Катастрофа Ми -8

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Я совсем  недавно  летал  на  их  вертолетах  в  тех  краях, пилоты  нормальные  ребята удалось  пообщаться, но  техника  уже  в  годах.............Соболезную  родным  погибших.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
По ящику сказали что квс по радио сказал об аварийной посадке,так он жив?
Прошла информация, что смог дозвониться кто-то из выживших пассажиров. Горе. Мои соболезнования.

Гадать не будем, ждем выводов расследования.
 

Димон89

Авиатор по жизни...
Откуда
Россия
С АРМ беда на Ми-8..В большинстве аварий ломается хвостовая балка,а на ней стоит антенна АРМ.Думаю не нужно объяснять,что без антенны АРМ это просто коробка.
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
Мужики, десятилетиями бьюсь, только носимая, с GPS, в горячем резерве, на окне... Земля небом погибшим...
 
"В Федеральном агентстве воздушного транспорта заподозрили владельца разбившегося на Ямале Ми-8 в экономии на безопасности полетов. Об этом в субботу, 22 октября, сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва» эксперт Росавиации Виталий Бордунов.
По его словам, есть техническая и юридическая стороны авиационного происшествия. «Вертолет выпуска 1984 года, был ли он готов к такого рода полету? Меня сильно смущает то, что в следующем году его срок эксплуатации закончился бы. У меня есть большие подозрения, что авиакомпания (“Скол” — прим. “Ленты.ру”) решила экономить на безопасности полетов», — отметил Бордунов."


https://news.mail.ru/incident/27536201/?frommail=1

Это что то новенькое по моему. Ваш техосмотр заканчивается через два месяца?... ну не знаю, по моему вы уже потенциальный нарушитель и к вам пора применять меры...
 

Димон89

Авиатор по жизни...
Откуда
Россия
«Вертолет выпуска 1984 года, был ли он готов к такого рода полету? Меня сильно смущает то, что в следующем году его срок эксплуатации закончился бы. У меня есть большие подозрения, что авиакомпания (“Скол” — прим. “Ленты.ру”) решила экономить на безопасности полетов», — отметил Бордунов.


Я,мля,млею с этого экспЭрта Росавиации...или пресса так преподносит  :-?



«Вертолет выпуска 1984 года, был ли он готов к такого рода полету?»

Никаких ограничений к выполнению полетов по году выпуска нет!



«Меня сильно смущает то, что в следующем году его срок эксплуатации закончился бы»

В следующем году (30.01.2017) заканчивался Сертификат Лётной Годности ,но никак не срок эксплуатации. СЛГ продлевается после определенных процедур и проверок,и машина продолжает летать.


Что касается сроков эксплуатации Ми-8, для интересующихся можно посмотреть бюллетень ТМ3208-БЭ-Г.
До порога продления по годам машине можно было летать еще до июля 2019 года,а по налету часов вообще даже полресурса не вылетано..

Будем ждать заключение комиссии МАК...
========================================

Земля пухом погибшим пассажирам

Мужикам из экипажа вечного полета в голубом небе

========================================
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
  Вспоминаю с каким интересом расспрашивали меня про спутниковый трекер СПОТ, спасатели из Новосибирска, в экспедиции "Путем Бегичева", реально  понимая цену приборчику ценой в пару десятков долларов, в отличии от радио маяка и пользы сколько он может принести в подобном случае..

Соболезную всем родственникам и близким,  ушедших от нас   ..
 

nikolai56

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Оренбург
  Вспоминаю с каким интересом расспрашивали меня про спутниковый трекер СПОТ, спасатели из Новосибирска, в экспедиции "Путем Бегичева", реально  понимая цену приборчику ценой в пару десятков долларов, в отличии от радио маяка и пользы сколько он может принести в подобном случае..


Здесь трагедия и горе. А вы со своей корыстной рекламой. Совесть хоть у вас есть. Или только хоть на чём заполучить бабки. Ищи другое место для рекламы.
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Спасибо, Rafis
  Николай новичок, поэтому очевидно не в курсе, что спасатели нашли вертолет имея связь по телефону с одним из выживших, а не по сигналу радиомаяка, который в хвосте вертушки обычно страдает в первую очередь. Также как и в этот раз.
   Кстати, я оговорился, СПОТ стоит несколько сотен долларов, что все равно несоизмеримо с пользой, которую он приносит.
Отношения к продаже спутниковых трекеров, я не имею.
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Предварительная информация от МАК:
http://www.mak-iac.org/rassledovaniya/mi-8-ra-22869-21-10-2016#1156809

Соболезнования и выдержки.

С уважением.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Выходит  дозаправиться забыли  или  не  стали.
 
Вверх