Фестиваль ФЛА-2016 на Северке 8-9-10 сентября

igor113

учусь летать
Откуда
Москва
9-10 сентября 2016 «Аэрофестиваль» Федерации Любителей Авиации России

Уважаемые  друзья!

Приглашаем Вас принять участие в авиационном празднике «Аэрофестиваль» Федерации Любителей Авиации России, который состоится 9-10 сентября 2016 года в Московской области, Коломенский р-н, с.Мячково, на аэродроме «Северка».

Основной задачей данного мероприятия является пропаганда авиации общего назначения, авиационных видов спорта, авиатуризма и развития аэродромной сети АОН.


Предполагаемая программа включает в себя:

- 9 сентября: сбор и прилет участников аэрофестиваля, размещение их на аэродроме и в гостиницах г. Коломна. Вечером планируется проведение Закрытой вечеринки с живой музыкой, лазерным шоу, танцами (только для участников).
- 10 сентября: статическая стоянка - выставка воздушных судов (самолеты, вертолеты, планеры, мотодельтапланы и др.) ориентировочно 50-60 воздушных судов.
- выставочный павильон с экспозицией на 15-20 участников;
- лётная программа с выступлением пилотов-спортсменов и демонстрацией авиационной техники;
- выставка ретро автомобилей советского периода и мототехники (байкер шоу);
- концертная программа;
- развлечения для детей и взрослых;
- торговля сувенирами и питанием.

В ходе лётной программы ожидается выступление:
- с показательными полётами по высшему пилотажу Мамистова Михаила и Климович Елены;
- высший пилотаж на планере Каминского Георгия и Ильинского Владимира;
- показательные полеты на вертолётах Жупериной Елены и Сотникова Максима;
- групповой пилотаж авиационной группы «Первый полет;
- воздушный бой аэроклуб «КВС»;
- показательный полёт  Сухарева Дмитрия; на Ан-2
- групповой полёт самолётов Л-29 группы Альбатрос-аэро
- показательные полёты  Ил 14 и Як-40. Пилоты Волков и Сухарев
- показательные полёты на автожирах группа аэродрома Воскресек и аэродрома Шевлино
- соло пилотаж аэроклуба Алпина-авиа;
- показательный полёт мотопараплана;
- групповые и индивидуальные парашютные прыжки федерации парашютного спорта.

Лётная программа расширяется за счет увеличения количества регистрируемых участников

На площадке Аэрофестиваля пройдут мероприятия по празднованию Дня Коломенского района

Ориентировочное количество участников (профессионалов) 150-200 человек, количество зрителей 3000 человек. Предполагается участие в Аэрофестивале гостей из администрации Московской области, Министерства транспорта, Росавиации и т.д.

Приглашаем  и предлагаем Вам возможность продвижения и развития Вашего бизнеса или вида деятельности через инструменты и площадки Аэрофестиваля ФЛА России (выставки, презентации, показательные выступления и т.д.) и широкую информационную компанию мероприятия.

Подробные и индивидуальные условия участия в Аэрофестивале Вы можете уточнить по телефону:

8 (906) 068-86-63 Олехник Ольга или на сайте flarf.ru
 

igor113

учусь летать
Откуда
Москва
немного набросал информации для прилетающих: http://igor113.livejournal.com/727525.html
 

Skywalker_B

Небо - одно на всех!
Немножко слайдов, если интересно.



Было здорово, на самом деле.



Знаменосцы (родные коллеги :)) полетали над гостями с флагами России и Коломенского района. Очень синхронно и близко друг к другу. И это несмотря на то, что поднялся свежий ветерок и им явно приходилось его учитывать.

Но вот, гости перебрались от сцены к смотровой площадке и началось...



Ан-2. С виду неуклюжий, неповоротливый медвежонок практически зависал в воздухе на одном месте. Несмотря на кажущуюся грузность, он очаровал всех своими возможностями и профессионализмом своих пилотов.



Когда в один из моментов он сделал (боюсь ошибиться, кадушку кажется), дыхание замерло у половины зрителей :eek:. Вторая половина просто не знала, что этому самолету высший пилотаж делать не полагается.

Зато, маленький и проворный Pitts исполнил практически все, что могло понравится зрителям.



