Очередной прорыв в российском авиационном двигателестрении?

sun

Я люблю строить самолеты!
Только вот не знаю, слово "прорыв" в кавычки брать, или пока пусть так?
https://youtu.be/PjrYgIxMKzY
Ну то что репортаж дебильный, это уже даже не забавляет, но умилила фраза "сделан из материалов, состав которых держится в строжайшем секрете"
Вспоминается анекдот про "глина-песок-говно" :о)
Ладно, если без шуток, что это?
 

OXOTHIK

У каждого человека есть крылья,но не каждому дано
Я полагаю что на этом  все и закончится. Надо ж доказывать народу ,что инновации и нано это не пустой пук.
Обычное освоение бюджетных денех.
Ты что sun.,забыл где живешь? Пальмиру надо опять брать :mad:
Движок от волжан всё ждал, "инновационный" Чёт ни слуху не духу
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Ты что sun.,забыл где живешь?
В Абакане. Мне до этого чуда в Красноярске 400 км, почему и заинтересовался.
Хотя вот сейчас обратил внимание на хвастливое заявление "минимум импортных комплектующих", и приуныл... :о(
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
мы уже настолько разуверились в "светлом и дешевом",будущем наших авиамоторов, что неспособны позитивно воспринимать такие сообщения.  Давайте просто подождём, не злословя, это нам ничего не стоит, а вдруг...?  :-?
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Только вот не знаю, слово "прорыв" в кавычки брать, или пока пусть так?
Здесь надо не в кавычки брать , а понять механизм , смысл и магию процесса  ИННОВАЦИОННЫЙ , а главное быть немножко у руля и перенаправить инновационный поток на свой банковский счёт .
   Вторая часть процесса вааще элементарная - находишь в гаражах самодельщиков , покупаешь за 2-е копейки некий механизм  и выдаёшь их творчество как прорыв и инновацию .
   
КАроче - надо ловить очередной инновационный момент .

    Бизнес-инкубатор  -  эт вааще  отпад .  На картинке в титрах
намалёвано .

Воровать надА не просто , а легко и весело , творчески и с задором .
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
а понять механизм , смысл и магию процессаИННОВАЦИОННЫЙ , а главное быть немножко у руля и перенаправить инновационный поток на свой банковский счёт 
Такое обычно пишут люди не имевшие к упомянутым процессам никакого отношения никогда.
И многие имеют склонность подозревать других людей в свойственных им самим порокам. ;)
А вот мысль,что "инноваторами" могут быть хотя бы  искренние маньяки своих идей, не приходит в голову?
Вторая часть процесса вааще элементарная - находишь в гаражах самодельщиков , покупаешь за 2-е копейки некий механизми выдаёшь их творчество как прорыв и инновацию .
Что такого вышло из гаражей самодельщиков, что сошло бы за серьёзный прорыв в технике?  :-?Примеры,плизззз!
мы уже настолько разуверились в "светлом и дешевом",будущем наших авиамоторов, что неспособны позитивно воспринимать такие сообщения.Давайте просто подождём, не злословя, это нам ничего не стоит, а вдруг...? 
+1 :exclamation
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
А вот мысль,что "инноваторами" могут быть хотя бы искренние маньяки своих идей, не приходит в голову?
Да здесь реакция не на сам мотор. А на то, как это всё преподнесено. А с учётом того, что происходит вокруг, реакция оказалась достаточно болезненной.
 
А вот мысль,что "инноваторами" могут быть хотя бы  искренние маньяки своих идей, не приходит в голову?
О каких "инновациях" Вам идут в голову мысли, глядя на фото этого 2т оппозитника с ременным редуктором и "минимумом импортных комплектующих", которыми 99,9% являются детали ЦПГ?

Иннова[ch769]ция, нововведе[ch769]ние — это внедрённое новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком. Является конечным результатом интеллектуальной деятельности человека, его фантазии, творческого процесса, открытий, изобретений и рационализации.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Фирма Авиамеханика www.aviamech.com является дочерним предприятием http://uav-siberia.com/content/engines
Мы производим двигатели 6 кубатур
80, 120, 183, 210, 294 и 350 кубиков для беспилотников.
Всё финансировалось из собственного кармана.

Разрабатываем и изготавливаем всю авионику для БПЛА
http://uav-siberia.com/uav_avionics

Красноярский инкубатор обещал содействовать в частичной компенсации затрат на изготовление 2800 кубового 4-тактного.
Закончилось ничем. Только дебильным репортажем к тексту которого мы не имеем никакого отношения.

