Приглашаем базироваться на Аэроград Можайский (Московская обл)

Dmitrokhl

Я люблю строить самолеты!
Приглашаем всех желающих базироваться на Аэроград Можайский!

О Аэроград Можайский:

Оператор: АНОДО "АльпиАвиа" (с мая 2016). Принимает и обслуживает ВС до 5700 кг (самолеты), до 13000 кг (вертолеты). АНППП перерегистрирован на нового Оператора ПП 05 июл 2016 №ЦП3-454 (изначально был зарегистрирован в МТУ ВТ ЦР ФАВТ 01 авг 2011 №ЦП3-117). Взл./пос. - бесплатно

Расстояние от МКАД - 76 км, по скоростному Минскому шоссе. Время в пути 40 минут (во время дачного сезона 1,5 часа, с учетом даже самых сильных пробок).
Аэродром находиться прямо у трассы, напротив памятника защитникам московского неба.
В пешей доступности от аэродрома находиться ж/д станция "Шаликово" Белорусского направления. Время в пути на электричке от Москвы 1 час 40 мин.

Инфраструктура аэродрома включает в себя, ангары для воздушных судов, гостиницу со всеми удобствами в любое время года, парковку для автомобилей, клуб, кафе, Wi-Fi. 

Аэродром имеет круглосуточную охрану, видеонаблюдение всей территории. Аэродром огорожен по периметру.

Полеты обеспечиваются круглый год. На данный момент ведутся работы по установке светового оборудования ВПП.

К дополнительным преимуществам базирования на нашем аэродроме можно отнести следующие объективные факторы:
- посадочная площадка, оформлена и зарегистрирована в соответствии с ФАП. Земля под аэродромом находиться в собственности и имеет соответствующую категорию, для нахождения на ней аэродрома;
- на нашем аэродроме, вы можете действительно ощутить всю свободу обладания своим самолетом. Мы находиться в классе G, а так же вмешиваемся в вашу "авиационную жизнь" не более чем этого требуют ФАП. Забудьте, о принципе "я начальник, ты дурак", у нас на аэродроме все равны. Если надоело "совковое" отношение к авиации, добро пожаловать к нам.


А так же прилетайте к нам в гости круглый год! Взлет/посадка бесплатно!

http://maps.aopa.ru/#lon/36.968474/lat/55.706694/z/7/ll/a/bl/gm/p/1868/mode/r

ГВПП 1500х60
МКпос=059°/239°
Круг - Южный

Координаты:
N55.49975° E036.20920° 

Абсолютная высота площадки - Нпл=192м

Частота 135,2 МГц, позывной «Можайск-старт»

Руководитель полётов
+79852355840
Панчишный Валерий Владимирович

Администрация (базировка)
+79162642345
Попов Владимир Юрьевич

Сайт единственного оператора аэродрома Alpiavia.ru

Тему дополним фотографиями в ближайшее время.

Добро пожаловать!
 

Вложения

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Панчишный Валерий, записан у меня в записной. Интересно, где пересекались???
Очень интересное предложение!
 

Roomas

Я люблю строить самолеты!
Обычно по пятерке берут за грунт и по полторы за аэронавигационное обслуживание :)
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
ДЗ Кубинка, клас С, на сайте fpln.ru показывает границу по середине полосы  :(
Есть новый аэронавигационный паспорт, который не подписали бы, будь там проблемы.
С Кубинкой есть разграничения по высотам)
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Обычно по пятерке берут за грунт и по полторы за аэронавигационное обслуживание :)
За морем телушка - полушка, да рубь перевоз))
И что значит "обычно"?  :eek:  Это где?

P.S. Я простой арендатор на данной площадке. Кому удобно западное направление, для кого ИВПП не является обязательным условием - рекомендую. Я хочу, что бы площадка развивалась. Больше народу - веселее жить)
Я от дома еду 50 минут (с Кунцевской, и я езжу быстро), от МКАД 40 минут. Других таких площадок по транспортной доступности не знаю. Да и грунт - не так уж плохо, для покрышек особенно)))
 

sesk

Я люблю строить самолеты!
Цены вполне себе средние... Во всяком случае, встречал и больше при похожей удаленности, и меньше, но значительно дальше...
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
А за аэронавигационное обслуживание плата взимается если даже борт не летал месяц?(есть мысль поставить борт и пол годика повозиться с ремонтом)
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
А за аэронавигационное обслуживание плата взимается если даже борт не летал месяц?(есть мысль поставить борт и пол годика повозиться с ремонтом)
Возьму на себя смелость ответить за владельцев   :)

Конечно, все люди разумные и ни на какие принципы дурацкие идти не будут. Несомненно, вы можете договориться и начать платить за "воздух", когда на крыло встанете))
И, упреждая возможные вопросы, можно оговаривать любую нестандартную ситуацию.
Кстати, базирование в ангаре - светлые и тёплые ангары из поликарбоната.
 

Вложения

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
А так же прилетайте к нам в гости круглый год! Взлет/посадка бесплатно!
давно там не был..надо как-нить подсесть,Валеру,Костю повидать)
из давней можайской жизни :)
 

Вложения

Вверх