болты для приборов

Владимир

Я люблю строить самолеты!
купил болты м3 для крепления будильников , а они не подходят- там что стоят болты м3.5? а резьба стандарт или мелкая?
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Там стоят латунные (немагнитные) стандартные винты  М3,5 х0,6 (крупный шаг).
На некоторых приборах попадается и стандартная резьба М4х0,7
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Возможно , но  при  этом  главное  нужно  ОЧЕНЬ  осторожно  выполнять  эту  работу  дабы  не  повредить  закладные  гайки  прибора  ,  очень  хрупкое  это  место.
 
Возможно , но  при  этом  главное  нужно  ОЧЕНЬ  осторожно  выполнять  эту  работу  дабы  не  повредить  закладные  гайки  прибора  ,  очень  хрупкое  это  место.
Мож в таком случае просто перенарезать обычные винты м4? Вроде добра такого навалом, и плашку рублей за 50 купить не проблема. Обидно будет, если при перенарезке гаек расколется ухо прибора.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
  Да, целесообразнее высверливать  гайку - "бонку" из ушка прибора и крепить прибор обычнами винтами М4 (или М5) с гайкой. Сверлить следует притупленным по передней режущей кромке* сверлом Ф4,5, чтобы не "задирало" - не заклинивало сверло в латунной гайке.
*(угол резания примерно близкий к 90 град., т.е. на режущей кромке сделать "фаску" по плоскости вдоль оси сверла.)
Перенарезать резьбу на винтах М4 на М3,5 качественно не получится. Лучше обточить винт М5 до Ф3,4 (+0.05) и на нём нарезать М3,5. Или выточить из латунного прутка новые винты.
 

Вложения

sun

Я люблю строить самолеты!
Болты 3.5 найти трудно, я крепил длинными М3, с другой стороны шайба гровер и гайка.
Чтоб смотрелось красиво, хорошо бы найти черненые болтики.
По-моему самое простое решение проблемы.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Самое простое:
http://www.aircraftspruce.com/search/search.php?s=INSTRUMENT+SCREWS&x=0&y=0
 

Andrey Karpunin

Я люблю строить дельталеты!
Откуда
Уфа
Зачем что-то придумывать .... когда все давно придумано ;)
Без особых проблем, резьба в приборах режется на 4мм, даже сверлить ненадо.
 

Вложения

Вверх