Готов просчитать Вашу раму и подвеску

AlexKaz

Вечный студент, маг
Откуда
Пермь
Для различных режимов нагружения могу просчитать раму на крутильную жёсткость и просто жёсткость, показать наиболее нагруженные места; провести силовой расчёт рычагов подвески, найти усилия в тягах и в точках крепления. Пример в pdf-нике тут http://cccp3d.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=97433
Также на основании силового расчёта могу рассчитать разнообразные детальки на прочность.

PDF-ник взят из пробного расчёта подвески для команды Formula Student  из универа. Болид строят ребята, моя роль состоит из преимущественно силовых расчётов. Так что набиваю руку с вашего позволения  :~~) за "100 рублей премия" на чашку кофе в счёт моих потраченных усилий. Софт лицензионный, проблем быть не должно.
 

AlexKaz

Вечный студент, маг
Откуда
Пермь
какой программой считаете? 
Стержни-балки - строительным софтом, где рама по сути та же ферма. Для уточнения расчёта трёхмерной детальки исходя из стержевого кинематического - предпочитаю CalculiX.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Хочу выразить публично свою благодарность Александру, который оперативно и практически безвозмездно сделал расчёт моторамы. Хороший пример совместной удалённой работы! :cool:
 
Вверх