Звездочка с названием аэродрома на борт в память о посещении

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
На прошедшей недавно 10-й конференции АОПА Россия, председателем нашего регионального отделения Александром Гилем было высказано предложение возобновить добрую традицию наклеивать на борта наших аэропланов красные звёздочки. Сбивать никого не надо! Пусть это будут свидетельства нашей доблести, как авиапутешественников. На каждом аэродроме и ПП для этого должны иметься и выдаваться звёздочки - наклейки с названием этой воздушной гавани, 4х буквенным кодом и названием города (если место позволит).
Предлагаемый размер высота/ширина 50 мм.(должен быть у всех одинаковым).
Я прошу представителей аэродромов и площадок поддержать данную идею. Считаю, что это станет дополнительным стимулом для всех пилотов к тому, что бы они путешествовали, летали по дальним и интересным маршрутам, залетали друг к другу в гости, а не копошились каждый в своей песочнице.
Ну и определённый элемент соревновательности и азарта в этом тоже будет. Думаю, многие начнут мериться этими, как их... звёздочками. :)

 
 

Вложения

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Начало  нового  бизнеса?
Не ожидал...
А в чём бизнес? В том, что кто-то из представителей площадки или аэродрома закажет пару листов наклеек за руль-двадцать и будет раздавать их на радость прилетающим гостям?
Или вы думаете, что я сам собираюсь их печатать?
 
Авиамоделисты на каждой площадке на фестивалях раздают свои наклейки, с гербами городов, эмблемами клубов и всякие разные. Смотрятся живо и не так однозначно  как куча звездочек на борту.. :) 

Звездочки, по своему хорошо, а куда деть патриотическое прошлое воспитание?

Итак будучи в Европе,  в Германии всегда охота кого-нить пнуть, услышав их речь, а ведь я не воевал, только дед и - это просто воспитание и гены.  :)   

У меня у одного фобия и трепетное отношение именно к звездочкам на борту?  :) 
 
Поддержу МаэстроЕв! По мне, так лучше пусть будет миниатюрная эмблема клуба, чем звезда. Красная звезда на борту все-таки имеет определенное значение!
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
наклейки с названием этой воздушной гавани, 4х буквенным кодом и названием города (если место позволит).
по содержанию идея гуд.а вот с формой могут быть проблемы.
каждый уважающий себя и своих гостей аэродром конечно же обязан иметь брендовую визитную карточку в виде наклейки путешественника,но думаю не все готовы видеть их в форме красных звезд.
предлагаю стикеры исполнять в общепринятой нейтральной форме круглой печати,к которой по желанию можно добавлять на свой вкус крылья любых типоразмеров..) :)
 

Вложения

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Авиамоделисты на каждой площадке на фестивалях раздают свои наклейки, с гербами городов, эмблемами клубов и всякие разные. Смотрятся живо и не так однозначно  как куча звездочек на борту..  
А куда моделисты клеят эти наклейки?
Правильно, на ящики для перевозки моделей.

aviastar65 сказал(а):
каждый уважающий себя и своих гостей аэродром конечно же обязан иметь брендовую визитную карточку в виде наклейки путешественника,но думаю не все готовы видеть их в форме красных звезд.
предлагаю стикеры исполнять в общепринятой нейтральной форме круглой печати,к которой по желанию можно добавлять на свой вкус крылья любых типоразмеров..) 
Такая же история. Турист клеит наклейку путешественника (круглую или квадратную) на свой потёртый чемодан.
Не хочу, что бы мой самолёт выглядел, как чемодан...   
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
Roman111 сказал(а):
Не хочу, что бы мой самолёт выглядел, как чемодан... 
а чтобы выглядел как ряженые казаки?!

Всё-таки у  красной звезды другое предназначение.
а эмблема клуба или герб города - в самый раз!
 
