YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 3 [4] 
СВВП и конвертопланы с висением в режиме квадрокоптера и трикоптера (Прочитано 11011 раз)
dok133
Старейший участник

Общество содействия изобретениям и новациям СВІІТ

Re: СВВП и конвертопланы с висением в режиме квадрокоптера и трикоптера
Ответ #90 - 01.06.18 :: 15:12:54

летавший, как то раз)))... писал(а) 31.05.18 :: 17:01:09:
Ну, а теперь по порядку, - и окончательно!"Сухарик" проглочен, пора подсекать на кирдык!
1. Исследования "набумаге" - как минимум обозначают гипотезой, как подтверждение гипотезы(читай: предположения(!!!) ) - доказательство как минимум серией опытов(!!!) для выявления противоречий. Если они появляются - гипотеза так и остаётся "ей!"
2. У меня нет "доработок", то что я желал, - я получил. Нашёл более перспективное и подал заявку на изобретение - это не является "доработкой(!)", - это новизна! Читайте определения, запоминайте, пользуйтесь...
3. Остерегайтесь сами! Разные направления, - требуют порой противоположных "остереганий"Я сам должен проходить свой путь, и вы - не "неупоминаемый в суе"! Или у вас "иное мнение???
4. ...кто вам запрещает провести их???!!!Это работы вовлекающие в эксперименты "ращеплёнки"???Я неоднократно предлагал, для расставления точек над "i" провести вам их!
5. давайте!
6. Правда?А сарказма не наблюдали за ними? За вопросами, т.б.!Знать, либо я - недостаточно прозрачно, либо вы - не достаточно понятливы, одно из двух!
7. К вашему сожалению, я соблюдаю заповеди и почитаю своих Родителей, даже родителей чужих людей, а не ваши "измыслы".
8. С физикой на короткой ноге - имею представление и о общих, и о конкретных понятиях
9. Точно???!!!Тогда как быть с понятием:
dok133 писал(а) Вчера :: 08:03:16:
Никакого специального принудительного закачивания воздуха в полости каналов у нас не предусмотрено.

это надо понимать, что никакая сила вэтом неучаствует? Не расходуется некая енергия?
10. Тогда вопрос о том, что, вы "подозреваете" существование закона Эйлера о сохранении энергии? Надеюсь - ДА! Хотя,всё больше превалирует разочарование в этом!
11.Точно???!!!Вот уж "не знал этого" !!! Знаете, скажу больше, эту дисциплину по физике проходили в 8 классе 70-тых годов 
12. Как то "умеете сортировать атмосферу на разделённые среды"? Чем? А как с Бернули и его законами быть? Обижаете память знаменитого учёного прошлого!
13. Данадоже???!!!В чём???Атмосфера, "как буд-то" едина? ...или нет???
14. "Точно"?Попробуйте "почитать" о стандартах атмосферы!
15. Что либо известно вам о такой силе, которая именуется инерция??? Крайне важно это!!!

Дорогой Андрей, вот опять, судя по вашей реакции, вы на меня в обиде. Я никоим образом ничем не хотел задеть ваше самолюбие и вообще чем то вас обидеть. Потому как уважаю ваши попытки и практические дела по созданию вашего устройства. Но если это вольно или невольно произошло, прошу извинения.

Хочу немного охладить ваш пыл.То что вы подали заявку на изобретение, не означает автоматически присутствие в вашем техническом решении новизны. На это может ответить только экспертиза по сути.

Но чтобы вы не думали, и не дай бог усмотрели в моих словах про мой патент, что я якобы раздуваю щеки перед вами или другими уважаемыми форумчанами, скажу следующее. Поскольку у меня нет внедрения, а только публикации наших экспериментов и исследований, то и мне абсолютно нечем похвастаться. Не в том положении. И вполне может оказаться, что это так и останется и я это вполне осознаю. 

Конечно вы в праве прекратить нашу переписку и для этого вообщем то не нужно никакой театральщины или отдельных предупреждений об окончательности. Мы на форуме свободного общения.

Теперь по сути. то что ЦБС инерционная сила - понятно. Но мы не на уроке физики где нужны чисто теоретически правильные определения. Мы рассматриваем физический процесс, как технологическую цепочку преобразований с результатами, явлениями и эффектами - вот это главное.

Например, вот у нас есть такая авторская  разработка - Карусельно- винтовой модуль (КВМ) это 4-5 обычных винтов имеющих общий вертикальный вал но и горизонтальную дислокацию отдельных приводных валов для каждого, с угловым расположением по типу последовательности замкнутого кольца.

Я вот к чему вам привожу этот пример. Нас и вас интересует кольцеобразный околовинтовой поток вокруг НВ. в Этой нашей дислокации один винт захватывает (всасывает) послевинтовой поток другого. И таким образом создается замкнутое вращающееся в двух плоскостях Тор-кольцо.

Что-то наподобие этому по идее возникает и в вашей системе винт НВ и РД привод. Если у вас есть замеры и характеристики потоков осевого и реактивного. Это должно подтверждаться.
И кстати, этим может и объясняться кольцевой не распадающийся след от пара на приведенном вами видео вокруг осевого столба.

И последнее, на ваш вопрос про силу и энергию втягивающую воздух во вращающуюся под углом трубу. Свойство газа - заполнять возникающие пустоты. Для этого не нужно какой-либо специальной работы. Кроме этого, газ обладая инертностью, вязкостью и т.н. эффектом присоединения. Помните ролик для домохозяек про то какой объем воздуха может задуть человек в полиэтиленовый балон. Энергия затрачивается одинаковая а объем и работа совершенно разные.

