Путешественник Колин Хэйлс - кругосветка на самолете.

Чуть местных ссылок .

http://2x2.su/society/news/puteshestvennik-kolin-heyls-zhdet-razresheniya-na--104905.html
http://2x2.su/society/news/v-aeroportu-blagoveschenska-sel-samodelnyy-samolet-104814.html

http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/10/04/56316/
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
оччень итересно а какой двигатель установлен и есть ли ссылочка на оригинал-сайт кроме  фб
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
ВИШом не  пахнет точно , а Джабиру 6-ка зачет, интересно на каком топливе в таежных северных краях неужто 95-й, да и на фото с байком неужто в полет с собой берет...
Геройский человек!
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Полезно посмотреть  у него на сайте видео с Ютьюба  про перелет и Анкоридж- ссамолеты и автомобили вот это да!
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Огромное уважение пилоту! Мало того, что вокруг света на прогулочной матчасти полетел, так еще и через РФ!
Ни секунды не сомневаюсь в его профессионализме и мужестве, однако, есть некоторые сомнения в оптимальности выбранного времени года. Все таки в северных широтах сейчас погода неустойчивая. Допустим борт IFR, но с обледенением-то бороться на KR-2 точно нечем...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да,  снега  уже  кое  где  выпали, да  и  погода  не  устойчивая, как  он  справляется  интересно........Хорошая  реклама  самолету  будет  и  пилоту  если  долетит  без  проблем.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Маршрутец поменяет , вон уже менял , через Берингов перелетел , спросить совета у Аэроэрика... ;)
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Он сейчас у нас, ждёт китайской визы. Третью неделю. У нас уже похолодало, но на земле пока плюс. Маршрут спланирован ровно на юг с двумя посадками в Китае, дальше по Индокитаю, через Индию, Пакистан и т.д.  Если не получится - скорее всего уедет зимовать, а самолёт оставит в Хабаровске.
 

Вложения

У нас в клубе два мужика вернулись из кругосветки на Бонанзе А-36. За 88 дней пролетели, вчера презентацию в клубе давали.

С Китайской визой ему надо было заранее беспокоится. Я только что оттуда и когда получал визу заморочек хватало.
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Чувак немного наивный.  Лично я бы не попёр в кругосветку, не умея подавать FPL. А он уже полпути пролетел. Немного долго правда...
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Победить Китай не получилось  :( Впрочем у нас никто особо в это и не верил. Следующим вариантом стал план влететь в индокитай через Японию/Корею. Поскольку слишком большого желания долго лететь над морем нет, выбран маршрут Хбр - Ю.Сахалинск - Вакканай. Сегодня заправлялись. Завезли 180л.
 

Вложения

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Чтобы такое количество топлива влезло в этот микро-пепелац, на правом сиденье стоит приличный допбак.
 

Вложения

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Кроме того пара резиновых 20-л канистр уложено в "ноги второго пилота".
 

Вложения

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Самые маленькие колодки, которые нашлись в международном аэропорту "Хабаровск"
 

Вложения

Вверх