Турция форсирует программу разработки собственного истребителя

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Власти Турции приняли решение по ускорению работы программы над разработкой собственного истребителя TF-X, который предназначен для замены имеющихся F-16 и являются альтернативой F-4  и F-35. Таким образом, вместо запланированого 2025 года, турецкие ВВС могут получить новую машину уже в 2020 году.  Министерство обороны заказало 38 штук на первый год для проведения испытаний.http://atakent.ru/%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%83-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82/

Разработкой машины занимается частное предприятие Turkish Aerospace Industries, которое в настоящее время производит лицензионный F-16.
 

Вложения

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Напоминает истребитель 5- го поколения МиГ 1.44

Может, кто из сокращенных с предприятия миговцев подался в ТУРЦИЮ?
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Сейчас все самолеты похожи, аэродинамика диктует формы. От законов физики никуда не деться.
 
Сейчас все самолеты похожи, аэродинамика диктует формы. От законов физики никуда не деться. 
Также никуда не деться от того, что не имея собственной конструкторской школы по разработке истребителей, создать самолет 5 поколения во вменяемые сроки - утопия. Не говоря уже про двигатели.
"В ходе визита президента Турции в Швецию в марте 2013 года были подписаны двусторонние соглашения, согласно которым Saab AB предоставит техническую помощь турецкой стороне". "Свою помощь в создании истребителя предложила также Италия. По словам посла Италии в Турции, Италия приняла решение поделиться с Турцией технологиями истребителя Typhoon". "Турция так же рассматривает вопрос о присоединении к южнокорейской программе по созданию истребителя пятого поколения KFX или к бразильской программе".
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Ostrovitianin сказал(а):
у нас уже 8-ое поколение будет пугать штаты и НАТО. А пока на 6-ое полюбуйтесь
Ну разве что мультиками компьютерными кого напугаем! Денег украдут точно на 10 поколений вперед.
 
A

aerobaika

практика научнотехнологического прогресса в вооружение постоянно показывает что врага можно победить играюче только при условии качественного скачка в эффективности и ттх  :cool:--при прочих равных длительная борьба ресурсов :STUPID  а самолеты 3-4-5 поколений не сильно отличаються по ттх :IMHO поэтому до сих пор у них ф-4 а у нас миги-21 котируються :~)
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Да пущай помечтают! А когда создадут (если создадут) у нас уже 8-ое поколение будет пугать штаты и НАТО 
Вы не тот флудер, что в теме про ТУ-154 истерил?
Пока что Россия с перепугу до небес взвинтила свой военнй бюджет.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Сейчас все самолеты похожи, аэродинамика диктует формы. От законов физики никуда не деться. 
Также никуда не деться от того, что не имея собственной конструкторской школы по разработке истребителей, создать самолет 5 поколения во вменяемые сроки - утопия. Не говоря уже про двигатели.
"В ходе визита президента Турции в Швецию в марте 2013 года были подписаны двусторонние соглашения, согласно которым Saab AB предоставит техническую помощь турецкой стороне". "Свою помощь в создании истребителя предложила также Италия. По словам посла Италии в Турции, Италия приняла решение поделиться с Турцией технологиями истребителя Typhoon". "Турция так же рассматривает вопрос о присоединении к южнокорейской программе по созданию истребителя пятого поколения KFX или к бразильской программе".
Многое, что казалось для турков утопией становитс реальностью, когда-то Турця была крупнейшим импортером оружия на БВ, теперь становится экспортером.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
А пока на 6-ое полюбуйтесьhttps://www.youtube.com/watch?v=h4lKPpULikA
Звуковая дорожка про "шкуру неубитого медведя" наложена на видеоряд испытаний американского палубного беспилотника... Любоваться на что надо было ? Нелепо получилось, правда ?  :IMHO Хотя может я юмора не понял :-[
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
1) Не всегда лучшее по ТТХ оружие обеспечивает преимущество в войне. (пример 2МВ оружие Германии и СССР простота и массовость имели решающее значение).

2) То что еще кое как приемлемо для страны с бюджетом США не приемлемо для страны второго эшелона.

3) В тотальной современной мировой войне не возможно военной победы а только максимальное взаимоуничтожение.

4)  После войны перспективы восстановления будет определять не качество истребителей а качество укрытий и запасов для гражданского населения.
 

Ходжа

Pigs fly.
Дяденьки взрослые авиаторы, будьте немножко умнее, пожалуйста.
Не пишИте, пожалуйста, вообще ничего на подобных ветках.

Не кормите тролля.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Дяденьки взрослые авиаторы, будьте немножко умнее, пожалуйста.
Не пишИте, пожалуйста, вообще ничего на подобных ветках.

Не кормите тролля.
good Ходжа!
Взрослые летать  ушли  !  ;D
 
Вверх