за GPS трекер - в тюрьму

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, власти  в  каком  то  смысле  можно  понять это ведь прибор  слежения,  что  без  санкции  прокурора  как  бы  делать  нельзя.Выход  прост  , нужно  каждому  трекеру  придать  свой  индификационный  номер  вот  и  всё.
 
Ну, власти  в  каком  то  смысле  можно  понять это ведь прибор  слежения,  что  без  санкции  прокурора  как  бы  делать  нельзя.Выход  прост  , нужно  каждому  трекеру  придать  свой  индификационный  номер  вот  и  всё
У вас искаженные понятие!
Преследуют ,не за ,что следил, за кем то! А просто купил эту вещь!
Власть, просто боится за себя!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Кстати, большинство телесный повреждений, в том числе с летальным исходом, в этой стране совершается кухонным ножом. Надо запретить приобретение кухонных ножей. Или присвоить им индивидуальный номер...
Ещё кстати. "Меня терзают смутные сомнения", что мы это уже проходили, совсем недавно. Использование носимых (транковых) телефонов разрешалось только при наличии специального разрешения. Слава богу, уже все забыли об этом.
То же самое было и с печатными машинками механического действия: они были все на учёте при СССР.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Нельзя чиновников снимать скрытой камерой, после таких видео в интернете и началась борьба с правдоискателями.
https://www.youtube.com/watch?v=QqD0CdMhaTI
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Firkat , а  что  тут  извращенного, реально  повесить  данную  машинку  под  любой  агрегат  и  смотри  что  и  как?  Я  совсем  не  против  этого  прибора  и  даже  очень  за,  но  мы  как  бы  обсуждаем  реакцию  властей  и  по  Закону  о  свободе  перемещения  это  как  бы  ограничивает  права  гражданина  вот  они  и  пытаются  ,  пусть  неуклюже  ,  но  реагировать  на  начало  процесса.Жаль  ,  что  зачастую  у  властьимущих  осталось  заветное  не пущать   первым  , что  приходит  на  ум.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
По ссылочкам обсуждение тем на Пикабу и ЯПе, комменты там все, мягко говоря, 18+, поэтому сюда тащить не стал.
Вообще, тема для нас близкая, тоже хотел открыть ветку по такому случаю, да Алексей, как обычно опередил )))
Себе на дельт планирую в том или ином варианте и трекер и регистратор, у продаванов в РФ и ценник сразу завышен и того, что хотелось бы нету... вот так  легко и можно нарваться на судимость и кучу сопуствующего гемора.
Кстати, ЕМНИП, кому то скрытый маячок здорово помог найти угнанную машину на разборке )))
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1514114.html

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1512836.html?hl=%D0%A3%D0%9A+%D0%A0%D0%A4,+%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F+138.1.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1485004.html?hl=%D0%A3%D0%9A+%D0%A0%D0%A4,+%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F+138.1.

http://pikabu.ru/story/v_tyurmu_za_pokupku_gpstrekera_4684884
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Кстати, большинство телесный повреждений, в том числе с летальным исходом, в этой стране совершается кухонным ножом. Надо запретить приобретение кухонных ножей. Или присвоить им индивидуальный номер...
Ещё кстати. "Меня терзают смутные сомнения", что мы это уже проходили, совсем недавно. Использование носимых (транковых) телефонов разрешалось только при наличии специального разрешения. Слава богу, уже все забыли об этом.
То же самое было и с печатными машинками механического действия: они были все на учёте при СССР.
....Cтоя аплодирую!
 
Firkat , а  что  тут  извращенного, реально  повесить  данную  машинку  под  любой  агрегат  и  смотри  что  и  как?
Вот когда повесил на чужую машину ,вот тогда пуская и привлекают! А тут маразм!
К стати ,если надо проследить за чужой машиной  можно так: покупаешь самый маленький и дешевый сотовый ,вставляешь симку ,на другом  подключаешь услугу Радар ,точность конечно хуже +- 100м. но следить можно! Надо срочно запретить ;D
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
  В  кабинете  за  бумагами всё  тонкости  по  барабану...............
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Этот закон преследует одну цель:  Если Вы например сняли какое либо неправомерное  действие чиновника, гаишника, представителя власти, то вы совершили преступление. Естественно ваша съемка не может быть доказательством в суде, поэтому посадят не чиновника, а вас. ВАС!!!
Мне вот интересно, а камеры замаскированные под мобильный телефон - тоже незаконны?
 

Владимир

Я люблю строить самолеты!
кстати интересно что при Сталине можно было свободно покупать оружие...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
кому то скрытый маячок здорово помог найти угнанную машину на разборке
ну, не всю машину, а лишь одну из её деталей
но мой маячок был сертифицирован для России
поэтому я на свободе  ;)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Мне вот интересно, а камеры замаскированные под мобильный телефон - тоже незаконны? 
А если установить экшен камеру на шлем, одеть шлем на голову и полететь на дельталёте над коттеджем министра Улюкаева - это получится негласная съёмка?
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
а что тут не ясного? если у вас пачку патронов 9х18 найдут в кармане или машине, тоже будете стонать, что нарушают ваши свободы?

криптографические и специальные технические средства подлежат сертификации в РФ.  сертифицирует ФСБ или СТиСС .
купил несертифицированное или не подлежащее к свободному обороту спецоборудование - иди и в суде доказывай, что не верблюд... или не осёл...

а если купил, то не светись как новогодняя ёлка со своей посылкой на домашний адрес.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
если у вас пачку патронов 9х18 найдут в кармане или машине, тоже будете стонать, что нарушают ваши свободы?
Нет, в этом случае стонать не будем, потому что есть закон в котором русским по белому написано, что оружие и боеприпасы нельзя покупать, продавать и хранить нелегально.

А где закон в котором написано, что нельзя покупать GPS трекеры на Алиэкспресс?

Что не запрещено, то разрешено.
Есть возражения?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
криптографические и специальные технические средства подлежат сертификации в РФ.сертифицирует ФСБ или СТиСС . 
А трекер это криптографический прибор или прибор специального назначения?

ФСБ пользуется биноклями?
Бинокли тоже специальное средство?
Будем сажать граждан за бинокли?
 
Вверх