Icom A14 шумит. Есть ли опыт модернизации?

Добрый день коллеги!
Есть радиостанция Icom A14. Мне кажется у нее некорректно работает шумоподавитель. Если рядом с радиостанцией в пределах  метра работает навигатор, усб зарядник, и прочая аппаратура - шумодав открывается даже на максимальном пороге и просто шипит. Звуковых помех, треска и прочего - не наблюдается. Просто белый шум. Если в режиме мониторинга ( кнопка МОН) сравнить на слух шум без внешних  "раздражителей" и при их включении, то большой разницы нет.  В чистом поле шумодав начинает шипеть  уже на 3-5 уровне и ниже, что тоже мне кажется подозрительным.

Далее, внешние раздражители включены, рация шипит даже на максимальном уровне шумодава, но если включить сканирование каналов или частот, то рация перестает шипеть и ищет каналы, пока не появится действительно полезный сигнал. Но после завершения полезного сигнала- продолжает шипеть пока снова не запустишь сканирование.

Третий момент, нельзя ли ввести какую то задержку на включение шумодава, а конкретно , при включеных стробоскопах ( светодиодных)  рация отрабатывает короткими пш-пш-пш-пш  в такт его работы.

Такие проблемы. Рация стоит на дельталете, пробовал как и с батарейным так и с бортовым питанием, как с антенной на рации так и унося ее на кабеле. 

Буду рад помощи!
Заранее спасибо!
 
От стробов помеха метра на 3  радиус от дельты. Ну и то что в чистом поле шумодав все-равно работает с половины уровня мне не нравится. Может есть схемка от нее, глядиш шумодав подшаманю. на сибишке ( она тоже в АМ работает)  довольно удачно получилось, и ложных включений нет и чувствительность не упала.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Я бы не использовал такие стробы.
Обычные ДХО, которые управляются  простеньким котроллером, вроде бы ничего особенного. FM радиостанция стробы вообще никак не воспринимает, автомобильная сибишка в АМ модуляции доже равнодушна. А айком пшикает.

Спасибо за сервисмануал!!!
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Обычные ДХО, которые управляютсяпростеньким котроллером, вроде бы ничего особенного
Я знаю. По меньшей мере три человека у нас на площадке сначала купили, а потом отказались от них. Шумит у них отчаянно DC-DC преобразователь.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Если вопрос ко мне, то про Icom не помню. Yaesu 710-я шумела при любых установках при включенных стробах.
 
Функцию ANL включали ( подавление шумов от электрооборудования ) ?
Включал.  Вообще к шумодаву претензии такие:
-невнятный порог включения, нет защиты от помех ( задержки включения есл помеха короткая - будет достаточно)
-при снижении уровня сигнала нижепорогового - отключается.т.е. вместо слов с помехами слышно кваканье.  нужен некий гистерезис работы.
 
Вверх