Путин поручил освободить самлеты бизнес-авиации от таможенной пошлины и НДС.

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Вот думаю, если я ИП, то мой Корвет это самолет бизнес-авиации? Так я пошел покупать Сессну?

Президент Владимир Путин поручил освободить самолеты бизнес-авиации от ввозной таможенной пошлины и НДС, узнали «Ведомости». По данным издания, он поддержал соответствующее обращение Игоря Сечина...

По мнению Минвостокразвития, реализация просьбы Сечина приведет к увеличению парка судов и развитию сети аэродромов. Замглавы Минтранса Валерий Окулов говорит, что обнуление пошлин и регистрация судов в России приведут к созданию рабочих мест и росту бюджетных доходов. Как следует из писем ФАС и Минпромторга, они не возражают. Захаров соглашается: если самолет прописан в России и летает 400 часов в год, то, согласно нормам Росавиации, ему нужен второй экипаж — это уже не два, а четыре рабочих места..
http://www.rbc.ru/business/22/08/2016/57ba5c439a794725ddaa1c47#xtor=AL
 
Наверное после Шувалова взбодрились... Сечин-то год назад челобитную писал. Про нее уже и забыли поди, кабы не Шувалов.
 

Gavia

Я люблю самолеты!
А это как понимать?
http://www.tks.ru/news/nearby/2016/08/15/0002
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
да прям неловкая была ситуация- сами с себя деньги брали.
надо еще подоходный налог с зарплат больше 1 млн usd обнулить- убрать из схемы кормления лишние движения.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
очень дорого возить собачек на самолёте, вот и приходится искать на чём сэкономить
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Президент Владимир Путин поручил освободить самолеты бизнес-авиации от ввозной таможенной пошлины и НДС, узнали «Ведомости». По данным издания, он поддержал соответствующее обращение Игоря Сечина...
Уже раньше это проходили...
Просто чиновники решили обновить свой авиационный парк. Как только "закупятся" новыми самолётами, так и "прикроют ворота" опять...
И какое отношение имеет Сечин к бизнес-авиации? У него только яхта, которой сам Абрамович может позавидовать. И эта 4х-палубная яхта носит имя его "малолетней" жены - "Принцесса Ольга".
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
В рбк было некоторое уточнение. Одна из версий что изза угрозы санкций нужно вывести самолеты из под буржуинской регистрации. Те речь не про реальные покупки новых а про переоформление старых. Деофшоризация 2.0
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Да, пожалуй антисанкционка. Только вот думаю что "на вид всё вроде в шоколаде, но если внюхаться, то нет".

Сомневаюсь что поможет..
 
Разберитесь сначала в вертикали власти. Министерство транспорта, которое ведает всеми нами через своего министра подчиняется премьер министру. Так что кремлевских там полно, которые усложняют жизнь...
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Ну чего Вы затрепыхались? Написано же:бизнес-джеты,т.е.реактивные. Где у вас установлен реактивный? В каком месте? Эта морковка не для нас, а для "слуг народа", собачек, тёлок,свой зад,т.е. мозг, возить с комфортом и нахаляву.
 
В рбк было некоторое уточнение. Одна из версий что изза угрозы санкций нужно вывести самолеты из под буржуинской регистрации. Те речь не про реальные покупки новых а про переоформление старых. Деофшоризация 2.0
Смысл? Частную собственность отнимать не будут. А на иностранной регистрации зарубеж даже легче летать.
Может, кто-то из чиновников верхнего эшелона власти решил с кем-нибудь бизнесом в области авиации заняться или уже к кому-то присоединиться? Посчитали, что на ввозной таможенной пошлине и НДС могут хорошо сэкономить. Или даже чиновник мог сказать, что это его "вклад" в уставной капитал. :)
 
Ну чего Вы затрепыхались? Написано же:бизнес-джеты,т.е.реактивные. Где у вас установлен реактивный? В каком месте? Эта морковка не для нас, а для "слуг народа", собачек, тёлок,свой зад,т.е. мозг, возить с комфортом и нахаляву.
Дык пириживаем-жи за них, за слуг-то  ;)
 
Я прочитал статью в РБК. Зная , что издательство РБК любит мухлевать со смыслом информацией от первоисточников, предупреждаю о лживости журналистов РБК. И считаю название темы излишне политизированной. Путин не должен заниматься подобной мелочью. Вдумайтесь, как пишет РБК - поручил проработать вопрос от Сечина. Вы что идиоты, не видите откуда хвост? Скрытая антиреклама власти. Занимайтесь самолетостроением самостоятельно. И не ведитесь на подобные статьи.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Я прочитал статью в РБК. Зная , что издательство РБК любит мухлевать со смыслом информацией от первоисточников, предупреждаю о лживости журналистов РБК. И считаю название темы излишне политизированной. Путин не должен заниматься подобной мелочью. Вдумайтесь, как пишет РБК - поручил проработать вопрос от Сечина. Вы что идиоты, не видите откуда хвост? Скрытая антиреклама власти. Занимайтесь самолетостроением самостоятельно. И не ведитесь на подобные статьи. 
Знаменосец Единоросов? (А в остальном прекрасная маркиза, - всё хорошо, всё хорошо... )
Дыма без огня , - ни-ни!!!! :)
Удачи в самолётостроительстве!
 
Я прочитал статью в РБК. Зная , что издательство РБК любит мухлевать со смыслом информацией от первоисточников, предупреждаю о лживости журналистов РБК. И считаю название темы излишне политизированной. Путин не должен заниматься подобной мелочью. Вдумайтесь, как пишет РБК - поручил проработать вопрос от Сечина. Вы что идиоты, не видите откуда хвост? Скрытая антиреклама власти. Занимайтесь самолетостроением самостоятельно. И не ведитесь на подобные статьи. 
Интересная взаимосвязь - РБК начало мухлевать после назначения нового главреда, или всегда мухлевало?
Главным редактором холдинга РБК и газеты РБК-Daily назначен президент России Владимир Путин. Соответствующее распоряжение подписал владелец холдинга РБК Михаил Прохоров.
“Назначить Путина Владимира Владимировича главным редактором РБК”, – говорится в документе, подписанном олигархом.
В частной беседе с “Интерсаксом” Прохоров пояснил, что выбор Путина продиктован не политическими целями, а бизнес-планом.
http://intersucks.ru/glavnyim-redaktorom-rbk-naznachen-vladimir-putin/
 
Вверх