Северо-Корейский СВС

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Кто-нибудь знает марку сего агрегата?

Написано: 4-х местный, но я вижу только 3 места

нашёл здесь: http://spynet.ru/blog/pics/71113.html#cut
 

Вложения

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Мне тоже на днях в сети это фото попалось, марку аппарата опознать не смог, а еще вот чего нагуглил.

прогулки над Пхеньяном на легком самолете

Аэроклуб Пхеньяна начал предлагать полеты на легком самолете над главными достопримечательностями столицы, сообщают средства массовой информации со ссылкой на МИД КНДР.

Эта мера реализована в рамках развития индустрии развлечений для привлечения иностранных туристов в страну

Согласно данным северокорейских властей, более 4 тыс. граждан КНДР и "сотни иностранцев" из 12 стран уже совершили такие аэроэкскурсии.

Отмечается, что 25-минутный полет с окраины города до площади Ким Ир Сена и монумента идей Чучхе (обелиск высотой в 170 метров) обойдется иностранцу в $150. Аэроклуб предлагает и более короткие полеты за $65 в окрестностях аэродрома.

Цены для граждан КНДР намного ниже, при этом руководство аэроклуба не уточняет, каков прейскурант для соотечественников.

http://zavtra.ru/events/kndr_s_visoti_avia..._nad_phen_yanom
 

Вложения

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Отмечается, что 25-минутный полет с окраины города до площади Ким Ир Сена и монумента идей Чучхе (обелиск высотой в 170 метров) обойдется иностранцу в $150. Аэроклуб предлагает и более короткие полеты за $65 в окрестностях аэродрома. 
Над городом, да ещё и за деньги и государство поддерживает проект.

Что у меня такое чувство, что нас кто то обманывает...

То ли у нас демократия хреновая, то ли их тоталитарный строй не совсем тоталитарный...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
И куда только смотрит северокорейская прокуратура?
Это же голимая 238-я статья!
На СВС, за деньги, оказывают услугу по перевозке!!!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Это  до  первого случая, у  них  СЛА    сейчас   в  развитии...........
 

delta222

Я люблю строить самолеты!
Даже в КНР СЛА в развитии...  докатились
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
У нас тоже было СЛА в развитии под ДОСААФ... Что то теперь туда никто не хочет свою птичку отдать. А там в КНДР я больше чем уверен это не частные аппараты а гос. программа. Полетал на этом N часов бамажку получил и гуляй Вася (до мобилизации)...

Я бы не завидовал.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А там в КНДР я больше чем уверен это не частные аппараты а гос. программа.
А какая разница?
Суть-то от этого не меняется, данным фактом наглядно продемонстрировано: На СВС возможно заниматься покатушками и даже зарабатывать бабки.

Я так понимаю, что в России кризис ещё не очень сильный, был бы сильный - и у нас бы разрешили катать паксов за бабки и платить налоги.

Ну что же, подождём ...
Давеча Набиулина пообещала 3 года ухудшения экономической ситуации ...
Может за это время у российской власти мозги на место встанут.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Насчет зарабатывать в КНДР бабки Вы явно погорячились. Там и в повседневной то жизни деньги не сильно применяются. Там нет частного предпринимательства и зарабатывания на полетах.

Вы согласны заниматься СЛА как было при ДОСААФ СССР (и не времен Горбачева а ранее) ?

Строго в рамках программы. Полеты по кругу и по 1 маршруту под контролем.  Все бесплатно да. Но. Техника не Ваша. Делаете строго то что сказали. Шаг вправо шаг влево - отчисление. Освоили программу и свободны. Следующий !
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Давеча Набиулина пообещала 3 года ухудшения экономической ситуации ...
;D А до этого, по ее мнению, рост был? ;D ;D ;D
Она и без обещаний убьет всю банковскую, а следом и экономику.
Что сейчас успешно и делает. "Профессионал" проклятАЯ :STUPID
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Как здорово пропаганда работает. Указали на источник всех проблем. Для справки. ЦБ по сути управляется советом из 12 человек.

- двое участников направляются Советом Федерации - из числа сенаторов;

- трое – из числа депутатов по выбору Государственной думы;

- трое назначаются президентом Российской Федерации;

- трое – правительством;

- 12-й член совета - председатель Банка России.

Проблемы глубже но об этом говорить не принято..
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Проблемы глубже но об этом говорить не принято.
Почему ж не принято? Вся страна говорит и только особо приближенные к телу создают видимость отсутствия проблемы.
Не кажется ли Вам, что все проблемы в теле, которое и выстроило всю пирамиду взаимоотношений народа и чиновников, и написало все правила "игры"? :eek:
Скоро будет шанс не дать ему летать дальше, а отправить его в пенсионный полет :craZy, только без возвращения ;D
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Отмечается, что 25-минутный полет с окраины города до площади Ким Ир Сена и монумента идей Чучхе (обелиск высотой в 170 метров) обойдется иностранцу в $150. Аэроклуб предлагает и более короткие полеты за $65 в окрестностях аэродрома. 
Над городом, да ещё и за деньги и государство поддерживает проект.

Что у меня такое чувство, что нас кто то обманывает...

То ли у нас демократия хреновая, то ли их тоталитарный строй не совсем тоталитарный...
Совсем не тоталитарный....https://www.youtube.com/watch?v=Or6qeuYQyxM
Для первоначалки отличная парта.Учлетов сразу по трое возить,а не по одному,себестоимость летного часа и самого аппарата  опять же по сравнению с китаеклонами як-18,як-52  или "северные" там наши По-2 вместе с Миг-17 латают до сих пор?
 
Вверх