YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 77
Patriot UA или какой получается 5-ти местный самолет из Броваров. (Прочитано 1298 раз)
bez_bashni
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Re: Patriot UA или какой получается 5-ти местный самолет из Броваров.
Ответ #30 - 12.08.16 :: 15:54:42

мир писал(а) 12.08.16 :: 10:25:32:
Нет  ребят  , хотя  и  Ротакс  912  замечательный  мотор, но  соки  Вы  из  него  все  выжали  , а  это  совсем  не  по  авиационному. 

EPA Power делат турбокиты для 912 -снимают с него 140 сил.
И это используется в вертолетах ! CH-7 kompres.
Для ротакса 140 сил -предел- но он на нем вполне себе может работать.
Наверх

IP записан

=ALFA=
Старейший участник

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...

RUSSIA MOSCOW
Ответ #31 - 12.08.16 :: 19:04:57

bez_bashni писал(а) 12.08.16 :: 15:54:42:

оч интересно..и как долго?)

по сабжу-планер внешне выглядит очень презентабельно,ротакс ему имхо не пара,почему бы не навесить нормальный авиационный ну хотя бы 320-й лайк-был бы действительно серьезный 3-4х местный самолет.
Наверх

ПРЕВРАЩАЕМ СВЕТЛОЕ  БУДУЩЕЕ В ГОРЯЧЕЕ НАСТОЯЩЕЕ!
-САМОЛЕТЫ ИЗ ЕВРОПЫ-полный комплекс услуг по приобретению ВС в Европе-покупка,таможня,доставка и регистрация в России.

IP записан

nick
Старейший участник

Украина,Конотоп
Ответ #32 - 12.08.16 :: 20:16:12

экс Плиточник писал(а) 12.08.16 :: 12:42:22:
Этот двигатель установили по тому, что до Фридрихсхаффена оставалось три недели и он попался первым. 

ещё не вечер , будет наверное и 320-й
Наверх

IP записан

Nastevich Dmitry
Старейший участник

Крашу самолеты

Санкт-Петербург
Ответ #33 - 12.08.16 :: 20:36:58

По большому счету, двигатель это вполне заменяемая деталь самолета. Когда самолет будет производиться серийно, это может быть просто опция, по желанию заказчика. Таким-же образом мы комплектуем производимую нами Тундру. На крайней установлен двухсот семидесяти сильный Лайкоминг. Главное что планер удачный и, конечно с разными параметрами, летает он с любым подходящим мотором. Считаю и Патриот очень удался и вполне сможет комплектоваться в последующем разными двигателями, при том что и с Субариком летал и с 912-м Ротаксом опробован.
Единственное ограничение, это центровка  Подмигивание
Наверх

Разработаю уникальную схему окраски ЛА, покрашу, разрисую аэрографией. 89818485438. nastevichdmitry@gmail.com
IP записан

=ALFA=
Старейший участник

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...

RUSSIA MOSCOW
Ответ #34 - 12.08.16 :: 21:41:10

Nastevich Dmitry писал(а) 12.08.16 :: 20:36:58:
двигатель это вполне заменяемая деталь самолета. Когда самолет будет производиться серийно, это может быть просто опция, по желанию 

несколько упрощенный подход
правильный самолет кмк строится вокруг мотора,под мощность которого и считается..
хотя история авиастроения знает разные исполнения Улыбка

Наверх

ПРЕВРАЩАЕМ СВЕТЛОЕ  БУДУЩЕЕ В ГОРЯЧЕЕ НАСТОЯЩЕЕ!
-САМОЛЕТЫ ИЗ ЕВРОПЫ-полный комплекс услуг по приобретению ВС в Европе-покупка,таможня,доставка и регистрация в России.

IP записан

КВА
Старейший участник

Ответ #35 - 13.08.16 :: 03:31:08

Что ни говори, а самолет коллеги сделали классный, по полученным данным, скажем, пока примерным, даже выдающийся.
С хорошим мотором будет еще лучше, но с ними щас напряг. Удачи парни, доводить и двигать!
Наверх
« Крайняя редакция: 14.08.16 :: 01:26:04 от КВА »  

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #36 - 13.08.16 :: 03:40:20

Восхищён! Респект Плиточнику и его гл. конструктору! Класс
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #37 - 13.08.16 :: 06:09:15

=ALFA= писал(а) 12.08.16 :: 19:04:57:
bez_bashni писал(а) 12.08.16 :: 15:54:42:

оч интересно..и как долго?)

по сабжу-планер внешне выглядит очень презентабельно,ротакс ему имхо не пара,почему бы не навесить нормальный авиационный ну хотя бы 320-й лайк-был бы действительно серьезный 3-4х местный самолет.

