Нет информации 17.08.2016. Катастрофа дельталета в Красноярском крае.

Flyboy

Я люблю летать!
Откуда
Красноярск
Дельтаплан потерпел крушение в Ужурском районе на западе Красноярского края. В результате ЧП погиб пилот, сообщила представитель Западно-Сибирского СУ СК на транспорте Яна Стрижова. 
«В 40 километрах от населённого пункта Ужур Красноярского края потерпел крушение дельтаплан. По предварительным данным, дельтапланом управлял пилот 1974 года рождения, который в результате происшествия погиб на месте», — цитирует РИА Новости сообщение СК.

По факту ЧП началась доследственная проверка.

https://russian.rt.com/article/316995-deltaplan-razbilsya-pod-krasnoyarskom-pogib-pilot-
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Опять беда! Страшно заходить на форум. За прошедшую неделю 4-я катастрофа.
Вечного полёта пилоту! соболезную родным и близким.
 

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
Страшно заходить на форум.
Чего журнашлюги и добиваются. Про автокатастрофы уже не интересно, никого не испугаешь. А вообще-то каждый идет по этой жизни своим путем, Вы уверены, что Вы идете по той же дороге, что и погибший? Полеты это не дорога, дорога это отношение к правилам жизни на этой планете.
Желаю всем длинной дороги, но не скучной.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Да почти что то каждый день аварии дельталетов. И это еще день авиации не прошел. Уже чувствуется скорая реакция властей на все это безобразие...
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
@ дима043
Аварийность при малочисленных полетах - закономерный результат от действия властей в соткании паутины воздушного законодательства. Где нормальные клубы, школы, литература, профильные периодические издания, авиамоторы, приборы, средства связи и навигации, наземное оборудование и массовость в занятии авиацией???
Эти материальные вещи за четверть века РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ так и не появились в сколь-нибудь заметных количествах... даже профессионалы стали экзотикой среди охранников, водителей и офисного планктона :mad:
Куда же далее закручивать гайки :eek:?
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
@ дима043
Аварийность при малочисленных полетах - закономерный результат от действия властей в соткании паутины воздушного законодательства. Где нормальные клубы, школы, литература, профильные периодические издания, авиамоторы, приборы, средства связи и навигации, наземное оборудование и массовость в занятии авиацией???
Эти материальные вещи за четверть века РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ так и не появились в сколь-нибудь заметных количествах... даже профессионалы стали экзотикой среди охранников, водителей и офисного планктона :mad:
Куда же далее закручивать гайки :eek:?
У меня впечатление что высокая аварийность этого августа как раз связана с увеличением количества полетов из за хорошей спокойной погоды. Обычно у нас в это время идут дожди. А тут каждые выходные и даже в обычные дни летают все.

А вот уход профессионалов с ключевых постов и приход туда "силовиков" - это намеренный результат. Главное лояльность.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Соболезную родным и близким погибшего пилота.
А его душе вечного полёта.

==========================

Где нормальные клубы, школы, литература, профильные периодические издания, авиамоторы, приборы, средства связи и навигации, наземное оборудование и массовость в занятии авиацией???
Эти материальные вещи за четверть века РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ так и не появились в сколь-нибудь заметных количествах...
Ну когда же вы снимите розовые очки?
Нынешней власти не нужны не только авиаторы, ей весь думающий народ России не нужен.

Очередной яркий пример:
Старший в Кремле сказал: Хватит кошмарить бизнес!
И что?
Думаете кто-то на местах его услышал?
Вот посмотрите, что местные царьки творят с фермером https://www.youtube.com/watch?v=JhDnZm0-QSM

Это фермер!
Он людей кормит!
А мы, авиаторы, нужны нашей власти ещё меньше.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
На отдыхе, в каждый тёплый выходной, на порядок больше людей тонет. И ничего, купаться нет даже попыток запретить.
Думаю нашей власти сейчас не до авиации, у власти-бы удержаться.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Жаль, соболезную.  На  кануне  светлого  дня.............Царствие  Небесного.  Готовьтесь  лучше  ребят, планируйте  свои  действия, как  бы  это  на  первый  взгляд  было  не  смешно  и  ни  как  не  от  ступайте  от  правил  летной  работы, читайте  их................
 

Большой

Я люблю строить самолеты!
Познакомился я с ним 9.08.16г. Он приехал посмотреть мою тележку (выставленную на продажу). Мы с ним полетали на моей дельте, я ему рассказал про тележку он сказал что ещё перезвонит и уехал домой.  А 17.08.16г. мне друзья сообщили что  он разбился. До сих пор я в шоке... Соболезную его родным и близким а его душе вечного полёта.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
А  как  фамилия  пилота?
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Вечного полёта.
Опять нас стало меньше :(

На фото что-то странное с редуктором. Втулка винта как новая, а кусок корпуса радуктора просто отсутствует.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Вечного полёта.
Опять нас стало меньше :(

На фото что-то странное с редуктором. Втулка винта как новая, а кусок корпуса радуктора просто отсутствует. 
Больше настораживает отсуствие остатков лопастей в ступице. Их нашли?
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Присоединюсь к мнению коллеги -это очень нехороший факт.
Вообще, мистика какая-то. Ступица целая есть, а лопастей(их остатков) нет!
А остатки редуктора искать не надо. Он раскололся пополам и сдвинулся по валу, всё на месте.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Присоединюсь к мнению коллеги -это очень нехороший факт.
Вообще, мистика какая-то. Ступица целая есть, а лопастей(их остатков) нет!
А остатки редуктора искать не надо. Он раскололся пополам и сдвинулся по валу, всё на месте.
Вопрос возникает,в какой момент раскололся редуктор? Возможно после ухода лопасти?
 

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
Вообще, мистика какая-то.
Фото в новостях первого поста, похоже сделано уже в чермете, а не на месте падения. Так что тут уже трудно гадать.
Пилоту, вечного полета!

http://newsera.ru/2016/08/251230/v-krasnoyarskom-krae-umer-pilot-upavshego-motodeltaplana.html
 
Вверх