На фоне Ан-2 Pitts казался букашечкой. Но вполне себе экстровагантной и интересной.

Хаски. С одноименной собачкой на хвосте.



Вертолетчики замечательно разбавили программу своими прямыми и обратными горками, а также динамичными реверансами и разворотами.



Операторы внимательно следят за каждым движением. Интересно, покажут когда-нибудь по большому экрану?  :cool:



Думаю, что по большому экрану не покажут. Ну а мы зато показали оператора. Потому что это самая неблагодарная работа. Всех, понимаешь, снимаешь, а сам в кадр никогда не попадаешь.



Считаю пилотов автожиров героями. В нем реально страшно... Особенно страшно летать в автожирах с открытой кабиной. Этот то хоть закрыт :) А так, не знаю, как кто, а я - пас. Я не трус, но я боюсь. Вот следующий аппарат мне больше по душе.



ЯК-18. Прекрасная учебная машинка из старого доброго советского времени. А как звучит...



А следующий самолетик не уверен, что вспомню как он правильно называется. Знаю только (об этом комментатор много раз сказал), что он является одним из героев мультфильма "Самолеты"  ;D.



Ну и пусть он герой мультика. Зато в жизни - прекрасный аппарат. Если кому жарко, всегда готов обдать бодрящим душем.

А вот и пятерка Текнамов Челавиа. Говорят, любители сидят за штурвалами. Но видится, что мало только любить самолеты, чтобы так красиво и слаженно летать группой



Самолетики очень красивые. С виду, даже кажутся доступными. А ведь дорогие, елочки-палочки. Но Красиво же... Же  ::).



В паузах между полетной программой рассматриваем припаркованные самолеты частных пилотов, прилетевших на фестиваль. Вот, пожалуйста, самолет Сигма (Элитар-Сигма на фото)



Отличный самолет. Досадно, что этот самолетик стал очередным примером того, что в России серийное производство собственных самолетов на внутренний рынок не выживает.



А это на стоянку заруливает один из приземлившихся Текнамов Челавиа.
Молодцы ребята. Летают отлично.



А мы вот в колясочке сидим. Плюшками балуемся.
Наслажаемся атмосферой праздника. За что нравятся фестивали легкой авиации, они какие-то свободные, что-ли. Организованы, причем, ничуть не хуже МАКСов. Зато никаких очередей на досмотр при входе, никакой толпы. Все размеренно и степенно. И обстановка какая-то умиротворяющая. Ну как-то так все это выглядит



Ну ладно. Чайку попили из самовара, пойдем дальше самолеты смотреть. Еще несколько фотографий, и я Вас отпускаю. Знаю, что надоел, потому что и сам себе уже надоел. Дальше только фото, без глупых комментариев.



















Ну вот. Спасибо, что посмотрели фоточки вместе с нами.


 

¤Летчик¤

Я люблю летать!
Член команды
Спасибо огромное организаторам и участникам! Все прошло на высшем уровне! :~)
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Отличный был праздник. Спасибо всем организаторам.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Просто супер! Жаль, что не смог приехать, но отсюда из Крыма вместе с семьёй радуемся за всех Вас!!!!!  :)
 

leksey

Член команды
Просто супер! Жаль, что не смог приехать, но отсюда из Крыма вместе с семьёй радуемся за всех Вас!!!!!  :)
Кстати, можно было смотреть в прямом эфире. FlightTV вещало. Мы были на JetExpo и наблюдали оттуда.

Записи трансляции доступны в на Youtube.
 

СМ

Никогда не сдавайся!
Откуда
Москва
Просто супер! Жаль, что не смог приехать, но отсюда из Крыма вместе с семьёй радуемся за всех Вас!!!!!  :)
Кстати, можно было смотреть в прямом эфире. FlightTV вещало. Мы были на JetExpo и наблюдали оттуда.

Записи трансляции доступны в на Youtube.
Не нашёл((( Ссылкой не поделитесь?
 

¤Летчик¤

Я люблю летать!
Член команды
Наслаждайтесь
Первая часть: https://youtu.be/fVCm6-Tvftg
Вторая часть: https://youtu.be/lPzwmwxdAoo
Весь фестиваль от Романа Ларшина https://youtu.be/aixQQqd_XZc
  :~)
 
Вверх