Грузия

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
Уважаемые знатоки, как в Грузии регламентируются полеты на мото парапланах , есть там ограничения по весу до 115 кг.? 
 

deltafregat

Я люблю строить самолеты!
А давайте я лучше расскажу Вам где находится самая лучшая хинкальная в Тбилиси,и где хороший погребок с вином? Родился и вырос в Тбилиси... ;)А по вопросу -там по моему, сейчас все можно до 115кг.
 
А расскажите как там вообще обстановка по отношению к россиянам ? У населения, у органов и тп. Гаишники как русским номерам и тд.  Бывал в Абхазии на машине, про Грузию слышал разное, от "захады дарагой гостем будешь" до " лучше туда не соваться".  Есть ли там СЛА - площадки, увлеченные люди ?
 

deltafregat

Я люблю строить самолеты!
А расскажите как там вообще обстановка по отношению к россиянам ? У населения, у органов и тп. Гаишники как русским номерам и тд.  Бывал в Абхазии на машине, про Грузию слышал разное, от "захады дарагой гостем будешь" до " лучше туда не соваться".  Есть ли там СЛА - площадки, увлеченные люди ?
Нормальное отношение, я бы даже сказал, заискивающее...К российским номерам относятся никак, т.е. как к своим. Саакашвили хоть это поставил на международный уровень. В случае чего, появляются через две минуты.Друзья ездили в Грузию и не раз, все живы здоровы.Именно россияне.Езжайте смело.                                                                                                
http://pilot-club.su/threads/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%8F.7223/
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
А расскажите как там вообще обстановка по отношению к россиянам
Нормальное отношение. Но если Вы были в Абхазии - то вы нарушили грузинские законы. Если у вас есть отмтки в паспорте, то Грузию Вас не пустят.

2 года назад я объездил всю Грузию, никто плохого слова не сказал.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Чито - маргарито ! Наши люди ! Там на канале у автора телефон есть.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=fsF7eRXYmPI[/media]
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
Гамарджоба бижё ,рого рахар. Каргат? в армии служил в Тбилиси военная база вазиани  там стояло три авиа полка. сейчас ародром пустой  туда летите 30 км от Тбилиси . Эххх помню я эти хинкальные  и шашлычные и погребки. Особо хорошо было когда проходило ТБЕЛИСОБО!!!
 

deltafregat

Я люблю строить самолеты!
Гаумарджос!Каргат вар, амис дэда ватэрэ!Бывал в Вазиани,даже работал на 31заводе, собирал МИГи...Сейчас там делают минометы...Да, хорошее было время. В Вазиани сейчас пусто... :(
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Раньше  любил  бывать  на  отдыхе  в  Грузии,  а  теперь  горько  на  душе  ..............вроде  тоже  православные.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
помню был в Грузии в 1979 - в Тбилиси постоянный пост "маладых" людей возле гостиницы и ни одна женщина моложе 50 лет не остается "безнаказанной", за каждой хвост из 3-4 "прилипал" с криками "куда-пошла-пойдем-со-мной". Девки из нашей тургруппы реально струхнули. Пришлось каждую "конвоировать".
Потом переехали в пансионат возле поселка Амирани, на горе, в облаках - очень красиво и прикольно. Питание - строго макароны серого цвета - безовсего, чай - веник уборщицы облитый кипятком... А потом предложение- "у мэня дрюг внизу вино дэлает пашли папробуем" от местного "гида". Сходили, да есть друг, мешает сусло виноградное со спиртом, наливает по стакану, смело утверждает, что налил супермарочного вина трехлетней выдержки, дает закусить моченым чесноком прошлогодним и..... требует 5 рублей за "аттракцион"! И еще обижается, когда ему говорят - парень, зачем ты спирт развел - налил бы чистого... Не вдомек этому "папуасу" было, что люди приехали из Пятигорска, из Молдавии и про вино больше него знали. Раз "рюские" - значит знать про вино не должны  ;D

Намного народ проще оказался в Армении и Абхазии - не трындели, что наливают марочное вино. И не стояли возле гостиниц в почетном карауле. И сдачу давали с трех рублей.

