YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Максиплан "Свободолет"(аэродинамический расчет: взлет,полет,снижение) (Прочитано 2163 раз)
Bogennad
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

г.Магнитогорск
Максиплан "Свободолет"(аэродинамический расчет: взлет,полет,снижение)
14.11.16 :: 12:04:43

Здравствуйте друзья. Меня зовут Геннадий. Вашему вниманию представлен аэродинамический расчет взлета, полета,снижения и спуска с высоты при отсутствии ветра одноместного летательного аппарата "Свободолет". Впервые в мире в России   теоретически доказана возможность полетов аппарата тяжелее воздуха по ветру (а не против как у всех) со скоростью меньшей скорости ветра и  изменением вертикальной и горизонтальной скорости за счет регулировки пилотом угла атаки пластин ЛА по отношению к ветру.Это только кажется, что скорость полета будет малой, нет, на высоте, где скорости ветра значительно больше чем у земли , скорости полета будут сравнимы с автомобильными . Автор сообщения благодарен ВСЕМ, кто участвовал в обсуждении предыдущих сообщений по этой теме.  Критические замечания и предложения помогли в выполнении этих расчетов. По сути этот расчет, наша совместная работа. В дальнейшем  подобные ЛА следует делать из пластмасс и композитов для снижения опасности от молний, оборудовать комфортными кабинами, предусмотреть возможность перевозки грузов и пассажиров. Нас ждут великие дела, это даже не только экспериментальная, но и  эволюционная авиация, стопроцентно без топливная.Все вышесказанное здесь и ранее считаю достоянием всех жителей России. Спасибо.
Наверх

IP записан

niksann
Старейший участник

Брянская обл.
Re: Максиплан "Свободолет"(аэродинамический расчет: взлет,полет,снижение)
Ответ #1 - 14.11.16 :: 15:59:32

Bogennad писал(а) 14.11.16 :: 12:04:43:
Все вышесказанное здесь и ранее считаю достоянием всех жителей России.

Спасибо конечно! Жаль, правда, что сием достоянием воспользоваться никто не сможет. По той причине, что на планете Земля в отличие от той с которой прибыл Господин существует такое физическое явление как "ускорение". Благадаря которому после отпускания веревки Ваша сила Х сопротивления в 141,4 кгс (1385,7 Н) разгонит аппарат до скорости ветра (на вскидку) за 2 - 3 ну пусть 5 секунд. После появится набегающий поток снизу, который изменит истинные углы атаки, далее полный срыв и пошло поехало. В общем грустная история. Груз на борту скорее всего придет в негодность Плачущий
Наверх

IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #2 - 14.11.16 :: 16:15:30

вся аэродинамика считается относительно воздуха---проще ла летает относительно скорости потока воздуха воздействующего на несущую поверхность IMHO ваш змей будет держаться на ветру только привязанный  к тому относительно чего будет ветер---например катер  со скоростью тянущий на веревочке парашют с грузом в штиль Не лечу
Наверх

IP записан

Чечако
Старейший участник

Ответ #3 - 14.11.16 :: 16:28:37

Проверьте размерность при расчете сил (подъемной и сопротивления). 
Резюме: ошибка в определении сил в 9,81 раз!!! IMHO

Вам уже указывали на ошибку, в предыдущей ветке, но Вы не удосужились, ни прочитать, ни просчитать...
Повторю- это не сложно... По башке
Чечако писал(а) 03.11.16 :: 11:24:17:
Добивка. По расчету, для того, чтобы с пластины размером 750х500 (уточните, на рисунке-неразборчиво), при скорости потока 4 м/с, снять 2 кг подъемной силы, надо, чтобы Су~5. Однако, максимум Су для тонких пластин , около ЕДИНИЦЫ! И следовательно, с одной пластины, можно "снять" примерно 0,5 кг подъемной силы. Как Вам удалось снять 2 кг?

Наверх
« Крайняя редакция: 14.11.16 :: 21:22:21 от Чечако »  

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #4 - 15.11.16 :: 07:38:00

Полет по ветру сродни полёту воздушного шара, с труднопрогнозируемым результатом по посадке и месту . Поскольку после отвязки от земли аппарат полетит со скоростью ветра или медленнее, то и подъёмной силы не станет. Далее только вниз, к земле, хорошо бы не вглубь Плачущий
Наверх

IP записан

Ваня)
Senior Member

Ростов-на-Дону
Ответ #5 - 15.11.16 :: 08:49:33

Ну как можно об этом рассуждать всерьез. Тема сродни созданию вечного двигателя, или вот этойhttps://www.youtube.com/watch?v=VltNOard9Ic При всем уважении к тс. (тролем называть - язык не поворачивается) потому, что чувствуется, что человек он -  порядочный. Но тема, по моему не на своем месте. Улыбка
Наверх

Упорство и труд к мечте приведут.

IP записан

candid
Старейший участник

Люблю самолёты!<br>

Ответ #6 - 15.11.16 :: 10:19:50

ТС уже третью ветку с этой темой открывает. Не ведитесь на эту галиматью.
Наверх

<div style=

IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #7 - 15.11.16 :: 17:29:40

Да тут не троллинг! Топикстартер искренне верит в своё открытие. Жаль мужика...разочарование в "открытии" болезненно. Ведь не "Пименов" же! Вот и пытаемся на пальцах объяснить!
Наверх

IP записан

Ваня)
Senior Member

Ростов-на-Дону
Ответ #8 - 15.11.16 :: 17:59:24

Если честно, - то мне и Пименова жалко: ведь сколько труда и наверно денег вложил в свое детище, а ведь зто оторванное от семьи.
Наверх

Упорство и труд к мечте приведут.

IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #9 - 15.11.16 :: 18:10:33

Пименов имеет высшее авиационное образование, с ним другой случай, если честно - непонятный. Или издевается, или крыша съехала. А тут, с топиком, совсем грустно....
Наверх

IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #10 - 15.11.16 :: 18:28:51

опять ньютоны с килограммами перепутали --отсюда  такой оптимизм По башке
Наверх

IP записан