приборы для влажной среды какие лучьше

alex022

я люблю все новое
Добрый день всем,вопрос такой
какие лучше использовать приборы для гидродельталета на море,будильники прожив два сезона плохо работать стали,что лучше  новые будильники или есть возможность стратомастер ультру поставить,он  дешевле обойдется,или есть еще какая альтернатива? Где можно подешевле купить маленькие будильники двухдюймового с чем то размером?Кто нибудь может что сказать про влагозащищенность стратомастера ультра?
 
Откуда
Москва
Про Ультру не могу сказать ничего (имеется ввиду по цене), но Одиссей только дисплей обошелся мне более 100 т.р. а еще требуется датчик авиагоризонта SP-7 ($800, уже купил, и датчик компаса SP-6 $200, пока в поиске).
Вы уверены что Ультра работает без подключения внешних датчиков?
Не думаю, что Ультра сильно дешевле выйдет.
Опять же, вопрос удобства пользования (банально цветопередача экрана и его диагональ).

Для сравнения, три б/у "будильника" + поверка и калибровка у одного из наших форумчан + дорога в три конца = около 15 т.р.

Одиссей покупал как дублирующий, ну и с надеждой, что если удастся разбогатеть,  куплю C172 и поставлю на нее Glass Cocpit.
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Добрый день всем,вопрос такой
какие лучше использовать приборы для гидродельталета на море,будильники прожив два сезона плохо работать стали,что лучше  новые будильники или есть возможность стратомастер ультру поставить,он  дешевле обойдется,или есть еще какая альтернатива? Где можно подешевле купить маленькие будильники двухдюймового с чем то размером?Кто нибудь может что сказать про влагозащищенность стратомастера ультра?
Размер 3 1/8” http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1465913364/0
Электронные компоненты покрыты влагозащитным лаком
 

alex022

я люблю все новое
Что мне понравилось в ультре то что там высвечиваются будильники пилотажные со стрелками,зрение уже не очень для цифр,и мониторинг двигателя,приборка у меня очень маленькая для аналоговых и электронных вместе поставить места нет,да и стрелочные только маленькие влезут,увеличить панель нет возможности
 

Вложения

d_v

Откуда
Москва
Для сравнения, три б/у "будильника" + поверка и калибровка у одного из наших форумчан + дорога в три конца = около 15 т.р
Поддержу. На воде вообще приборы - расходный материал, и лучше его выбирать недорогим. А тем более - на соленой воде, так все электрическое будет еще требовать постоянного контроля коррозии контактов.
 

GARRI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Петербург
Устанавливается в линию Д и С. Внутрь засыпается селикагель, остается только периодически контролировать.
 

Вложения

Вверх