Лак уже был, правда 390, завели , построят месяц и сняли. Он тяжелее, чем фюзеляж Смех. Наш самолет полноценный 5-местный с Ротаксом, а с Лаком он будет 7-ми местный (прорабатывали такую концепцию, вместо багажника +2места )и с вертикальным взлетом Смех

https://www.youtube.com/watch?v=knL8UKuk7-w

http://forum.privat.aero/download/file.php?id=10405&mode=view

http://forum.privat.aero/download/file.php?id=10406&mode=view
Наверх

IP записан

aeroerik
Старейший участник

Чукотка, амфибии.<br>

Анадырь, Чукотка
Ответ #38 - 13.08.16 :: 09:42:46

=ALFA= писал(а) 12.08.16 :: 21:41:10:
Nastevich Dmitry писал(а) 12.08.16 :: 20:36:58:
двигатель это вполне заменяемая деталь самолета. Когда самолет будет производиться серийно, это может быть просто опция, по желанию 

несколько упрощенный подход
правильный самолет кмк строится вокруг мотора,под мощность которого и считается..
хотя история авиастроения знает разные исполнения Улыбка

Я полностью согласился бы с этим подходом десять лет назад, но сегодня, видя как бурно развиваются электроприводы, этого утверждать бы уже не стал..
Наверх

Хочешь всего и сразу, получишь ничего и постепенно. Старый, опытный камикадзе.
IP записан

trapper
Senior Member

Буду строить самолёты!

Москва
Ответ #39 - 13.08.16 :: 13:50:12

экс Плиточник писал(а) 13.08.16 :: 06:09:15:
Лак уже был, правда 390, завели , построят месяц и сняли. Он тяжелее, чем фюзеляж Смех. Наш самолет полноценный 5-местный с Ротаксом, а с Лаком он будет 7-ми местный (прорабатывали такую концепцию, вместо багажника +2места )и с вертикальным взлетом Смех

https://www.youtube.com/watch?v=knL8UKuk7-w

http://forum.privat.aero/download/file.php?id=10405&mode=view

http://forum.privat.aero/download/file.php?id=10406&mode=view

Вы молодцы! Восхищаюсь Вами!
Делать такое дело, да ещё в такие времена...
Это под силу только таким настоящим энтузиастам, как Вы!
Удачи в испытаниях!

P.S. Не подскажете, как ведёт себя плитка на аэродроме? Результат использования на сегодняшний день? Спасибо!
Наверх

IP записан

Evgeniy_khozhay
Full Member

Салехард
Ответ #40 - 13.08.16 :: 15:28:04

Саша, а какой по мощности и весу так скажем идеальный по расчету на патриот нужно поставить чтобы все до безопасного выжать из планера?
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #41 - 15.08.16 :: 12:50:05

trapper писал(а) 13.08.16 :: 13:50:12:
P.S. Не подскажете, как ведёт себя плитка на аэродроме? Результат использования на сегодняшний день? Спасибо!

Лучше плитки покрытие на аэродром придумать сложно. Плитка позволяет строить аэродром на тронутых и насыпных грунтах. Под этими самолетами и под взлетной полосой была яма с мусором глубиной 4м и размерами 100*200м. При этом плитка самое дешовое покрытие. Ко мне приезжали с Большого Грызлова, и сейчас там строят плиточную полосу помоему 800*30м
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #42 - 15.08.16 :: 12:59:41

Evgeniy_khozhay писал(а) 13.08.16 :: 15:28:04:
Саша, а какой по мощности и весу так скажем идеальный по расчету на патриот нужно поставить чтобы все до безопасного выжать из планера?

Максимальная скорость по расчету 320км\ч, ( непривышаемая скорость 385км\ч )при этом потребная мощность 120л.с. Но у нас пока не убираемые подножки и нет щитков на шасси, а щитки на скорости 200км\ч прибавляют 10км\ч. на скорости 290, я думаю добавят 20-30км\ч
Наверх

IP записан

Chili123
Новичок на форуме
*

Ответ #43 - 20.08.16 :: 13:12:40

Слежу за вашей веткой. Как у вас успехи? Замечательная Машина получается. Когда на продажу готовить будете?
Наверх

IP записан

ROTAX 582
Экс-Участник

Ответ #44 - 20.08.16 :: 13:37:29

Да,конструктор ваш выше всяких похвал!замечательный самолетик спроектировал,аэро-такси)
Наверх

IP записан

вершок
Senior Member

киев
Ответ #45 - 21.08.16 :: 08:21:11

На неделе довелось полетать-ВОСТОРГ! Очень довольный
Взлет меньше 200м и это на автомате.(тяга обычного сотого ротакса)
С тремя амбалами более 300кг
Посадка песня.
Скорость в момент касания 50км\ч.
Самоль очень летучий. Класс
Внутри очень комфортно, просторно и светло. Круглые глаза
Но если вы не танкист  Смех передний обзор вам будет доставлять некий дискомфорт Подмигивание

