", я это серьёзно.
Вы английский знаете? Если знаете, то вперёд. Если нет, то ищите кто знает, но он должен быть в авиационной теме.
Я даже на Вашем месте предложил этот проект Лансэиру, может и купят - www.lancair.com
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1821 - 17.02.19 :: 13:24:47

Malish писал(а) 17.02.19 :: 11:52:03:
.... может кому и "всучит" Вами заброшенный проект.
Надо признать что Уважаемый Mr Malish отчасти прав. И дело не только в "Западе" "Китае" или там "наш" раздел "Торговля" - Продажа технологии - это намного - на порядок сложнее дело чем продажа самолета. Самолет никто не купил - значит И ТЕХНОЛОГИЮ ИЗГОТОВЛЕНИЯ САМОЛЕТА НИКТО НИКОГДА НЕ КУПИТ.

Продажа технологии строительства всего чего угодно будь то лодка мотоцикл программное обеспечение сетей или АСУП вместе с самолетом - это продажа не чертежей и матриц а головы и рук изготовителей

Смущённый Смущённый
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1822 - 17.02.19 :: 14:35:46

Malish писал(а) 17.02.19 :: 13:24:23:
...Я даже на Вашем месте предложил этот проект Лансэиру, может и купят - www.lancair.com
ЛансЭир продает КИТ-ы а не самолеты. Уважаемому экс Плиточнику надо лучше бы замутить маленький заводик по изготовлению деталей из своих же матриц и продавать их как КИТ-ы и вот тогда все производство точно купят. А пока - в том виде как оно есть... шансы увы минимальны

Плачущий Плачущий
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #1823 - 17.02.19 :: 15:05:15

шА.Веггер писал(а) 17.02.19 :: 14:35:46:
Malish писал(а) 17.02.19 :: 13:24:23:
...Я даже на Вашем месте предложил этот проект Лансэиру, может и купят - www.lancair.com
ЛансЭир продает КИТ-ы а не самолеты. Уважаемому экс Плиточнику надо лучше бы замутить маленький заводик по изготовлению деталей из своих же матриц и продавать их как КИТ-ы и вот тогда все производство точно купят. А пока - в том виде как оно есть... шансы увы минимальны

Плачущий Плачущий

Заводик я буду строить, уже купили часть металла и ищу, кто будет делать рабочий проект. Но на заводское будет выпускаться новая модель АНЖ . Старый самолет достаточно хороший и намного лучше многих зарубежных аналогов, поэтому имеет право на существование. Как раз сейчас он должен полетать в паре с Адвантиком. Это наиболее похожий не него самолет, только  четырехместный. Стоит 250тыс, имеет с Ротаксом 914 максимальную скорость 230км/ч при расходе 30л а у нас 250км/ч при 20л. Как раз эти цифры и хотим уточнить.
На новом самолёте все до одной матрицы новые, поэтому жаль старые матрицы выбрасывать в мусор, а хранить их негде. Часть матриц из МДФ, поэтому на улице им будет каюк.
Если кто то купит этот проект, то может внести некоторые доработки на свой вкус, аэродинамики у самолёта прекрасная, её изменять не нужно.
Английский язык я не знаю, поэтому и хочу разместить объявление на этом форуме. Ну а если кто то мне поможет продать проект на иностранных форумах, то обещаю приличное вознаграждение в размере летающего самолета Смех
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #1824 - 17.02.19 :: 15:44:17

экс Плиточник писал(а) 17.02.19 :: 15:05:15:
нглийский язык я не знаю, поэтому и хочу разместить объявление на этом форуме. Ну а если кто то мне поможет продать проект на иностранных форумах, то обещаю приличное вознаграждение в размере летающего самолета

Да, Вы себя показали Печаль
Кому из знающих людей нужна зарплата в виде никому не нужного самолёта? Хотел Вам помочь по хорошему - потом может поймёте Подмигивание
А денюшки дать жалко за избавления от не доработанной конструкции? Вы же сами хотите от неё избавится. Мне лично, Ваш самолёт вообще не нужен Смех
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #1825 - 18.02.19 :: 07:38:57

Malish писал(а) 17.02.19 :: 15:44:17:
нглийский язык я не знаю, поэтому и хочу разместить объявление на этом форуме. Ну а если кто то мне поможет продать проект на иностранных форумах, то обещаю приличное вознаграждение в размере летающего самолета