M

mErLin

На каждом аэродроме и ПП для этого должны иметься и выдаваться звёздочки
Мы все разные. Не для всех звёздочки приемлемы по идейно-этическим соображениям. Особенно, такого сталинско-красноармейского дизайна. И со словом "должны". Я, например, анархист - у меня на капоте нарисованы чёрные sabotage cats (и, кстати, по той-же причине нет флага страны регистрации на хвосте). Наклеенный рядом символ диктатуры пролетарита будет смотреться как взаимоисключающий параграф. Не знаю... как  свастика рядом с магендавидом ;D А сама идея нормальная. Конечно, если оформить это в виде нейтрально-политкорректных радиолюбительских QSL-карточек. С какими-нибудь там котиками, девочками или орлами. Хотелось-бы надеяться, что мы, АОНовцы - мирная нация. И даже без бронепоезда на запасном пути.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Размышлизм:

Я посетил 11 заброшенных аэродромов.
2 из которых заодно и открыл для пользователей MAPS АОПА  :cool:

На одном из открытых до меня, спилил все деревья растущие вдоль полосы, на другом тоже начал было пилить, но сломалась бензопила.

На третьем, все деревья спилил другой пилот, прочитавший мой отчёт о перелёте.

Ещё на одном заброшенном я провёл субботник.
А ещё я открыл шикарнейший пляж на оз.Ильмень, пригодный для посадок СВС  :~)
и садился на некошеную полянку в лесу, возле мемориала памяти Александру Матросову.

По методике предложенной ТС этой ветки, борт побывавший на куче комфортных аэродромов, будет весь в звёздах, а мне даже клякса не полагается.

Я не про то, что я круче чем яйца.
Крутые, они вообще летают из Москвы на остров Чкалова!
Но в свете мною выше написанного - какова будет ценность этих звёздочек?

И ещё - как быть если продал обклеенный звёздами пепелац и купил другой?
Да и не все захотят клеить на свой аппарат эти наклейки.

Итого: Идея интересная, но сыроватая.
 
Как вариант, хранить эти "звездочки" в своем профиле - тут! Инет - простор для самовыражения.
Плюсы - если мне надо куда-то лететь, я увижу по количеству звезд, насколько крут пилот, и насколько обитаема та или иная площадка! И не только я. Это будет объективная инфа о наших полетах. И выбрать можно как будут выглядеть звездочки на виртуальном борту самолета.
Минусы - программист местного сайта вряд ли примет идею о переделке профиля с вдохновением. :)  Скорее всего все упрется в реализацию.
 
MaestroEv@mail.ru сказал(а):
хранить эти "звездочки" в своем профиле - тут!
Я у себя давно решил эту проблему. Заказал кучу магнитиков и дарю всем прилетающим.По мере необходимости пополняю запасы.
Вроде мелоч, а приятно. :)
Со звездочками идея хорошая, но не каждый будет обклеивать свой самолет.
Возможно более правильно иметь электронную звездочку в профиле. И как правильно отметил Алексей, добавлять звездочку и при посещении "Дикой" площадки.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
В общем-то любую хорошую идею можно довести до абсурда, если на каждом аэродроме прибивать к борту пепелаца свинцовую медаль, то придет момент последнего аэродрома.. ну в общем все поняли. Мне кажется, что идеально будет просто идея сувенира на аэродроме, причем каждый может свою фантазию включать на полную мощность.. Я например помню отличные недорогие майки в Новосибирских Мочищах, думаю прекрасно будет смотреться на моем холодильнике и магнитик от СкайВовы :)

Ну а если кого-то напрягают звезды на борту, то конечно не надо их лепить, а кто-то возможно будет рад демонстрировать всем свою фронду и несогласие с мнением большинства, думаю это нормально.... А может просто фирменный охуеннокрасивый штамп в летную книжку?? ;D
 