Наверх

IP записан

Olearius
Старейший участник

Ответ #46 - 21.08.16 :: 14:18:09

вершок писал(а) 21.08.16 :: 08:21:11:
Но если вы не танкист передний обзор вам будет доставлять некий дискомфорт 

При проектировании таких самолётов, об этом думают в последнюю очередь. В противном случае, самолёты с хвостовой опорой, вымерли бы уже, как мамонты. Улыбка
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #47 - 22.08.16 :: 08:25:27

Установили новый ВИШ от S-Prop. Регулировка скорости автоматически. Обороты на взлётом режиме 5500 об/мин.  Полезная нагрузка 420кг ( можно сказать что 5человек, хотя летали в четвером) оторвались примерно с 260м. Когда убрали шасси и закрылки, при скорости 120км/ч , в наборе идет 4-5м/с.
Проходы над полосой делали со скоростью 290 км/ч. И резко вверх. Летит как пуля. Перегрузку Паша давал до 3G. Аж веки на глазах закрываются   Ужас

На затяжной горочке двигатель подглохал, но тут же заводился. У нас два насоса стоят в расходом баке 18л, и находятся постоянно в бензине. А на моем ТЛ 2000 коробка с насосами находится на переднем шпангоут. Ротакс 912is. Так после очередной горочки двигатель стал колом. Благо, что Марк находился на 4развороте и сел без проблем с неработающим двигателем.
Наверх

IP записан

Olearius
Старейший участник

Ответ #48 - 22.08.16 :: 09:19:00

экс Плиточник писал(а) 22.08.16 :: 08:25:27:
Установили новый ВИШ от S-Prop.

Что можно сказать о S-P винте? Реально есть преимущества этого ВИШ или стандартные хар-ки? Помнится уже пробовали и другие ВИШ. Понимаю, что рано говорить, но всё же, какие особенности наблюдаются?  Ужас
Наверх

IP записан

bez_bashni
Старейший участник

Ответ #49 - 22.08.16 :: 09:29:07

экс Плиточник писал(а) 22.08.16 :: 08:25:27:
Обороты на взлётом режиме 5500 об/мин

Есть ли видео взлета с приборной панелью ? Каков был наддув?

экс Плиточник писал(а) 15.08.16 :: 12:59:41:
Максимальная скорость по расчету 320км\ч, при этом потребная мощность 120л.с. 

Готов поспорить [на деньги] что для того ,чтобы на нем  достичь 300 км/ч с 300 кг полезной нагрузки  в горизонтальном полете на высоте 400м над уровнем моря потребуется минимум 150 л.с.

Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #50 - 22.08.16 :: 13:28:55

bez_bashni писал(а) 22.08.16 :: 09:29:07:
Есть ли видео взлета с приборной панелью ? Каков был наддув?

Готов поспорить [на деньги] что для того ,чтобы на нем  достичь 300 км/ч с 300 кг полезной нагрузки  в горизонтальном полете на высоте 400м над уровнем моря потребуется минимум 150 л.с.

Наддув при 5500об/мин был 0,4атм. Интеркулер остужает воздух примерно с 68*С до 48*С.

300 км/ч с Ротаксом мы еще не летали, но по идее спорить тоже готов ( на деньги ) . Но лучше подождать пару недель, чтоб испытать наш ВИШ. Тогда ставки можно будет сделать повыше  Смех, и с полезной нагрузкой 450кг Круглые глаза Подмигивание
Наверх

IP записан

bez_bashni
Старейший участник

Ответ #51 - 22.08.16 :: 14:24:30

Летал на alpi pioneer c 914 . Разогнать больше 240 км.ч -с большим трудом на взлетном режиме .
Чтобы получить что-то около 148 л.с. с вашего ротакса туда нужно вдуть 0.9 на 5500 или 0.8 на 5800. По теплообмену ротакс это не выдерживает - некуда девать тепло.
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #52 - 22.08.16 :: 14:39:53

Chili123 писал(а) 20.08.16 :: 13:12:40:
Слежу за вашей веткой. Как у вас успехи? Замечательная Машина получается. Когда на продажу готовить будете?

О продажах уже объявили здесь  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1464612339/65#65

Диски колёсные  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1471277544

Тормозные суппорта http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1471527768

Передняя стойка. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1471535693

Вилка http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1471535644
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #53 - 22.08.16 :: 14:52:17

bez_bashni писал(а) 22.08.16 :: 14:24:30:
Летал на alpi pioneer c 914 . Разогнать больше 240 км.ч -с большим трудом на взлетном режиме .
Чтобы получить что-то около 148 л.с. с вашего ротакса туда нужно вдуть 0.9 на 5500 или 0.8 на 5800. По теплообмену ротакс это не выдерживает - некуда девать тепло.

