На Цессне вокруг света

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Томек Войтович путешествует на Цессне. Среди прочих отдаленных уголков мира, он побывал в Гренландии, а из Сувалок долетел до Таиланда. 


«Как только я получил лицензию пилота, то подумал, что у большинства людей, которые тоже ее получили, есть проблема. Они сосредоточены на соблюдении процедур, летают по кругу у аэродромов, набирая летные часы, совершенно забыв зачем вообще начали летать. А мы – пилоты-любители, летаем для того, чтобы увидеть сверху наш мир», - говорит Томек. «Я хочу показать, что вместо того, чтобы по сто раз летать по кругу, лучше набраться смелости и полететь дальше. Благо, условия Европы это позволяют ». 



«Я хочу не столько облететь, сколько увидеть мир. Начал с полетов вокруг Мексиканского залива. В принципе это не так сложно, но другие пилоты-любители опасались этого делать, даже коллеги с моего аэродрома в Нью-Йорке. От Мексики до Белиза, Гондураса, Никарагуа,  Панамы, Коста-Рики, Колумбии, Венесуэлы – эти страны считаются не безопасными.  Хотя такое мнение ничем не подтверждается. Все говорят о переброски оттуда наркотиков, но сами этого никогда не видели». 

Любопытство и желание познавать мир взяли верх над страхом перед неизвестностью. По словам пилота, наиболее сложным в принятии решения оказалось дать себе отчет в том, что самолет можно потерять. «Но лучше потерять самолет за 30 тысяч долларов, чем за 300 000. Поэтому я решил, что игра стоит свеч.  Тогда еще не было у меня отремонтированного двигателя и решил, что если уж должен это сделать, то сделаю малой ценой. Не было гарантии, что влетая в воздушное пространство Колумбии или Венесуэлы,  смогу оттуда вылететь. Подобное было недавно и в случае с Пакистаном».

 
Откуда
USNN
Смотрю ты осветитель чужих перелетов, прям член-корреспондент.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
https://vimeo.com/196980440

=на новогодную ночь глядья...
 

шкипер

б/у пилот
henryk, думаю можно порадоваться за Ваших земляков.
И собственно почему Вам не создать ветку типа "крылья Польска" ?
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
"крылья Польска" ? 
-всё ещё существует журнал "Крылатая Польша"...

-я не умею стучать по клавишам,только короткие телеграммы!

(есть чем похвалиться=планера и планеристы,парапланы
и сборная Польши,очень интересное такси с турбореактивным мотором=FLARIS LAR1)
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
henryk, думаю можно порадоваться за Ваших земляков.
И собственно почему Вам не создать ветку типа "крылья Польска" ?
Я ежедневно мониторю польские интернет-издания  авиационной направленности (работа такая) могу сделать.
Только это Skrzyd[ch322]a Polski как-то не очень звучит Улыбка Лучше - Lotnicza Polska
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
http://dlapilota.pl/wiadomosci/aero-newsnet/lot-nad-biegunami-samodzielnie-zbudowanym-samolotem

=RV-8 , 2*0,5 krugosvietki !
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Воеводство поможет в ремонте аэродрома Поморского аэроклуба

Управление гражданской авиации во время проверки сделала заключение, что столь запущенную ВПП использовать нельзя. В то же время в этом году в Торуне должен пройти Чемпионат мира по планерной акробатике, Мероприятие спасают от фиаско волонтеры и средства от маршалка.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Можно прпосить модератов сделать тему Lotnicza Polska в соотвествующем разделе (не знаю каком) и пеернести туда. МЫ с панои Генриком будем  туда новости о польской авиации сообщать, если он не против.
 
Вверх