Австралийская полиция разыскивает фальшивого авиадиспетчера

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Австралийская полиция разыскивает фальшивого авиадиспетчера

Австралийская полиция проводит следствие по делу еще не идентифицированного радиохулигана, который за последние несколько месяцев провел 15 нелегальных радиосеансов с диспетчерами и пилотами самолетов. По данным агентства, расследующего данные инциденты, все сеансы провело одно и то то же лицо, которое в одном из случаев стало причиной аварийного прерывания посадки пассажирского воздушного судна.

27 октября воздушный лайнер аваикомпании Virgin Australia, заходящий на посадку в аэропорту Талламарин в Мельбурне, уже находясь почти в начале посадочной полосы, начал снова подниматься в воздух до высоты 3800 футов после чего начал кружить над северо-западными районами города. Как оказалось, экипаж судна следовал указаниям радиолюбителя, который выдал себя за диспетчера.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Может хоть такие инциденты заставят перейти на цифровые закрытые каналы связи пилот-диспетчер. А то аналог в АМ модуляции в 21 веке как то не серьезно...
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
dima432 сказал(а):
Может хоть такие инциденты заставят перейти на цифровые закрытые каналы связи пилот-диспетчер
Такие инциденты редки, из-за одного хулигана на миллионы рейсов - нецелесообразно. Да и только вызовет излишний интерес.
 

serge77

Я люблю летать!
dima432 сказал(а):
Может хоть такие инциденты заставят перейти на цифровые закрытые каналы связи пилот-диспетчер. А то аналог в АМ модуляции в 21 веке как то не серьезно...
Я Вам так скажу. У нас РЖД, до сих пор использует аналог, хоть и ЧМ, но это не от нищеты, а для безопасности. И в этом есть логика. Пошукайте в WWW,  сколько катастроф ж/д было в европе, когда диспетчер не смог добраться до машиниста и предупредить его об опасности и т.д.., так как канал транкинговой связи был занят, таки Вы ужаснётесь этой цифре.
В данной статье "Atakum"(а) скорее всего дэза. Для троллинга. Сами подумайте, если кто то вызывает борт, на частоте диспетчера, то диспетчер всяка должен услышать эти переговоры и вклиниться в разговор, не так ли? Но мне интересно как основатель этого поста, переведёт разговор на политику, цель то у него только эта)))
 

serge77

Я люблю летать!
А сегодня праздник) пусть такие как "atakum" чувствуют дыханье этих парней.
Много было вылито грязи на них, но контрразведка предопределила результат многих сражений и спасла тысячи жизней.  Это так отступление,  коллег жду в гости)
Сегодня полётов не будет.  Атакум, если придёт с повинной, обещаю пилотаж на Як52 по полной программе, если выдержит, будет жить. Если нет, не повезло ему)
 

Вложения

Zansan

Boss UUIP
Откуда
MO
 
Такие инциденты редки, из-за одного хулигана на миллионы рейсов - нецелесообразно. Да и только вызовет излишний интерес.
Совершенно согласен. В данном случае чем проще, тем надежнее.
Хакеры и цифру сломают, если захотят  ;)
 
Вверх