Обработка кедрача от шелкопряда дельталётом, подскажите

rebel40

МД-20К + Атом
Откуда
Томск
делал кто-нибудь? сколько л/га лить?

предлагают использовать Лепидоцид СК-М
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Ох, блин... ну и задачка ... короче, звони, всего на форуме не расскажешь, от Лептоцида сразу отказывайся - результата не будет(знаю, что по госзаказу препараты-гавно) - только системные препараты - имидоклопридные или неоникотиноиды, лес пролить непросто - максимально крупная капля и минимальный захват (дождик).
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Думаю, что для таких работ годится только вертолёт, создающий сильный поток вниз. Предстоит продуть химикатом кроны деревьев в лесу!
 

soldier

Самодельная авиация.
Не нужно никаких вертолетов.Старина АН-2 с штатной аппаратурой,расход РЖ-300л/га.Отличный результат, прыскали реликтовый лес от жука-пилильщика. Яд назывался "фаран" англицкого производства.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Речь в данном случае не о инсектициде, а о биопрепарате, рекомендованном к обработке леса именно УМО-шными расходами. Мне все-таки полагается, расхода 6-8 л/га при захвате 18-20 м и максимально мелкой капле, ближе к туману - вполне должно хватить
Вообще-то, Ка-32 был бы очень неплохим вариантом, да где ж их набраться и почем лётный час залудят ...

--------------
Система защиты леса:

Лепидоцид применяется для защиты темнохвойных лесов от сибирского шелкопряда и пихтовой пяденицы, дубрав - от непарного шелкопряда и зеленой дубовой листовертки; для борьбы с гусеницами (личинками) других чешуекрылых насекомых. Норма применения Лепидоцида 3 л/га. Достаточной считается одна обработка, проведенная своевременно.
Специально для использования в практике защиты леса разработаны две формы суспензионного концентрата Лепидоцида: Лепидоцид СК для проведения крупномасштабных авиационных обработок леса способом малообъемного (МО) и ультрамалообъемного (УМО) опрыскивания и Лепидоцид СК-М для аэрозольного способа применения с помощью генераторов регулируемой дисперсности.
http://www.sibbio.ru/catalog/rastenievodstvo/lepidotsid/
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
@ levadelta

А этот Лепидоцид можно применять в чистом виде, не разбавленным?
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
@ levadelta

А этот Лепидоцид можно применять в чистом виде, не разбавленным?
Честно говоря, я своими руками сей препарат еще "не щупал", поэтому ничего конкретного не скажу.
Судя по препаративной форме (водно-масляная суспензия) - вряд ли, они, как правило, весьма густые.
Зато в сети попалось, что и у нас в Башкирии его применяют для обработки лесов наземным аэрозольным генератором, возможно смогу найти людей, кто этим занимается и пообщаться вживую.
Тема то интересная и переспективная, дельталетом можно и 20-25 л/га лить, вопрос в цене ... а еще под госзаказ прям так сходу не залезешь...
 
Откуда
пенза
как то пробовал десикацию кукурузы делать на бекасе чистым препаратом ураган ,жиклеры полностью открыты ,4 раза по одному гону проходил-результат 0  ,а тут лес.... на ан-2 работали все хор.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да  ребята  правы.  Проливка  лесов  дело  тяжёлое  , желательно  вертолетной  техники, дельт  макушки  помоет  и  всё.
 

vladisvet

Я люблю строить самолеты!
Вопрос к berkut. С какой целью делали десикацию кукурузы, впервые слышу про такое.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Если физику ещё не отменили, то что вертолет, что самолет при одинаковой массе и одинаковой скорости должен отбрасывать вниз одинаковое количество воздуха.

 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
@ леха (magnum)

Нужно обязательно уточнить: в единицу времени. Самолёт и вертолёт имеют разную скорость. За единицу времени самолёт улетает гораздо дальше. Поэтому на единицу пути его к-во отброшенного воздуха меньше.
 
Вверх