А самолеты тогда в Грузии летали Аэрофлотовские - я потом из Тбилиси улетел на Як-40 через Кавказский хребет на Краснодар и затем к бабушке в Кишинев. Красота гор неописуемая. Пишу - а перед глазами тот полет до сих пор. Но люди..... специфические тогда там жили. Неужели что-то изменилось? Ни в жисть не поверю. :IMHO
 

deltafregat

Я люблю строить самолеты!
Неужели что-то изменилось? Ни в жисть не поверю                        
Изменилось! Не поверите, изменилось!Я же родился и вырос в Тбилиси, и у меня сейчас там еще много друзей, одноклассников. Звоню, спрашиваю, говорят ,приедешь, не узнаешь Грузию. Воров нет, все в России, коррупции нет, попробуй дать гаишнику на лапу, или получить права за дэнги..Ну и в интимных делах тоже без проблем, только звони, кого хочешь привезут, даже мужика мужику, пи..ов хватает.Кстати, жил в Тбилиси, как раз на там, где самолеты пролетали, и на спор мог на слух определить, какой самолет набирает высоту, Як-40, или Ли-2! :D
 

deltafregat

Я люблю строить самолеты!
Воров нет, все в России, коррупции нет, попробуй дать гаишнику на лапу, или получить права за дэнги
право слово насмешили [smiley=thumbsup.gif]
Я тоже, не поверил...и смеялся, однако...факт!Насчет воров, они конечно были и будут.Но все таки Грузия уже конечно, не та.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
в Грузии было что украсть в советское время - туда "вкладывал" весь Союз. А что там красть сейчас? Кошельки, да барсетки из машин? Думаю и те пустые  :IMHO
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
вчера в автобусе от Авиапарка дагестанец уступил место моей дочке (4.5 года). Холодно было, капризничала, не хотела одевать варежки. Выругался по-грузински, даг уважительно промолчал
 
У меня знакомые недавно туристами в Грузию ездили, ОЧЕНЬ понравилось, ещё хотят. Хотя есть с чем сравнивать, во многих странах были.

Раньше  любил  бывать  на  отдыхе  в  Грузии,  а  теперь  горько  на  душе  ..............вроде  тоже  православные.
Да вам, по-моему, только от Дмитрия Киселева на первом канале сладко. Православный вы наш...
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
мутели , тракши моутхан. до сих пор остались самые великолепные ,офигенные ,хорошие впечатления от грузии и грузин. Не видел я такого грузина чтобы что то мешали в вино. Зайдешь в хинкальную (Я СОЛДАТ)  и тут со всех сторон грузины кричат солдат иди к нашему столу ,подходишь спрашиваешь что надо кацо ,наливает стакан вина РКАЦИТЕЛИ пей солдат , выпьеш хорошо закусишь. С других столов зовут иди сюда ,наливают ,угощают ,Пока кто зовет со всеми не выпьешь не отпускают .ты уже на ногах не стоишь,ловят такси сажают оплачивают и довозит до части .Таксист еще переживает солдат только не попадись ,только не попадись.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
где нибудь в командировке , постучишь в дверь  БАТОНА момици цкали  можно воды попить .ВЫНОСИТ БАТОНО кувшин вина ,лавашь, хачипури или еще чего нибудь на солдат пей ,спасибо батоно просто воды дай.Нет пей вино и все тут .пока этот кувшин вина не осушишь не отпустит .
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
Тбилиси исходил вдоль и поперек пешком,а как они жили.... У нас когда начали строить такие хоромы все начали охать какие котеджи строят я им говорю в грузии такие при брежневе строили.Имели в частной собственности КАМАЗЫ МАЗЫ И УАЗИКИ.у нас было запрещено. Был в КУТАИСИ И БАТУМИ неоднократно пока служил. Ничего плохого сказать не могу про грузин Жалко что так случилось ,хотя  я офигел когда на центральном вокзале Тбилиси БОРЖОМСКОМ объявляет диктор : поезд Тбилиси  Советский союз отправляется с первого пути ,и так всегда.
 
Вверх