Genesis2 - из Литвы есть кто ?

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Уважаемые форумчане - есть ли среди Вас кто то , кто присутствовал при  производстве этих планеров на Пренайском предприятии спортивной авиации ? Хотелось бы поузнавать подробности по конструктиву...
А может кто заглядывал вовнутрь живого аппарата ?
 

Вложения

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
А что, там какой-то особенный конструктив? Встречал (давно) английский текст о полете на Генезисе, где утверждалось, что он как-то очень необычно ведет себя в болтанке... а вот про конструкцию ничего, за исключением того, что они решились собирать лонжерон из готовых пултрузионных прутков, чего не делает практически никто в мире. Тоже пишу по памяти из каких-то давно прочитанных вещей.
 
они решились собирать лонжерон из готовых пултрузионных прутков, чего не делает практически никто в мире. 
Так оно и есть. Там в разработке участвовал Jim Marske, большой специалист по летающим крыльям. Я заезжал как-то к нему домой, когда за планерным прицепом в Огайо ездил (я у него чертежи на Monarch до этого купил). Так это его идея и он ее использовал на всех своих разработках серий Monarch и Pioneer. Он недавно закочил свой Pioneer 4. В последнем журнале Soaring про него статья была. По-прежнему пытается делать на этом бизнес с новым напарником:

http://www.kollmanwings.com
 
Вверх