Полимочевина

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
https://www.youtube.com/watch?v=HOEm2ZQELOs

https://www.youtube.com/watch?v=AiZUiPZcZ38

https://www.youtube.com/watch?v=Wo0Cc03KBI8

Вопросы к авиаторам:

1) Почему этой штукой не покрывают ВПП?

2) Почему этой штукой не покрывают лопасти винтов?

3) Почему ею не красят бензобаки?

4) И самый главный вопрос: Что будет если этим материалом покрыть парус крыла дельталёта?
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Похожа на эпоксидную смолу с большим количеством пластификатора и быстрым отвердителем.

Дорогая штука, стоит 300..350р. За 1 кг.
Эд-20+По-300+ ПЭПА.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Щикарна ж  вещь......... ;D
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
2) Почему этой штукой не покрывают лопасти винтов?
Она толстый слой даёт,если готовый винт покрывать.
Пытался договориться этим летом о покрытии одного небольшого изделия. Не получилось.
Но насчёт покрытия подошв лыж договорился! Осталось лыжи доделать. И можно будет испытывать. :)
 
) Почему этой штукой не покрывают ВПП?
Как минимум это дорого, остальное можно упустить. Если я правильно помню порядок цен, то асфальт постелить окажется чуть ли не дешевле

Почему этой штукой не покрывают лопасти винтов?

Ту что видел я была с шагренью ярковыраженой. Но не уверен, может глянец и существует. Вес эта штука имеет приличный.

И самый главный вопрос: Что будет если этим материалом покрыть парус крыла дельталёта?
Будет беголетик  :~~)  ;D

Держал в руках детали АОН покрытые таким составом. Приятные ощущения.
 
) Почему этой штукой не покрывают ВПП?
Как минимум это дорого, остальное можно упустить. Если я правильно помню порядок цен, то асфальт постелить окажется чуть ли не дешевле

Почему этой штукой не покрывают лопасти винтов?

Ту что видел я была с шагренью ярковыраженой. Но не уверен, может глянец и существует. Вес эта штука имеет приличный.

И самый главный вопрос: Что будет если этим материалом покрыть парус крыла дельталёта?
Будет беголетик  :~~)  ;D


Держал в руках детали АОН покрытые таким составом. Приятные ощущения.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
асфальт постелить окажется чуть ли не дешевле
Денис, ты хочешь сказать, что люди покрывающие этой штукой свои машины платят миллионы?

Там (на ютюбе) где то в комментах написано, что цена 400м2 = 250 000р.
стало быть 1м2 = 625р.
это сама жидкость ну и + работа по нанесению

А скока 400м2 асфальтом покрыть стоит?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Глянцевое покрытие возможно, я его видел. Проблема в том, что распылители расчитаны на работу с большими площадями.
Есть и составы для ручного нанесения, но там врядли получится ровная поверхность.
Для баков-врядли лучше предназначенного специально для них У30 МЭС.
Покрывать бетонную ВПП- наверняка можно.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
леха (magnum) не болтайте чем попало.
С эпоксидками эта вещь и рядом не лежала.
Взял из "Вики".
"Полимочевины (поликарбамиды) — синтетические полимеры, содержащие в главной цепи фрагменты мочевины -NH-CO-NH- и получаемые переамидированием мочевины алифатическими диаминами либо сополимеризацией диизоцианатов с олигомерными ди- или полиаминами (поэтому термин не применяется по отношению к мочевино-формальдегидным смолам, синтезируемым поликонденсацией мочевины и формальдегида). Полимочевины структурно сходны с полиуретанами, синтезируемыми сополимеризацией диизоцианатов с полиолами и, подобно полиуретанам, являются эластомерами".

Данное вещество применяют в самых разных областях. И, пожалуй, равного ему не найти.
В зависимости от сорта, растяжение до разрыва 1100%. Еще такое назовите?
На ощупь напоминает автомобильную покрышку. Только на износ превосходит её в десятки - сотни раз.
Ручное нанесение не возможно. Два компонента, подогретые в шлангах до 70 градусов, смешиваются в распылителе (безвоздушное распыление под давлением), и, полимеризуются на обрабатываемой поверхности.
Полимеризация происходит в секунды. Причём влага не успевает этому процессу помешать, как например, полиуретану.
Через минуту можно ходить ногами. (ЭД-20!!!).
Покрывают ковши экскаваторов, кузова грузовиков, бункеры, и тд, и тп. Защищая от абразивного износа и ударных нагрузок. На машинах трения, стирается в десятки раз меньше, чем сталь.
На крышах, как гидроизоляция, практически вечно.
Придумали в Японии в 1960 году.
Для справки. Полиуретан Немцы изобрели в 1937г. После войны уехал в Штаты.
Алексей SPB, у Вас в Питере это всё есть. Оторвитесь от клавиатуры, и поездите по фирмам и всё увидите.
Хотя, это не моего ума дело.
Но, на этот материал, стоит обратить внимание уже давно. "Я так думаю" ...
Вопрос изучаю лет пятнадцать...
С уважением.
 
