Боевые польские БПЛА изменят характер войны

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Директор WITU полковник Яцек Борковский представил разработанное в его институте вооружение, которое могут доставлять беспилотные летающие аппараты, в том числе боевые головки и управляемый снаряд высокой точности попадания «Larus». Он подчеркнул, что вооружение разрабатываемое в WITU может быть использовано на различных платформах. По словам директора, новое оружие может заменить обычное бронебойное вооружение, а применение других боеголовок WITU – осколочно-фугасных и термобарических – произведет революцию на поле битвы.

http://e-polonez.pl/news/%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%BF%D0%BB%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%82-%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5/
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Для  хорошего  снайпера  хорошая  цель............. ;D
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Когда показывали по ТВ польский фильм "Три поляка, Грузин и Собака", то озвучивал его актёр Белявский. Ну и он шутил по ходу дела. Например орут в фильме немцы- "Ахтунг, ахтунг!!!", а Белявский переводит- "Опасность- поляки!!!".
К этой "новости" очень хороший эпиграф. ::)
 
Для  хорошего  снайпера  хорошая  цель............. ;D
Если-бы было все так просто, то авиация изначально бы не существовала. Много было случаев попадания снайперами в самолеты? Я кроме легендарного Василия Теркина что-то и не припомню.
 
A

aerobaika

ещё один клон американского бпла предатора в уменьшеном формате :eek:---тоже напугали :p
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
По словам директора, новое оружие может заменить обычное бронебойное вооружение, а применение других боеголовок WITU – осколочно-фугасных и термобарических – произведет революцию на поле битвы.
Растолкуйте, пожалуйста , что - то я запутался, БПЛА в других странах , кроме Польши, то же существуют, то же могут оснащаться разными боеголовками и оборудованием и, насколько я помню, Польша в этом деле не пионер - а характер войны не изменился ("не кто , кого перестреляет, а кто кого передумает").  И как же теперь следует считать ?  ;) :-[ ;)
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
И как же теперь следует считать ?
Следует считать, что темы, далёкие от экспериментальной авиации, следует "душить в зародыше", как флеймоопасные.
А есть ещё люди, основным занятием которых является разжигание флеймов и срачей. :cool:
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Следует считать, что темы, далёкие от экспериментальной авиации, следует "душить в зародыше", как флеймоопасные.
А есть ещё люди, основным занятием которых является разжигание флеймов и срачей.
Поддерживаю полностью!
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Следует считать, что темы, далёкие от экспериментальной авиации, следует "душить в зародыше", как флеймоопасные.
Всё верно. Но не менее верно и то что заголовок  " Боевые польские БПЛА изменят характер войны" -- не соответствует положению вещей. Разве не так?  Под такой заголовок нужно дать  количественный анализ применения БПЛА в бою, применяются они достаточно давно , не первый год. 
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
в БПЛА главное не самолет........а мозги которые ему туда всунули.......не уверен что у поляков хорошие мозги.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
клон планера коих в Польше умеют строить, и дрона с характерной головой  вообще непохое решение вот только движок в хвосте поди поршневой да и  ИК на тепло реагирует хорошо интересно если стингером типа лупануть головка ИК учует или нет да и для высот каких заявили стьуденты эту технику  если 915 Ротакс то  ИК не достанет с земли ?
А снайпер точно не попадет... разве пилот вулканом с Сушки...
побольше характеристик боевых.
 
A

aerobaika

да вроде уже полгода назад писали как сбивать блпа модельного размера--подлетают на мотодельтике и растреливают в упор из охотничьего ружья дробью ;D
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Атакум, как обычно, троллит форум, а форумцы, как обычно ведутся. К счастью, не все. :)
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Это осенняя подготовка к зимней спячке,чтоб спать с яркими эпизодами в берлоге у компьютера. :) ;D
А насщёт снайпёра,Тёркин сбил какой то бомбовоз,с неизвестным пилотом на борту,а в первую мировую Рихтгофена сняли с модели чуть больше современных бпла, одной пулей с 7, с копейками мм в бок,(не считая пяти-шести пуль в спину) ,а в войне в персидском заливе зениткой сбили  ф-117,а  виетнамки сбивали  Фантомы кроме зениток и винтовками ,а в ...............сбить можно чем угодно,страшно другое ,что эта нашпигованная колбаска с крылами  будет крутится над головой щеголяя техническим и дизайнерским прогрессом ,и не важно чья  русская,китайская,америеврейпейская или польская,а гадость ещё та.....и ты ничего не сделаешь  стиснув до боли свои зубы и кулаки  и ппроводишь эту штуковину взглядом с которых будут сыпатся искры как с болгарки,потому что война прийдёт к нам даже на подготовленных неожиданно,не давние уроки войны на Украине тому пример ,........да и вообще Форум здесь миролюбивый и о светлом  и о  прекрасном ,а про  эти технические прелюбодеяния есть в других форумах там и занимайтесь се@@ом........ :STUPID
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
так возьмет ротакс ИК голова Стингера или... а вот лектричка подошла б самое то только запас полета ... видать Ротакс имелся зеленая голова вот иприменили студентики,  модель 100А видео тестовое есть?
 
Вверх