Надеюсь, что 148сил нам не потребуется. Мы уже летали 270 км/ч на 5200 обм/мин. При 5800 скорость почти не увеличивается. Для большей скорости нужен ВИШ меньшего диаметра,( у нас 182см) чтоб разогнать быстрее поток, но увеличится взлетная дистанция. Скоро у S Prop будет ВИШ 172см.
Наверх

IP записан

Arhivarius
Старейший участник

Ответ #54 - 22.08.16 :: 16:21:23

экс Плиточник писал(а) 22.08.16 :: 14:39:53:
:
О продажах уже объявили здесь  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1464612339/65#65

Немного странно представлен самолет с точки зрения покупателя. По сути, продается некий комплект, как указано на сайте, который сам по себе самолетом не является.
На сайте предлагается самостоятельно выбрать комплектацию своего самолета, в которую входит двигатель, колеса с тормозами и т.д.
Для выбора предлагается, в том числе, ремни, высотомер, указатель скорости, которые в России по ФАП-128 (пункты 2.18.1 и 2.18.2) и так должны быть. При чем еще должны быть магнитный компас и хронометр или часы, которые вообще не предлагаются.
Или они входят в понятие "приборная доска стандартная"? Но при отсутствии высотомера и указателя скорости она является нестандартной.
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #55 - 22.08.16 :: 18:00:01

Arhivarius писал(а) 22.08.16 :: 16:21:23:
экс Плиточник писал(а) 22.08.16 :: 14:39:53:
:

Немного странно представлен самолет с точки зрения покупателя. По сути, продается некий комплект, как указано на сайте, который сам по себе самолетом не является.
На сайте предлагается самостоятельно выбрать комплектацию своего самолета, в которую входит двигатель, колеса с тормозами и т.д.
Для выбора предлагается, в том числе, ремни, высотомер, указатель скорости, которые в России по ФАП-128 (пункты 2.18.1 и 2.18.2) и так должны быть. При чем еще должны быть магнитный компас и хронометр или часы, которые вообще не предлагаются.
Или они входят в понятие "приборная доска стандартная"? Но при отсутствии высотомера и указателя скорости она является нестандартной.

Может кто то захочет купить не крашенный фюзеляж с крылом и хвостовым оперением, а шасси , приборы с двигателем и т.д. придумать и установить самому Смех
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #56 - 22.08.16 :: 18:42:13

экс Плиточник писал(а) 22.08.16 :: 18:00:01:
...Может кто то захочет купить не крашенный фюзеляж с крылом и хвостовым оперением, а шасси , приборы с двигателем и т.д. придумать и установить самому
Уважаемый Коллега экс Плиточник - сначала я думал что у Вас на сайте не работает эта страничка с ценой (или точнее с ценообразованием), но когда включил мною редко изпользуемый Майкрософт Эксплорер - нет вроде бы работает калькулятор что то считает. Но это не значит что работает Ваш бизнес отдела продаж. И если он работает то надо бы пояснить что же продается . Вполне разумно для потребителя делать некую базовую версию готового летательного аппарата способную подняться в воздух а потом ее доукомплектовывать некими добавками, а так более похоже что Вы предлагаете КИТ комплект фюзеляжа и к нему некие структурные добавки Но если это действительно было бы так - то КИТ комплект фюзеляжа не получился бы по такой цене - значит это некая форма собранного нелетающего изделия а вот какая - никому это пока и не известно. Так что дорогие мои коллеги вам предстоит  не просто переделать эту страничку которая просто не работает на некоторых браузерах а поменять бизнес логику продаж.
Класс Ужас Класс
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

survey
Новичок на форуме
*

Я строю самолёты!

Киев
Ответ #57 - 22.08.16 :: 20:11:51

Летал самостоятельно на LA 50 и LA 40.Могу подтвердить все заявленные параметры.Самолет замечательный.
Наверх

IP записан

Arhivarius
Старейший участник

Ответ #58 - 22.08.16 :: 20:30:56

survey писал(а) 22.08.16 :: 20:11:51:
Летал самостоятельно на LA 50 и LA 40.Могу подтвердить все заявленные параметры.Самолет замечательный.

А в какой комплектации? Улыбка
Наверх

IP записан

survey
Новичок на форуме
*

Я строю самолёты!

Киев
Ответ #59 - 23.08.16 :: 20:55:42

Arhivarius писал(а) 22.08.16 :: 20:30:56:
survey писал(а) 22.08.16 :: 20:11:51:

А в какой комплектации? Улыбка

В стандартной.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 77