Спасибо за контакт и еще раз удачи и мои самые добрые пожелания
Наверх

IP записан

летавший, как то раз)))...
Старейший участник

Я строю конвертоплан, люблю летать!

Ответ #91 - 01.06.18 :: 17:33:14

dok133 писал(а) 01.06.18 :: 15:12:54:
Дорогой Андрей, вот опять, судя по вашей реакции, вы на меня в обиде. Я никоим образом ничем не хотел задеть ваше самолюбие и вообще чем то вас обидеть. Потому как уважаю ваши попытки и практические дела по созданию вашего устройства. Но если это вольно или невольно произошло, прошу извинения.(1)

Хочу немного охладить ваш пыл.То что вы подали заявку на изобретение, не означает автоматически присутствие в вашем техническом решении новизны. На это может ответить только экспертиза по сути.(2)

Но чтобы вы не думали, и не дай бог усмотрели в моих словах про мой патент, что я якобы раздуваю щеки перед вами или другими уважаемыми форумчанами, скажу следующее. Поскольку у меня нет внедрения, а только публикации наших экспериментов и исследований, то и мне абсолютно нечем похвастаться. Не в том положении. И вполне может оказаться, что это так и останется и я это вполне осознаю.(3) 

Конечно вы в праве прекратить нашу переписку и для этого вообщем то не нужно никакой театральщины или отдельных предупреждений об окончательности. Мы на форуме свободного общения.(4)

Теперь по сути. то что ЦБС инерционная сила - понятно. Но мы не на уроке физики где нужны чисто теоретически правильные определения. Мы рассматриваем физический процесс, как технологическую цепочку преобразований с результатами, явлениями и эффектами - вот это главное.

Например, вот у нас есть такая авторская  разработка - Карусельно- винтовой модуль (КВМ) это 4-5 обычных винтов имеющих общий вертикальный вал но и горизонтальную дислокацию отдельных приводных валов для каждого, с угловым расположением по типу последовательности замкнутого кольца.

Я вот к чему вам привожу этот пример. Нас и вас интересует кольцеобразный околовинтовой поток вокруг НВ. в Этой нашей дислокации один винт захватывает (всасывает) послевинтовой поток другого. И таким образом создается замкнутое вращающееся в двух плоскостях Тор-кольцо.(5)

Что-то наподобие этому по идее возникает и в вашей системе винт НВ и РД привод. Если у вас есть замеры и характеристики потоков осевого и реактивного. Это должно подтверждаться.
И кстати, этим может и объясняться кольцевой не распадающийся след от пара на приведенном вами видео вокруг осевого столба.(6)

И последнее, на ваш вопрос про силу и энергию втягивающую воздух во вращающуюся под углом трубу. Свойство газа - заполнять возникающие пустоты. Для этого не нужно какой-либо специальной работы. Кроме этого, газ обладая инертностью, вязкостью и т.н. эффектом присоединения. Помните ролик для домохозяек про то какой объем воздуха может задуть человек в полиэтиленовый балон. Энергия затрачивается одинаковая а объем и работа совершенно разные.(7)

Спасибо за контакт и еще раз удачи и мои самые добрые пожелания

1. О чём это Вы???!!! Улыбка Выбросьте из головы то, чего небыло с самого начала! Есть только одно, не терплю безграмотности и "изобретенчества от сохи"! И только.
2. Я обучен патентоведению, и мне известны явные  технические отличия то что было и то что стало, поэтому и не было у меня "пустых" заявок. Были времена в советское время, когда наш коллектив из шести человек доводил количество получения патентов до тысячи в год - но те времена прошли, да и я уже пенсионер Улыбка Это я к тому, что знаю о чём говорю.
3. А что ж Вам мешает провести серию натурных экспериментов (судя по Вашим уверениям - измерительный КИП у Вас есть!)??? Проведите, и явите миру сенсацию(хотя я "подозреваю", "америки" - не будет  Подмигивание ) !
4.  Подмигивание Да валяйте пожалуйста - мне то что(только не мне и не для меня! У меня достаточно опыта, чтобы я проявил интерес к Вашей работе) ?
5. Уже писал в №4., извините Улыбка
6. Если и есть то, о чём Вы повествуете, то это столь мизерное имеет значение, что я им пренебрегаю. Допускаю необращение на это внимания до 10 %(!) Класс
7. Совершенно верно! Эту работу по изучению выполнил Бернули, - и этим уж поверьте, мир давно пользуется, и представляете, довольно успешно! Подмигивание

Благодарю за пожелания, успехов!
Наверх

В жизни, работе и общении, людям мешает понимать друг-друга в истинных смыслах только такие "атрибуты", как профанация, апломб и глупая амбициозность! Остальное - от лукавого...

IP записан

летавший, как то раз)))...
Старейший участник

Я строю конвертоплан, люблю летать!

Ответ #92 - 19.06.18 :: 10:11:11

...

...что у меня и получается   Озадачен  Потому что конвертоплан - нужен только демагогам для того, когда обсуждать по самолётам, дельталётам, вертолётам и пр. ЛА, больше уже нечего  Класс
А вот то, что его возможно сделать - это "за гранью возможного", для тех кто элементарно не знает "как это сделать?Язык
Наверх

В жизни, работе и общении, людям мешает понимать друг-друга в истинных смыслах только такие "атрибуты", как профанация, апломб и глупая амбициозность! Остальное - от лукавого...

IP записан

Страниц: 1 2 3 [4]