Мобильный ангар + 2 бытовки для Пайпер Каба

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Начал строительство ангара с возможностью его перевозки на прицепе-платформе для самолета "Пайпер Каб".
Ангар будет состоять из 2-х модулей-вагончиков.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Начало строительства. Выставил блоки по уровню, установил 4 доски  40х150х4000.
Между вагончиками расстояние 3 метра, по ширине стабилизатора.
 

Вложения

  • 139,6 КБ Просмотры: 296

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Между досками на металлических уголках закрепил лаги 40х75х1900 мм. Застетил полы из доски 25х150х4000. Из оставшихся обрезков доски сделал вертикальные стойки стен (сечение досок 25х75), при этом задняя стенка высотой 2 м, передняя стенка 2,5 м.
 

Вложения

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Я один пока ничего не понимаю?  :D
 
  • Ничего себе!
Reactions: UF0

Sanya

Я люблю строить самолеты!
Откуда
UUEH
Нас уже двое? :D (Возможно в конструкции что-то должно подниматься и опускаться)
 

Brass

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Наверное это сдвигающиеся модули для крыла,может ещё будут для носовой и хвостовой частей Пайпера?
 
  • Великолепно!
Reactions: UF0

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Нас уже двое? :D (Возможно в конструкции что-то должно подниматься и опускаться)
С фасадной части на каждый вагончик будет навешен складывающийся козырек 5,5 м длинной и 2 м шириной (обозначен красным цветом).
В тыльной части тоже будет сделан складывающийся козырек 3 м длинной и 2 м шириной.
 

Вложения

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Уже интересней! Хотя все равно до конца не ясно. Надеюсь дальнейший процесс все покажет!  :)
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Пока не понятно, что здесь мобильного? Хотя интересно что получится. Может быть как здесь. https://www.youtube.com/watch?v=-EuwpYucc28
Примерно так, только "немного" попроще.
Основанием ангара являются два вагончика.  Для большей мобильности, можно было бы их сделать на колесах, но при этом возникнут вопросы по регистрации в ГИБДД. А так их можно погрузить на прицеп-платформу, отбуксировать куда нужно (например: летом на полевой аэродром, зимой домой). Вес каждого вагончика обшитого профнастилом С8 1,18х2м (на фото) примерно 380 кг .
К вагончикам спереди крепится откидывающийся навес.
 

Вложения

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Дык он тогда не мобильный, а быстровозводимый и разборный.
Вначале была идея сделать ангар из 2-х промышленных бытовок (примерно как на фото). Но дороговато получалось. Пришлось слегка упростить.
 

Вложения

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
А сколько длина и высота этого самолёта?
Измерял (приблизительно):
- длина 7 м (без кока)
- высота в районе воздушного винта (при установке верхней лопасти вертикально) 2,5 м, самая высокая точка фюзеляжа (в районе кабины) 1,95 м, верхняя точка киля 1,65 м.
-размах крыльев 10,7 м.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Вчера отбуксировал Пайпер Каб в ангар, так сказать "на примерку".  Крылья еще не пристыковывал. Вот что получилось.
Общий вид ангара.
 

Вложения

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Конструкция носовой части ангара. Вес примерно 30 кг. Для установки и перекатывания почти никаких усилий прикладывать не надо.
 

Вложения

Вверх