Цеплять и вешать на себя всякого рода побрякушки, называемые украшениями - это страсть и слабость женщин. Но недавно обратил внимание, что есть категория мужчин, которые в этом "деле" перещеголяли даже наиболее падких к этому девиц. И это те мужчины, которые считают себя наиболее мужественными, наиболее крутыми и т.д. Это военные! Посмотреть на их одежду (форму) - везде разного рода блестяшки, бляшки,  разноцветные полосы (даже на штанах), ленточки, бахрама. Ужас как любят цеплять медали, ордена, ну или хотя бы какие-то значки. И чем выше звание, тем больше этих штучек. А вот мы, авиаторы этого форума, лишены этой "радости" На нас ни родина, ни партия ничего не вешает. На нас могут повесить лишь некоторые статьи УК за незаконное использование ВП, за оказание услуг, не соответствующих... Мужики! Давайте не будем уподобляться бабам и "крутым мужчинам" Давайте останемся честными партизанами в телогрейках. Надо просто летать в свое удовольствие пока позволяет здоровье и полицейские порядки нашей Любимой и Необъятной! И помогать другим, которые тоже с детства мечтали о небе, но так и не смогли надеть форму с аксельбантами.
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
На прошедшей недавно 10-й конференции АОПА Россия...... .........было высказано .............наклеивать на борта наших аэропланов красные звёздочки
Про звездочки. Так у нас обозначают посадки на авианесущий крейсер на СФ. Приравнивается к подвигу. Никого из пилотов РФ не хочу обидеть, но почему пилоты ВМС США считают это просто работой.?

....это станет дополнительным стимулом для всех пилотов к тому, что бы они путешествовали, летали по дальним и интересным маршрутам, залетали друг к другу в гости, а не копошились каждый в своей песочнице.
   Есть более актуальные темы, которые решала (а может и решила) кКонференция АОПА?  Когда будет упразднена система поборов с пилотов при легализации их и принадлежащих им ВС ?
  Может тогда и пилоты будут летать дальше своих песочниц.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Есть более актуальные темы
Эт точно! Я бы не стал ничего лепить на красиво покрашенный самолёт. Да и на не покрашенный тоже. Что то в этом от интуристов, облепленных значками.
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Это военные! Посмотреть на их одежду (форму) - везде разного рода блестяшки, бляшки,  разноцветные полосы (даже на штанах), ленточки, бахрама. Ужас как любят цеплять медали, ордена, ну или хотя бы какие-то значки.
Да вы зрите в корень!  :)
Однако если бы были более наблюдательны, то обнаружили бы, что очень многие, как военные лётчики, так и не военные - это не совсем повзрослевшие мальчишки, которые в той или иной форме продолжают играть в войнушку, и с любовью относятся к разным военным атрибутам типа нашивок, шевронов, значков, лётных костюмов от Техноавиа и тд  . Как говорится, мужчины не взрослеют, у них только игрушки дорожают.
И это нормально. Так везде происходит, и у нас и за границей.
Firkat, на пример, свой сугубо мирный Як-52 покрасил, как истребитель ВОВ, в камуфляж, со звёздами и  гвардейскими значками. И что в этом плохого?
Лично мне нравится.

Давайте останемся честными партизанами в телогрейках.
Не понимаю, как высказанное мной предложение вам может в этом помешать?  :)
 

Вложения

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Почему именно ЗВЕЗДЫ- в авиации на борт наносили и другие логотипы...
 

Вложения

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
В принципе, ничто не мешает делать логотипы двух размеров - как большие, 100мм или даже 150-200мм, которые видны издалека. Так и маленькие, миллиметров 30, которые компактно клеятся на локальный участок самолета (дверь?), специально выделенный для коллекционирования логотипов. Кто хочет разукрашиваться, берет большие, кому жалко продуманный дизайн - маленькие.

Красные звездочки - это в общем идея не в тему. У половины аэродромов есть логотип, нередко разработанный профессиональным дизайнером за деньги. А для безымянных площадок, у которых формально и хозяин-то не всегда имеется,  предлагаю нарисовать некий единый "форумный логотип", на котором только название и координаты меняется. Посетил - сам себе напечатал - наклеил :cool:

З.Ы. на планерных телегах, пригнанных из евросоюза, коллекции клубных наклеек очень даже присутствуют. На самих планерах, естественно, нет))
 
Вверх