Пока сконцентрируемся на более простых, но более прибыльных задачах:
- лёгкие мощные генераторы на киловатт как на картинке
- инжекторный впрыск со своим аппаратным и программным обеспечением
 

Вложения

sun

Я люблю строить самолеты!
Давайте просто подождём, не злословя, это нам ничего не стоит, а вдруг...? 
Это как в анекдоте про метиловый спирт, один выпил, отравился, второй - тоже, третий мялся мялся, не выдержал, хватил стакан - "а вдруг?"
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
@ jbiplane
Молодцы, радуете, тех кто сам что-то делает и понимает насколько сложен классический цикл: идея - деньги - товар - деньги в современных российских условиях.
Бизнес-инкубатор в Пензе помог Авиастроителю продержаться пару-тройку лет, но теперь пора отдавать средства...
А у вас и того не смог :(
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Да!  Уникально!  Уникальная лапша! Это ж из чего такого, этот секретный "уникум" сфабрикован ???
Тётя сказала, что уникум будет стоить в два раза дешевле - читай в три раза дороже. Хотя нет , до серии не дойдёт. Ловэ закончатся!
 

OXOTHIK

У каждого человека есть крылья,но не каждому дано
Давайте просто подождём, не злословя, это нам ничего не стоит, а вдруг...? 
Это как в анекдоте про метиловый спирт, один выпил, отравился, второй - тоже, третий мялся мялся, не выдержал, хватил стакан - "а вдруг?"
А ВДРУГ - так называется брачное агенство для слишком престарелых ;D
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
МУЖИКИ!

я когда залез на ветку даже не сразу понял о чем тут речь и что это за мутные картинки. только ближе к концу понял откуда этот холивар взялся.

Вот хороший анекдот тут про метанол рассказали. всем понятно, посмеялись. Про жизнь, а жить все хотят.

НУ РАЗ ПОНЯТНО И ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ НЕ КАК ОВОЩЬ- ТО ЗАЧЕМ ВЫ ДОБРОВОЛЬНО ТРАВИТЕСЬ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЫМ ЯДОМ- ТЕЛЕВИЗОРОМ?

я раньше посмеивался над термином "зомбоящик" но после крымнаша его токсичность стала очевидной и не выносимой. и я реально унес из дома все телевизоры которые у меня были. И НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ.  Когда прихожу к родителям- первым делом выключаю- не изза морализаторства а просто потому что эти тупые повелительные интонации невыносимы. Весь этот расфуфыренный имперский пир во время страшной чумы происходящей в нашей стране- просто режет...

МУЖИКИ! КОЛЛЕГИ! ГРАЖДАНЕ И ГРАЖДАНКИ в конце концов- ВЫКИНЬТЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ и у вас будет больше шансов сохранится в своем уме и добром здравии.

Вы же не держите в холодильнике стакан с метанолом? Или стрихнин в солонке? или радиоизотопный источник под кроватью? ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ?

ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ ОТКРОВЕННЫЙ МОЗГОВОЙ ЯД ПРОДОЛЖАЕТЕ ДЕРЖАТЬ НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ СВОИХ КВАРТИР??!!??

....не понимаю...сочувствую...
 

sun

Я люблю строить самолеты!
НУ РАЗ ПОНЯТНО И ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ НЕ КАК ОВОЩЬ- ТО ЗАЧЕМ ВЫ ДОБРОВОЛЬНО ТРАВИТЕСЬ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЫМ ЯДОМ- ТЕЛЕВИЗОРОМ? 
Вот здесь подписываюсь под каждым словом, телевизор разрушает личность.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
О каких "инновациях" Вам идут в голову мысли, глядя на фото этого 2т оппозитника с ременным редуктором и "минимумом импортных комплектующих", которыми 99,9% являются детали ЦПГ?
Каких угодно! От новой технологии нанесения износостойкого гальванического покрытия на шкив (а вдруг? ;)), до генератора, который тут показан.
До них, в стране производился серийно 1 (ОДИН) тип лёгкого 2-х тактного двигателя -РМЗ-250. Они -сейчас заявили о 5 типах. Причём готовы днлать их штучно по ТЗ заказчика!
Т.е. начинается производство ряда ИЗДЕЛИЙ,прежде в стране не производившихся! Чем не инновация в масштабах России?
 
Вверх