Да, Вы себя показали Печаль
Кому из знающих людей нужна зарплата в виде никому не нужного самолёта? Хотел Вам помочь по хорошему - потом может поймёте Подмигивание
А денюшки дать жалко за избавления от не доработанной конструкции? Вы же сами хотите от неё избавится. Мне лично, Ваш самолёт вообще не нужен Смех

Уважаемый Мистер Малыш, мне очень жаль, что у Вас так плохо с воображением.  Плачущий
Неужели Вы не догадываетесь, что любой летающий самолет стоит + - 100тыс, и мне нет ни какой разницы, чем отблагодарить посредника за помощь, самолетом или деньгами Подмигивание
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1826 - 19.02.19 :: 12:04:04

Ну а если кто то мне поможет продать проект на иностранных форумах, то обещаю приличное вознаграждение в размере летающего самолета

экс Плиточник писал(а) 18.02.19 :: 07:38:57:
Неужели Вы не догадываетесь, что любой летающий самолет стоит + - 100тыс, и мне нет ни какой разницы, чем отблагодарить посредника за помощь, самолетом или деньгами

Интересно Александр, за сколько же миллионов ты хочешь продать этот проект, при такой "жирной" комиссии? Круглые глаза
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #1827 - 19.02.19 :: 12:57:42

Yakovlyev писал(а) 19.02.19 :: 12:04:04:
Ну а если кто то мне поможет продать проект на иностранных форумах, то обещаю приличное вознаграждение в размере летающего самолета

экс Плиточник писал(а) 18.02.19 :: 07:38:57:
Неужели Вы не догадываетесь, что любой летающий самолет стоит + - 100тыс, и мне нет ни какой разницы, чем отблагодарить посредника за помощь, самолетом или деньгами

Интересно Александр, за сколько же миллионов ты хочешь продать этот проект, при такой "жирной" комиссии? Круглые глаза

Всего то  Подмигиваниенавсего в пять раз дороже, чем ушло у тебя на постройку А40 Смех, а может даже и меньше Плачущий  . Сюда ведь и кокиль войдет, с помощь которого отливаем диски на 8" с весом в 1150г каждый и ценой 10$ за шт
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #1828 - 19.02.19 :: 15:20:53

Это я о А-40 в соответствующей ветке: Yakovlyev писал(а) 27.08.18 :: 16:58:35:
Ориентировочно пол миллиона USD это не цена, а неполученный доход нашей компании за два года упорной работы над этим самолетом. За это время мы сделали около 180-и самолетов, а могли бы на 10 больше. Вот и вся арифметика. В это время бОльшая часть конструкторов занималось не улучшением технологии изготовления и снижением трудоемкости изготовления серийных моделей, а новым самолетом. На полгода был отвлечен от серии наш лучший работник и постоянно привлекались люди с разных бригад. Причем большинство делалей нужно было сделать свехсрочно, уже вчера, для чего прерывались процессы изготовления партий серийных деталей на станках.
Вот поэтому для нас это так дорого. 

Выходит ты хочешь продать свой проект с
потрохами
кокилем минимум за 2 000 000 безусловных единиц!  Ужас Круто! Успехов в продаже!
Я так понял, у тебя вся документация
вместе с кокилем
на английском? Ну ты же за бугор хочешь продать?
И еще: сколько удалось продать дисков по 10$ и кому?
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #1829 - 19.02.19 :: 16:56:54

Yakovlyev писал(а) 19.02.19 :: 15:20:53:
...Круто! Успехов в продаже!...
Уважаемый экс Плиточник - Надо признать что и Уважаемый Yakovlyev отчасти прав. Без особенной "доработки" пакета предлагаемого Вами Рынку скорее всего ничего не получится. Хороший пример - это самолетик (и вертолетик) из Киева который я видел на выставке Ошкош в 2016 году. Самолет под названием

Softex-Aero V-24

Очень хороший по многим показателям самолет но УВЫ в тираж так и не вышел. Хотя для Пилотских Школ этот самолетик был бы очень кстати.  Даже не знаю куда подевался зарегистрированный в наших реестрах прототип.

SOFTEX

Смущённый Смущённый
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 67