АвтоЖир сертифицирован в Штатах надо же...

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com


The Calidus autogyro, which has been flying in Europe since 2009, recently was awarded a type certificate in the seldom-used Part 23 primary category by FAA officials. Snyder said U.S. deliveries are set to start on Wednesday. “The first two are sold and we’ve already taken two more orders,” Snyder said. Pilots will need a gyroplane rating to fly the aircraft. “The easiest route, if you’re a private pilot, is to get a sport pilot gyro sign-off,” Snyder said. Active pilots can expect about 10 hours of transition training, he added.
[edit]Автожир под названием Калидус который налетал в Европе с 2009 года получил Сертификат Типа FAA Part 23 Тов. Шнайдер заявил что бедем продавать эти игрушки в США с сегодняшнего дня. "Уже два толкнули и начнем заполнять новые заказы" сказал Тов. Шнайдер. Пилотам потребуется специальная подготовка для управления этой игрушкой. "Самый простой путь если вы Прайвет Пайлот - это получить подписку спортивного Гиро Пилота" сказал Шайдер. Действующие пилоты должны пройти 10 часовую подготовку переходного периода - добавил он[/edit]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Уважаемый м-р А. Веггер, говоря о автожирах хотелось бы узнать Ваше мнение о проекте в теме Автожир с возможностью вертикального взлета в разделе "Автожиры". Спасибо.
Дорогой Коллега Авиационный инженер. Огромное спасибо за доверие и внимание к моей скромной персоне. Я конечно же имею свой взгляд и свое мнение на многие аспекты современного самолетостроения никоим образом не претендуя на нечто оригинальное. Просто смотрю на развитие этой отрасли с точки зрения потребителя и популяризатора внедрения рзличных технических идей. Тема вертикального взлета автожира очень (на мой персональный взгляд) важна и злободневна. Но как мне кажется Ваш подход уже запатентован вот здесь

И будет достаточно сложно поясить принципиальную разницу между вашим решением и тем что предложено Boris Andreevich Polovinkin-ым Если конечно за Вашим ником не скрывается именно указанный Борис Андреевич.
::) ::)
 
Вверх