катастрофа вертолета Robinson 44 в Алуште (Крым)

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
МОСКВА, 28 ноя – РИА Новости. Глава кинокомпании "Союз Маринс Групп" Александр Куликов и его помощница погибли при крушении вертолета в городском округе Алушта в Крыму, они направлялись на съемки клипа для новой песни, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Вертолет Robinson 44 упал в понедельник в городском округе Алушта, погибли три человека. Тела двух пассажиров нашли на месте крушения. Тело пилота было найдено в километре от места крушения.
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию падения вертолета в Крыму,сообщается на сайте комитета.
Следственный комитет ранее установил, что погибший пилот являлся собственником вертолета. По данным республиканского минтранса, пилотировал вертолет директор компании "Heli Крым" Роман Измайлов. Возбуждено дело о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта.
https://ria.ru/incidents/20161128/1482337466.html

Инцидент произошел в районе села Малый Маяк. В пресс-службе регионального главка МЧС отметили, что вертолет летел из Ялты в Белогорск. «В 09:45 поступило сообщение от жительницы населенного пункта Виноградное, которая заявила, что наблюдала падение вертолета», — сказали в МЧС.
https://lenta.ru/news/2016/11/28/kulikov/
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
По  телеку  сказали  мол вертолет  ещё  до  падения  вращался  и  разваливался  прямо  в воздухе.......................может  врут.  Мои  соболезнования.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Соболезную.


По  телеку  сказали  мол вертолет  ещё  до  падения  вращался  и  разваливался  прямо  в воздухе.......................может  врут.
А то как объяснить, что -

Тело пилота было найдено в километре от места крушения.
 

Zansan

Boss UUIP
Откуда
MO
Опять вертолет!
Опять заводская серийная машина
Опять погибшие!
Проклятый для них год
Соболезнования родным и близким  :(
 
Что значит, тело пилота было найдено в километре от места крушения вертолета???
По  телеку  сказали  мол вертолет  ещё  до  падения  вращался  и  разваливался  прямо  в воздухе
Если это правда и пилот был в это время не пристегнут, то его могло просто выбросить из вертолета.
 

ASV

Я люблю этот Форум!
Пишет очевидец -
....Я видел как это случилось. С балкона хорошо просматривается это место. Были сильные порывы ветра 18-25м.с. полеты на робинах при таких условиях запрещены. Вертолет швыряло довольно сильно. Мое мнение борт получил отрицательную перегрузку, в следствии чего "отделилась" хвостовая балка (слабое место этой машины) вертолет перешел в неуправляемое хаотичное падение. Кого то из находящихся на борту выбросило.... источник -https://ria.ru/incidents/20161128/1482348837.html
Вечного полета.. 
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
18-25.................однако :eek:
 

leksey

Член команды
Господа. Вы читайте новости больше и сообщения очевидцев. И не такое напишут.

Все что пишут в СМИ это бред. То что говорят очевидцы даже с авиационным опытом, надо делить на 10, а лучше и не принимать во внимание. Человек имеет желание высказаться, донести свое мнение. Но вот к реальности оно может не иметь никакого отношения.

Только средства объективного контроля. Если они есть.

Вы же каждый раз за разом пережевываете и читаете что пишет пресса. Ни про одно АП они адекватно не написали и не напишут. По объективным причинам.

Наверное, надо тупо банить уже всех пересказчиков бредней журналистов. Пересказывая, вы даете этому жизнь. Это как слухи.

Все эти "разваливался в воздухе" берется от того что журналист стоял рядом с МЧС-ником пожарными и тот глубокомысленно что-то изрек.

Вон мнение Росавиации по этому вопросу уже высказали - вертолет был исправен! А как они это узнали? Так потому что у него был СЛГ.

Тоже эксперты ж..
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Прими Господь их души..
И о земном,
Вопрос о СОК, что обычно на R44 стоит или у них это идёт как опция?
 

nikolai56

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Оренбург
Вопрос о СОК, что обычно на R44 стоит или у них это идёт как опция?
И звени это не по теме. Здесь трагедия. А по какой причине комиссия по расследованию выдаст причину. Будем ждать окончания работы комиссии. Вечная память погибшим невинно.
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Вертолет не должен без причины разваливаться!  Либо очевидцы правы, либо стоит задуматься  :(  Вечного полета!
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
А откуда уверенность, что это пилот принял решение - лететь?При тамошних дальностях разумнее было доехать. Приказ ? Или требование исполнить договор?
 

BezumeC861

Я люблю вертолеты
Откуда
Краснодар
Прежде чем писать о ветре 18-25 м/с, посмотрели бы сначала реальную погоду в этот день. Ветер был 5-7 м/с. Давайте подождем выводов комиссии, в отчете будет все,включая фактическую погоду.
 

leksey

Член команды
Господа. Напоминаю про правила. Мне несложно нажать ссылку в вашем профиле "Заблокировать". Оно вам надо? Если да, то продолжайте.
 

TT

Я люблю строить самолеты!
наверное перекрутил обороты вот вал и разрушился
вечного полёта соболезнуем
 

cap850

Вертолёт - лучший транспорт
Откуда
ULAD
ТТ написал
наверное перекрутил обороты вот вал и разрушился


Ну ерунды то писать не надо, всё-таки форум авиационный а не журналистский
 
Вверх