Там (на ютюбе) где то в комментах написано, что цена 400м2 = 250 000р.
стало быть 1м2 = 625р.
это сама жидкость ну и + работа по нанесению

А скока 400м2 асфальтом покрыть стоит?
Леш привет :) Для более точного ответа мне нужно будет сопоставить два источника информации. Один источник информации покрывал им детали на свои борта (в качестве заказчика) и на сколько я помню вещал несколько иные цифры. Второй источник химик-технолог по уретанам. Конкретно это направление не его, но возможно владеет информацией. Оба источника появятся после праздников.
Крыл я бы покрывать этим не стал, вес оно добавит. Однако есть композиции используемые для пропитки тканей (горнолыжники, сноубордисты сильно любят), можно посмотреть в этом сегменте.
Если что то реально интересует, то поставь задачу, посмотрим на досуге. Тел тот же :)

Есть и составы для ручного нанесения
Плохо представляю себе этот процесс. @ GRAMOPHONKEN
Описал процесс нанесения. Я не вникал в температурные режимы, но в общей картине соглашусь с ним.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ручное нанесение не возможно.
Вот мне конкретно, глядя в глаза, предлагали закахать состав для ручного нанесения! 2 ведра по 10 кг. Видимо, без подогрева либо с замедлителями реакции.
полагаю, наносится шпателем. Но в таком виде он мне не интересен.
Наносимые распылением, могут быть гладкими или шагреневыми. какие-то чудаки шагреневым машины покрывают. Наверное чтобы грязи больше прилипало!? :eek:
 
Офигеть! Вот, надо чем красить, наши машины , причём со всех сторон! ;D
Бронируем ОКУ / Line-X / Новый проект Гараж 54: http://youtu.be/i59GGNUvaVMТЕСТ защитного покрытия Line-X (кирпич, ТОПОР, тр…: http://youtu.be/k17FEPOiOgM
 

star33

Я люблю самолеты!
Покрытие Line-X с соблюдением технологии сейчас очень дорогое удовольствие. Видел в живую внедорожники покрытые такой штукой. Облить авто стоило порядка двух тыс. у.е., вот и считайте. Моется, несмотря на шагрень, замечательно. Есть дешевый аналог: http://www.raptor1.ru/, но это уже не то, нет такой прочности.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Интересно ,на эту УРИЮ можно нанести какую нибудь краску, нужного мне цвета?и ...не разьедает ли пенопласт?.....так глядишь можно из пенопласта выстрогать фюз или крыло ,задул этой полиУРИЕй...шкурка жесткая, .прочная ,будет работать на кручение(?)"вечная",гладкая,быстро...самолетики можно строить ,как бумажные модели-неделя и готово. :D :)     мммм?как мысля?! ::)
Мысль пришла когда задули арбуз, так скакал как мячик!!!про стенку из фартана обработаной этой мочевиной и после крошили кувалдометром,тоже впечатлило, :eek:
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Уважаемый Грамопохмен,
Я же говорю по свойствам похоже, а не составом.
Я человек цифра, и если посмотреть циферки, то не так всё радужно.

http://stevin.su/faq/polimochevina.html

Прочность 3кг/мм^2
Прочность на отрыв к стали 0,7кг/мм^2.

Удлинение 300..1200процентов, а не просто 1100.

Сколько на отдир неизвестно... Это главный параметр при расчете клеевых соединений.

Почитал, раньше эта штука называлась полиуретаном.
И только последним году стала полимочевиной, (думаю рекламный ход).

А ПО-300 и есть полиуретан.

Подитожим это старая хрень на новый лад, хорошай ли она ?
Однозначно, но есле пораскинуть мозгами, то можно найти более подходящий состав. Иза более меньшую цену.
 
Вверх